establecida
10
establecida
FIBERWDM Se encontró en 2011, nuestros productos incluyen DWDM / CWDM, transceptor óptico, amplificador óptico, interruptor óptico, etc.
ingeniera
60
ingeniera
Nosotros nosotros Configure el equipo especializado para el equipo de soporte técnico que resolverá sus problemas sobre la operación, la aplicación o los temas técnicos de los productos.
Equipo de prueba de núcleo
100
Equipo de prueba de núcleo
La compañía considera la calidad del producto como la base de la supervivencia y el desarrollo de la empresa, tenemos 100+ Equipo de prueba de productos para asegurarse de alta calidad productos.
empleado de la empresa
168
empleado de la empresa
Nosotros nosotros tener 168+ Empleado para apoyar el barco rápidamente para su pedido.
países
200
países
Nuestro Los productos han servido sobre la palabra.
pareja
600
pareja
Nosotros nosotros Soportará un producto de alta calidad y de bajo precio para usted, por nuestra experiencia de más 10 años en la comunicación óptica.
Productos

FIBERWDM es una empresa de alta tecnología especializada en I + D, producción y venta de equipos de comunicación de fibra óptica y dispositivos.

40ch 100G DWDM MUX DEMUX
fibra dual 40CH C21-C60 DWDM MUX DEMUX, con 1310nm y puerto de monitor

il<3.5db , Tecnología AAWG DWDM de 100 GHZ multiplexación de 40 canales con 1310nm y monitorizar una red de fibra oscura totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM dispositivos pasivos, sin alimentación no requiere refrigeración admitir redes metropolitanas, regionales y de larga distancia DWDM

Dual fiber to Single fiber Converter
Convertidor de fibra dual a fibra simple 100G LR ER ZR

admite 40G/100G LR4, ER4, ZR4, fibra dual a fibra única onda de operación 1310nm (40G/100G LWDM 4 o CWDM 4) Conector LC TX/RX , LÍNEA sc/apc dispositivo pasivo, baja pérdida de inserción

96ch DWDM MUX DEMUX
Dual Fiber 96CH C13-H60 DWDM MUX DEMUX, con 1310nm y puerto de monitor, rack 1U

Tecnología IL<5.5dB, 50GHZ DWDM AAWG Multiplexación de 96 Canales con 1310nm y Monitoreo de una Red de Fibra Oscura Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G Dispositivos pasivos, sin alimentación, sin necesidad de refrigeración Compatibilidad con redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia

Dual Fiber 18CH 1270nm-1610nm CWDM MUX DEMUX
doble fibra 18ch CWDM MUX Demux Con puerto de monitor

CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 18 canales en par de fibra 1% Puerto de monitor para analizar la señal o solución de problemas Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes

Optical transport network
Sistema de red de transmisión óptica OTN1000

Transmisión de gran capacidad excelente 100g rendimiento de la transmisión Capacidad de acceso de servicio flexible y completo. Telecom Protección confiable Excelente estructura, conveniente y fácil de mantener

200G Muxponder
200g MUXPonder: 1 * CFP2 + 2 * QSFP28

Soporte 2 * 100 g Señales ópticas de servicio a ser multiplexado en 1 * 200g DWDM Señal óptica de longitud de onda estándar

100G Transponder
100g Transponder (OEO): 4 * QSFP28

admite dos 100g Transmisiones transparentes de servicio, que pueden transformar dos 100g Señales ópticas de servicio en dos WDM Señales ópticas de longitud de onda estándaradmite dos 40g Servicios para la transmisión transparente, que puede transformar dos 40g Señales ópticas de servicio en dos WDM Optical de longitud de onda estándar señales.

100G Transponder
100G transpondedor (Convertidor): 1 * CFP + 1 * QSFP28

soporte uno 100G servicio de transmisión, transforma uno 100G servicio de señal óptica en uno DWDM señal óptica de longitud de onda estándar

CWDM filter
CCWDM Módulo compacto CWDM Mux/Demux

Características Baja pérdida de inserción. Alta precisión de longitud de onda Rango de temperatura: -40 a 85 ℃ Excelente estabilidad térmica Tamaño extremadamente pequeño Aplicaciones Sistemas CWDM redes de telecomunicaciones Redes de área metropolitana Redes de banda ancha Redes PON

DWDM filter
Ultra mini DWDM

Características Baja pérdida de inserción. Alta precisión de longitud de onda Rango de temperatura extendido Excelente estabilidad térmica Tamaño extremadamente pequeño Aplicaciones Sistemas DWDM redes de telecomunicaciones Redes de área metropolitana Redes de banda ancha Redes PON

DWDM filter
Componente ITU DWDM de filtro DWDM de 3 puertos 50GHZ

Filtro DWDM de un canal 3 puertos 50GHZ, DWDM C-Band. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Pérdida dependiente de la polarización baja Fiabilidad y estabilidad excepcionales

DWDM filter
3 PORT 100GHZ DWDM Filtro DWDM Itu componente

Puerto de un solo canal 100GHz DWDM Filtro, DWDM C-banda. baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.

DWDM R B filter
DWDM Filtro R B DWDM Itu componente

DWDM Filtro R B, DWDM C-banda. baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.

DWDM filter
3 PORT 200 GHz DWDM Filtro DWDM Itu componente

Puerto de un solo canal 200GHz DWDM Filtro, DWDM C-banda. baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.

CWDM filter
3 PORT CWDM Filtro CWDM Itu componente

Puerto de un solo canal CWDM Filtro, 1270nm ~ 1610nm ondas. baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.

FWDM filter HTTH HTTx
FWDM Filtro TX 1550nm Rx 1310 / 1490nm

Puerto de un solo canal FWDM Filtro, trabaja en FTTH / FTTX red óptica baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.

OTDR 1625nm Filter
OTDR 1625nm FWDM filtrar

Puerto de un solo canal 1625nm OTDR Filtro, trabaja en OTDR sistema baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.

 PM DWDM Components
pm dwdm componentes

baja pérdida de inserción alta tasa de extinción alto aislamiento de canal alta estabilidad y confiabilidad

10G SFF Transceiver
Transceptor 10G DWDM SFF 40km -40℃ a 85℃

Características Láser EML de 1550 nm o DWDM con TEC, disponible en todas las longitudes de onda de banda C en 50 GHz PIN- TIAReceptor Conector dúplex LC o fibra pigtail personalizable Fuente de alimentación de un solo canal + 3.3V El modo CDR fuera de línea admite una tasa de bits de 155-9,95 GBIT/s, y el modo CDR admite una tasa de bits de 9,95-10,3125 GBIT/s CDR de transmisión/recepción interna -40 ℃ a 85 ℃ Temperatura de trabajo industrial Adecuado para conexión SMF de 40 km Cumple con SFF-8472 Rev 10.2 Carcasa de metal completo y excelente rendimiento de interferencia electromagnética. Cumple completamente con el estándar RoHS

400G QSFP28 SR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 850nm MPO 100M

El módulo transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8, admite 400 gb/s y hasta 100 m de transmisión en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.

100G QSFP28 DWDM
Transceptor PAM4 con conector dual CS DWDM QSFP28 de 100G

El módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, admite un sistema DWDM de 48*100 gb/s y una transmisión de hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.

100G QSFP28 ZR4
100Gb QSFP28 ZR4 80Km 1310nm LC Transceptor óptico

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ZR4, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles Admite 100GBASE-ZR4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps y OTU4 para una velocidad de línea de 111,81 GbpsLANWDM EML láser y receptor PIN con SOA Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 IEEE 802.3bm CAUI-4 estándar eléctrico de chip a módulo ITU-T G.959.1-2012-02 estándar· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)

100G QSFP28 ER4
Transceptor óptico 100G QSFP28 ER4 40Km 1310nm LC

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ER4, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 40 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características: Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles Admite 100GBASE-ER4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps. LAN integrada WDM TOSA / ROSA para un alcance de hasta 40 km sobre SMF. Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 IEEE 802.3bm CAUI-4 estándar eléctrico de chip a módulo ITU-T G.959.1-2012-02 estándar· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)

100G QSFP28 LR4
100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC Transceptor óptico

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 LR4, compatible con 100Gb/s y transmisión de hasta 10 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles LAN integrada WDM TOSA/ROSA para un alcance de hasta 10 km sobre SMF Admite 100GBASE-ER4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps y OTU4 para una velocidad de línea de 111,81 Gbps Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 Estándar eléctrico IEEE 802.3bm CAUI-4 de chip a módulo Estándar ITU-T G.959.1-2012-02· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)

80G QSFP ZR4
Transceptor óptico 40G QSFP+ ZR4 80Km 1310nm LC

Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles LAN integrada WDM TOSA / ROSA Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-ZR4 Cumple con QSFP MSA fotodetector APD Hasta 80 km de transmisión Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Aplicaciones estante a estante Conmutadores y enrutadores para centros de datos redes metropolitanas Conmutadores y enrutadores BASE 40G-ZR4

40G QSFP ER4
Transceptor óptico 40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC

Módulo transceptor óptico 40G QSFP ER4, admite transmisión de 40 Gb/s y hasta 40 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con los estándares 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-ER4 Cumple con QSFP MSA fotodetector APD Hasta 40 km de transmisión Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS

10G SFP+ Transceiver
Transceptor 10G DWDM SFP+ 100km

Aplicación de transceptor DWDM SFP+ de 10 Gb/s y 100 km en Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal de fibra 10G, redes DWDM Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Red ITU de 100 GHz, banda C Transmisor DWDM EML, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 100 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: 0~ 70°C RoHS

10G SFP+  Transceiver
10g DWDM SFP + óptico transceptor

10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.

EDFA Optical Amplifier
Edfa Módulo de amplificador óptico

Alto encendido de salida TO23dBm Modo de control flexible alta estabilidad y fiabilidadOperando TEMP. -20 ~ 60 ° C Personalizable Potencia y configuración de salida.

EDFA Optical Amplifier
Edfa Amplificador óptico 1U estante

Bajo ruido Figura: Típica 5.0db Alto Planitud: típico 1dB Cubierta entera C-banda: Carrie 40 u 80 CHS Redundancia Potencia de intercambio caliente Módulo: 110 / 220VAC y 48vdc puede enchufar mezclaRed perfecta Interfaz: Estándar RJ45 Interfaz estándar industrial y SNMP. Proporcione un software de computadora superior, consulta y configure equipos de amplificador óptico, use la red Ethernet o el puerto serie Acceso.

1310nm 100G SOA Optical Amplifier
1310nm SOA amplificador óptico

Soporte O-banda, 1260 ~ 1340nm o 1480 ~ 1510nm Potencia máxima de salida 13dBm Soporte ACC y AGC) 19 pulgadas 1U bastidor montado 220VAC o -49vdc Potencia Suply

 DCM- Dispersion Compensation Fiber Module
DCM- Módulo de fibra de compensación de dispersión

Pérdida de inserción baja Alto poder de tolerancia no lineal Paquete muy compacto Cumple con ROHS

MEMS Fiber Optical Switch
1xn MEMS Optical Switch

características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta Tiempo de cambio rápidoCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones OpticalSignal Cambio Androuting Protección y restauración de la red óptica.Monitoreo de ruta óptica (Trabajando OTDR OR OCM) intercambio de recursos de instrumentación

MEMS Fiber Optical Switch
MXN MEMS Optical Switch

características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta TTL UART interfazCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones Selección de ruta óptica Asautomatic bastidor de distribución óptica

Variable Optical Attenuator
Attenuador óptico de la variable MEMS VOA

Características del producto baja pérdida de inserción baja polarización dependiente tamaño compacto Disponible en estados normalmente abiertos y normalmente cerrados. Excelente confiabilidad Aplicación del producto gestión de energía Protector receptor balance de canales instrumentación

Mechanical Fiber Optical Switch
1 x N Dispositivo de conmutación de canal de múltiples rutas

Sistema de transmisión óptica Sistema de monitoreo de sensor óptico y de intercambio automático de detector / fuente de luz LAN Fibra óptica, Componentes ópticos pasivos, Redes ópticas y pruebas de cables

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecánico 1xN

hasta 1x64 interruptor óptico mecánico Bajo costo inigualable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecánico 1x8

Interruptor óptico mecánico de derivación de bajo costo incomparable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi

Mechanical Fiber Optical Switch
1x4 interruptor óptico mecánico

Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
4x4 interruptor óptico mecánico

Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
Mini bypass interruptor óptico mecánico

Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
Dual 2x2 Bypass mecánico interruptor óptico

bajo costo de bajo costo, dual 2x2 Bypass mecánico interruptor óptico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

Network Otaps
16 OTBS Taps ópticos de red pasiva MPO 1U estante

16 OTBS grifos ópticos MPO 1U estante , Soporte 8 líneas de copia de tráfico, Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.

Network Otaps
Módulo de tomas ópticas de red pasiva de 8 OTAP

Módulo de 8 tomas ópticas OTAP, compatible con copia de tráfico de 4 líneas Pérdida de inserción baja – minimizar el impacto en los flujos de datos Totalmente pasivo – La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico – las herramientas ven copias reales de los paquetes de la red No requiere energía y no tiene una dirección IP, lo que brinda seguridad contra ataques remotos Rentable – evitar costosos gastos en la gestión de puertos SPAN

Network Otaps
16 OTBS Grifos ópticos de red pasiva

16 OTBS red óptica grifos, Soporte 8 líneas de copia de tráfico Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.

Network Otaps
28 OTBS Grifos ópticos de red pasiva

28 OTBS red óptica grifos, Soporte 14 líneas Copia de tráfico Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.

Managed Industrial Switch
Interruptor industrial administrado con 16 x Gigabit RJ45 y 2 x 1ge SFP enlinks

Soporte 2 * 1000BASE SFP Puertos, 16 * 10 / 100 / 1000m Rj45 puertos SupportWeb, Telnet.Console, SNMP V1 / v2c / v3 Gestión de la configuración, actualización remota en línea

PoE Switch
8 x Gigabit RJ45 y 2 x 1Ge SFP Uplinks PoE Swith 8 Port

Admite puertos PoE 8*10/100/1000M RJ45, 2 puertos de enlace ascendente SFP 1000Base Conmutador PoE comercial de dos capas Confirme los estándares IEEE802.3i, IEEE802.3u, IEEE802.ab, IEEE802.z e IEEE803.X Estudio automático y envejecimiento de MAC, la capacidad de la lista de direcciones MAC es de 8K Todos los puertos PoE RJ45 autoadaptativos de 10/100 y 10/100/1000 Mbps Compatibilidad con los estándares IEEE802.3af e IEEE802.3at Diseño comercial de temperatura amplia Admite protección ESD de 6KV en todos los puertos Modo MDI/MDIX de adaptación automática de todos los puertos

Networt Switch
8 * 10/100/1000M RJ45 y 24 * GE SFP y 4 * 10G SFP+ Conmutador de red de puerto de enlace ascendente

Compatible con puerto 8*10/100/1000Base-T RJ45 y interfaz SFP de 24*1000M y enlace ascendente 4*10G SFP+ Puerto Conmutador de red comercial de dos capas Gestión web, línea de comandos CLI (Consola, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).

100G QSFP28 AOC cable
100g QSFP28 AoC Transceptor

hasta 27.952gbps Tasa de datos POR canalEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

40G QSFP AOC cable
40g QSFP + AoC Transceptor

hasta 4x10gbps velocidad de datosEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

10G QSFP28 AOC cable
SFP AoC Transceptor

SFP + 10g Datos, SFP28 25G datos alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

400G QSFP-DD DOC cable
400g QSFP-DD DAC Transceptor

QSFP-DD MSA, hasta 8x 53.125GB / S, 400g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

200G QSFP56 DOC cable
200g QSFP56 DAC Transceptor

QSFP56 MSA, hasta 4x 53.125GB / S, 200G DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

100G QSFP28 DOC cable
100g QSFP28 DAC Transceptor

QSFP28 MSA, hasta 4x 25GB / S, 100g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

MPO Cable
MTP / MPO cable de troncal

Alto rendimiento en IL & Rl Disponible en 8,12 y 24 fibra. dimensión precisa 100% interno probado Longitud de la furcación personalizada para atender diferentes situaciones de instalación Una sola fibra Interfaz conector disponible en SC & Lc En formas de canal simplex o dúplex.Soporta aplicaciones de canal Ethernet y Fibra de mayor velocidad (OM3, OM4 y SM Fibras)

MPO TO  LC
Dispositivo de MPO a LC dual 10 X MPO a 40 X LC dual

Admite conectores MPO de 10 X 40G / 100G a conectores LC dobles de 40 X 10G / 25G

MPO TO  LC
Rack 2U de 4 canales MPO A dispositivo LC dual

48 núcleos MPO a 48 LC/UPC 2*24 núcleos MPO a 24 LC/UPC 12 núcleos MPO a 12 LC/UPC Bastidor 2U de 19 pulgadas

Fiber Patch Cord
cable de conexión de fibra óptica

espacio alto denso Conector de férulas cerámicas baja pérdida de inserción Pérdida de alta retorno Excelente resistencia mecánica Alta credibilidad y estabilidad.

Últimas noticias

FiberWDM celebra el Día Nacional de China
FiberWDM celebra el Día Nacional de China
Celebre el Día Nacional de China Orgullosa de la patria, bendiga la patria grande. ¡Todos los miembros de FiberWDM celebran el Día Nacional de China! Fiesta del Día Nacional del 1 al 7 de octubre. Puede contactar por correo electrónico en cualquier momento: sales@fiberwdm.com
09/28 2022
producto caliente fwdm, una especie de wdm óptica pasiva
producto caliente fwdm, una especie de wdm óptica pasiva
fwdm ,hecho por fábrica de fiberwdm , es un tipo de wdm óptico pasivo, ampliamente utilizado en ftth / fttx y catv. puede ayudar a multiplicar la señal olt y catv en una fibra. baja pérdida de inserción y buen rendimiento. solicitud: Tipo de paquete: 1 € tamaño de tubo de acero 2ã € caja abs 90 * 20 * 10mm 3ã € multicanal en rack 1u. 4 € personalización
08/19 2021
 FIBERWDM Y Morgan Stanley se unió a las manos por primera vez y logró un éxito completo
FIBERWDM Y Morgan Stanley se unió a las manos por primera vez y logró un éxito completo
celebrar el guangzhou Ruid marca FIBERWDM ha sido reconocido por Morgan Stanley y se unen a las primeras Time. Guangzhou Ruid El equipo de marca se puso oficialmente en los estantes el 12 de julio, 2021. La puesta en marcha se completó el mismo día, y aprobó las pruebas de los clientes y logró un completo éxito. recibió elogios unánime de los clientes.
07/17 2021
 DCM (dispersión Compensación Módulo)
DCM (dispersión Compensación Módulo)
FIBERWDM Módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para fijar la forma de señales ópticas que están deformadas por la dispersión cromática. En el caso de la fibra SM, tiene dispersión en 1550nm (c-banda) Cuando el 1550nm (c-band) La señal transmite muy larga distancia, conducirá a una alta tasa de error, porque de la dispersión influencia. FIBERWDM DCM característicaEl rango de valores de compensación de dispersión es 10-120 km Opcional. Adaptarse a la fibra óptica de modo único estándar G.652 / G655, 1525 ~ 1565nm Transmisión Canal. Pérdida de inserción baja, dispersión de modo polarizado bajo.Excelente precio de rendimiento Ratio.
07/05 2021
 FIBERWDM Activo DWDM sistema
FIBERWDM Activo DWDM sistema
FIBERWDM Activo DWDM sistemase construye a partir de transpondedores, proporcionando un punto de demarcación óptico completo agnóstico a los enrutadores, interruptores y ADMS Dentro de la red FIBERWDM Activo DWDM Ofrece una manera de transportar grandes cantidades de datos entre sitios en un centro de datos interconect configuración. El transpondedor toma las salidas del san o Formato de interruptor IP, generalmente en una onda corta 850nm o onda larga 1310nm Formato, y convierte ellos a través de un Optical-Electrical-óptico (OEO) DWDM Conversión, en Long-Haul DWDM redes, varios Edfa sSe instalan secuencialmente en la línea El número de amplificadores en una sección está determinado por el tipo de cable de fibra, recuento de canales, velocidad de transmisión de datos de cada canal y permisible OSNR valor. Además, la distancia máxima de transmisión del activo DWDM El sistema también depende de la influencia de la dispersión cromática - la Distorsión de impulsos de señal transmitida Cuando Diseñando A DWDM Proyecto de red, valores permisibles de dispersión cromática para el transceptor debería Ser considerado, y, si es necesario, los módulos de compensación de dispersión cromática se incluyen en la línea DCM Corrige la forma de señales ópticas que están deformadas por dispersión cromática y compensa la dispersión cromática en las fibras. pasivo dwdm Vs. Activo DWDM Elegir pasivo o activo DWDM El sistema depende de sus requisitos y actualizados Configuración. Porque ambos de ellos Tener Pros y Contras.
06/21 2021
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto