other

Transceptor óptico 10G ER 40KM SFP+

Módulo transceptor óptico 10G ER SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 40 km. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH,

Canal de fibra 10G, etc.


Características

  • Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s
  • conectable en caliente
  • Conector LC dúplex
  • Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector PIN
  • Enlaces SMF de hasta 40 km
  • Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472
  • Fuente de alimentación: + 3,3 V
  • Consumo de energía <1.5W
  • Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C
  • RoHS




  • Detalle del producto

Transceptor 10G ER 40km SFP+ conectable en caliente, LC dúplex, +3,3 V, 1550 nm EML, modo único


SFP+ 10G ER 40KM RSPD -10GS40-55/I de FIBERWDM es un módulo transceptor óptico de 10 Gb/s muy compacto para aplicaciones de comunicación óptica en serie a 10 Gb/s. El RSPD-10GS40-55/I convierte un flujo de datos eléctricos en serie de 10 Gb/s en una señal de salida óptica de 10 Gb/s y una señal de entrada óptica de 10 Gb/s en flujos de datos eléctricos en serie de 10 Gb/s. La interfaz eléctrica de alta velocidad de 10 Gb/s cumple totalmente con la especificación SFI.


El transmisor EML refrigerado de 1550 nm de alto rendimiento y el receptor PIN de alta sensibilidad proporcionan un rendimiento superior para aplicaciones Ethernet en enlaces de hasta 40 km.

El módulo SFP+ cumple con SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae 10GBASE-ER. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serial de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472.


El factor de forma totalmente compatible con SFP proporciona capacidad de conexión en caliente, actualizaciones sencillas de puertos ópticos y baja emisión de EMI.


Índices absolutos máximos


Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

+85

ºC

Temperatura de funcionamiento de la carcasa

Comercial

ejército de reserva

0

70

ºC

Industrial

ejército de reserva

-40

+85

ºC

Tensión de alimentación máxima

vcc

-0.5

4

V

Humedad relativa

RH

0

85

%


Características eléctricas (TOP = 0 a 70 °C, VCC = 3,135 a 3,465 voltios)


Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Nota

Voltaje de suministro

vcc

3.135

3.465

V

Corriente de suministro

CPI

400

mamá

El consumo de energía

PAGS

1.5

W

Sección del transmisor:

Impedancia diferencial de entrada

Rin

100

Ω

1

Tolerancia de voltaje de CC de extremo único de entrada Tx (Ref VeeT)

V

-0.3

4

V

Oscilación de voltaje de entrada diferencial

vin,pp

180

700

mV

2

Voltaje de desactivación de transmisión

enfermedad venérea

2

vcc

V

3

Voltaje de habilitación de transmisión

VEN

uve

uve+0.8

V

Sección del receptor:

Tolerancia de voltaje de salida de un solo extremo

V

-0.3

4

V

Tensión diferencial de salida Rx

vo

300

850

mV

Tiempo de subida y bajada de salida Rx

Tr/Tf

30

PD

4

Fallo LOS

fallo VLOS

2

VccHOST

V

5

LOS Normales

norma VLOS

uve

uve+0.8

V

5

Nota:

1. Conectado directamente a los pines de entrada de datos TX. Acoplamiento de CA de pines en controlador de láser IC.

2. Según SFF-8431 Rev 3.0

3. En terminación diferencial de 100 ohmios.

4. 20%~80%

5. LOS es una salida de colector abierto. Debe levantarse con 4.7k - 10kΩ en la placa principal. El funcionamiento normal es 0 lógico; la pérdida de señal es lógica 1. El voltaje máximo de pull-up es de 5,5 V.


Parámetros ópticos (TOP = 0 a 70 °C, VCC = 3,135 a 3,465 voltios)


Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Nota

Sección del transmisor:

Longitud de onda central

λt

1530

1550

1565

Nuevo Méjico

ancho espectral

△λ

0.3

Nuevo Méjico

Potencia óptica media

pavimento

-1

+4

dBm

1

Potencia óptica OMA

Poma

-2.1

dBm

Láser apagado

hojaldre

-30

dBm

Relación de extinción

Urgencias

6

dB

Penalización por dispersión del transmisor

TDP

3.0

dB

2

Ruido de intensidad relativa

Rin

-128

dB/Hz

3

Tolerancia de pérdida de retorno óptico

20

dB

Sección del receptor:

Longitud de onda central

λr

1260

1600

Nuevo Méjico

Sensibilidad del receptor

Sen

-dieciséis

dBm

4

Sensibilidad estresada (OMA)

SenST

-14

dBm

4

Los Afirmar

LOSA

-27

-

dBm

Los Postres

PERDIDO

-17

dBm

Los Histéresis

PERDER

0.5

dB

Sobrecarga

Se sentó

0

dBm

5

Reflectancia del receptor

Rx

-26

dB

Nota:

1. Las cifras de potencia promedio son solo informativas, según IEEE802.3ae.

2. La figura TWDP requiere que la placa host sea compatible con SFF-8431. TWDP se calcula utilizando el código Matlab proporcionado en la cláusula 68.6.6.2 de IEEE802.3ae.

3. Reflexión de 12dB.

4. Condiciones de las pruebas de receptor estresado según IEEE802.3ae. Las pruebas CSRS requieren que la placa host sea compatible con SFF-8431.

5. Sobrecarga del receptor especificada en OMA y bajo la peor condición estresada integral.

Características de tiempo


Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

TX_Desactivar tiempo de confirmación

petimetre

10

a nosotros

TX_Desactivar tiempo de negación

tonelada

1

milisegundo

Tiempo para inicializar Incluir reinicio de TX_FAULT

tinte

300

milisegundo

TX_FAULT de falla a aserción

t_culpa

100

a nosotros

TX_Desactivar tiempo para iniciar el reinicio

t_reset

10

a nosotros

Tiempo de afirmación de pérdida de señal del receptor

TA,RX_LOS

100

a nosotros

Receptor Pérdida de Señal Tiempo de Desassert

Td,RX_LOS

100

a nosotros

Tasa-Seleccionar tiempo de cambio

t_ratesel

10

a nosotros

ID de serie Hora del reloj

t_serial-reloj

100

kHz


Información sobre pedidos


Número de parte

Transmisor

Potencia de salida

Receptor

Sensibilidad

Alcanzar

Temperatura

DDM

RoHS

RSPD-10GS40-55

EML de 1550nm

-1~+4dBm

ALFILER

< -16dBm

40km

-0 ~ 70oC

Disponible

Obediente

RSPD-10GS40-55I

EML de 1550nm

-1~+4dBm

ALFILER

< -16dBm

40km

-40 ~85oC

Disponible

Obediente


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
10G SFP+  Transceiver 10g DWDM SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G LR 10KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G LR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 10 km. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, Canal de fibra 10G, etc. Características Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor 1310nmDFB, fotodetector PIN Enlaces SMF de hasta 10 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: (Comercial)0°C a +70° (Industrial) -40°C a +85°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G CWDM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G SFP+, admite transmisión de 10 Gb/s y hasta 100 km, incluidos: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, etc.
10G SFP+ Transceiver 10g BIDI SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
10G SFP+ Transceiver Transceptor 10G DWDM SFP+ 100km
Aplicación de transceptor DWDM SFP+ de 10 Gb/s y 100 km en Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal de fibra 10G, redes DWDM Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Red ITU de 100 GHz, banda C Transmisor DWDM EML, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 100 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: 0~ 70°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor 10G DWDM SFP+ 40km
Aplicación de transceptor DWDM SFP+ de 10 Gb/s y 40 km en Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal de fibra 10G, redes DWDM Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Red ITU de 100 GHz, banda C Transmisor DWDM EML, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 40 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: 0~ 70°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 80KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 80 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 80 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 100KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 100 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transmisión frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 100 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C / (Industrial) -40°C~85°C RoHS
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto