establecida
10
establecida
FIBERWDM Se encontró en 2011, nuestros productos incluyen DWDM / CWDM, transceptor óptico, amplificador óptico, interruptor óptico, etc.
ingeniera
60
ingeniera
Nosotros nosotros Configure el equipo especializado para el equipo de soporte técnico que resolverá sus problemas sobre la operación, la aplicación o los temas técnicos de los productos.
Equipo de prueba de núcleo
100
Equipo de prueba de núcleo
La compañía considera la calidad del producto como la base de la supervivencia y el desarrollo de la empresa, tenemos 100+ Equipo de prueba de productos para asegurarse de alta calidad productos.
empleado de la empresa
168
empleado de la empresa
Nosotros nosotros tener 168+ Empleado para apoyar el barco rápidamente para su pedido.
países
200
países
Nuestro Los productos han servido sobre la palabra.
pareja
600
pareja
Nosotros nosotros Soportará un producto de alta calidad y de bajo precio para usted, por nuestra experiencia de más 10 años en la comunicación óptica.
Productos

FIBERWDM es una empresa de alta tecnología especializada en I + D, producción y venta de equipos de comunicación de fibra óptica y dispositivos.

Optical transport network
4x400G DCI BOX, 16*100G 1.6T transmisión 1U Rack

Características del producto: Soporte máximo de 16x100G para el lado del cliente, 8x200G o 4x400G para el lado de la línea en transmisión. El máximo total es 1,6 Tbps (3,2 Tbps en bidireccional) en un dispositivo 1U. Logre una mayor capacidad de transferencia mediante el apilamiento de dispositivos. Máximo hasta 19,2 Tbps (200G*96ch@50GHz) o 25,6Tbps (400G*64 75GHz o 400G*48 100GHz) Diseño modular de chasis 1U, la placa única adopta un diseño intercambiable en caliente, admite una actualización fluida y puede expandir o eliminar servicios de manera flexible según las necesidades. Fuente de alimentación dual, compatible con fuente de alimentación AC o DC DC-48V. Protocolo completo de gestión de red: admite WEB, SNMP, CLI, TLI y otras interfaces de gestión de red. Admite tarjetas de administración de red dual, función de red 1+1.

4*100G to 1*400G TMUX board
Placa FW841 de 4x100G QSFP28 a 1x400G CFP2 DCO TMUX

Características del producto La placa única admite transmisión coherente de 4*100G a 1*400G, lo que puede realizar una transmisión de un solo canal de 400G en el lado de la línea. La longitud de onda es ajustable y admite hasta 400G 75GHz * 64 ondas o 400G*100Ghz 48 ondas, 200G 50GHz * 96 ondas. Con tecnología de modulación coherente flexible: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Múltiples tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Admite funciones flexibles de acceso al servicio: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE. Admite funciones estadísticas y de seguimiento del rendimiento perfecto. Admite estadísticas de rendimiento de Ethernet RMON, monitoreo LLDP, monitoreo de diagramas de constelación, funciones de detección de retardo DM y PRBS, estadísticas de rendimiento OTN PM y SM y otras funciones. Admite monitoreo en tiempo real de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa de alta precisión. El lado del cliente admite múltiples tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Admite plataforma de gestión de red unificada, métodos de gestión de red SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica).

 400G DCI Box Network management Control Board FW8N
Tablero de control de gestión de red 400G DCI Box FW8N

Características del producto: Funciones de vigilancia de software y hardware y de intercambio en caliente: para garantizar la confiabilidad, controlabilidad y credibilidad de la gestión de la red. Soporte de actualización en línea: la actualización en línea se puede realizar local o remotamente sin afectar las funciones de las placas de servicio. Plataforma completa de administración de red: admite múltiples plataformas de administración de red y los métodos de administración de red incluyen SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica). Abundantes interfaces de administración de red: proporciona 2*SFP y 2*RJ45 interfaces de administración y una interfaz local (puerto TYPE-C). Proporcione potentes funciones de gestión de topología de red de varios niveles para realizar un descubrimiento rápido y automático de la topología de la red y generar gráficos de visualización vívidos e intuitivos. Siguiendo la especificación TMN, realiza funciones como administración, monitoreo e implementación de dispositivos, administración de actualizaciones de software, administración de archivos de configuración, administración de alarmas y rendimiento, y realiza una administración integral de la red desde el nivel del dispositivo hasta el nivel de la red.

 TMUX board
2*100G QSFP28 a 200G CFP2 TMUX placa FW842

Características del producto La placa admite dos canales de transmisión coherente de 2*100G a 200G, lo que permite una transmisión dual de 200G en el lado de la línea. Tiene longitudes de onda ajustables y admite un máximo de dos canales de 200G con 75GHz * 64 ondas o 200G con 100GHz * 48 ondas. Cuenta con tecnologías de modulación coherente flexibles: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Incorpora diversas tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Admite funciones flexibles de acceso a servicios: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE. Proporciona funciones estadísticas y de seguimiento integral del rendimiento. Admite estadísticas de rendimiento Ethernet RMON, retardo DM y funciones de detección PRBS, y estadísticas de rendimiento OTN PM y SM. Admite el monitoreo en tiempo real de alta precisión de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa. En el lado del cliente, admite varios tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Admite una plataforma de gestión de red unificada con interfaces SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica) y modelo Netconf Yang.

Optical transport network
Sistema de red de transmisión óptica OTN1000

Transmisión de gran capacidad excelente 100g rendimiento de la transmisión Capacidad de acceso de servicio flexible y completo. Telecom Protección confiable Excelente estructura, conveniente y fácil de mantener

32CH DWDM MUX DEMUX
150GHz 32CH DWDM MUX DEMUX 1529.553nm-1566.723nm con puerto de monitor, estante LC/UPC 1U

IL<6,0 dB, tecnología DWDM AAWG de 100 GHZ Totalmente compatible con todas las ópticas IT U-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Dispositivos pasivos, sin alimentación , sin necesidad de refrigeración Soporte para redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia

48ch 100Hz DWDM MUX DEMUX
100Hz 48CH DWDM MUX DEMUX C14-C61 con puerto EXP FIBRA DOBLE LC/UPC Rack 1U

IL<4.0dB, 100GHZ Tecnología DWDM AAWG Totalmente compatible con todas las ópticas IT U-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Dispositivos pasivos, sin alimentación , sin necesidad de refrigeración Soporte para redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia

96ch DWDM MUX DEMUX
Fibra dual 96CH C14-H61 DWDM MUX DEMUX con puerto de monitor, rack 2U

IL<7.0dB , tecnología 50GHZ DWDM AAWG Multiplexación de 96 Canales con Monitor de Red de Fibra Oscura Totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Dispositivos pasivos, sin energía, sin necesidad de refrigeración Soporte para redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia

32ch 150GHz DWDM MUX DEMUX
150GHz 32CH DWDM MUX DEMUX DOBLE FIBRA LC/UPC 1U Rack

Especificación de banda C de 150 GHz Flat top 32 canales A térmico AWG, DWDM MUX DEMUX

48ch 100Hz DWDM MUX DEMUX
100Hz 48CH DWDM MUX DEMUX C17-C64 con monitor y puerto de 1310nm DOBLE FIBRA LC/UPC 1U Rack

El puerto de 1310nm admite 1G LX/SX, 10G LR, 40G ER4/LR4, 100G LR/ER4/LR4/ZR4; para el tráfico heredado existente. El puerto Mon es para monitoreo de enlace de red o monitoreo de energía, fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico.

40ch 100G DWDM MUX DEMUX
fibra dual 40CH C21-C60 DWDM MUX DEMUX, con 1310nm y puerto de monitor

il<3.5db , Tecnología AAWG DWDM de 100 GHZ multiplexación de 40 canales con 1310nm y monitorizar una red de fibra oscura totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM dispositivos pasivos, sin alimentación no requiere refrigeración admitir redes metropolitanas, regionales y de larga distancia DWDM

Dual fiber to Single fiber Converter
Convertidor de fibra dual a fibra simple 100G LR ER ZR

admite 40G/100G LR4, ER4, ZR4, fibra dual a fibra única onda de operación 1310nm (40G/100G LWDM 4 o CWDM 4) Conector LC TX/RX , LÍNEA sc/apc dispositivo pasivo, baja pérdida de inserción

64ch 75G DWDM MUX DEMUX
75GHz 64CH DWDM MUX DEMUX 1528.68nm-1566.42nm con puerto de monitor LC/UPC 1U Rack

Tecnología IL<5.5dB, 75GHZ DWDM AAWG Multiplexación de 64 Canales en una Red de Fibra Oscura Sistema de transferencia 64 * 400G DCI Dispositivos pasivos, sin alimentación, sin necesidad de refrigeración Compatibilidad con redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia

96ch DWDM MUX DEMUX
Dual Fiber 96CH C13-H60 DWDM MUX DEMUX con puerto de monitor, rack 2U

Tecnología IL<5.5dB, 50GHZ DWDM AAWG Multiplexación de 96 Canales con 1310nm y Monitoreo de una Red de Fibra Oscura Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G Dispositivos pasivos, sin alimentación, sin necesidad de refrigeración Compatibilidad con redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia

 Interleaver
Intercalador óptico 900um SMF

Dispositivo pasivo óptico de tres puertos. Cumple con los requisitos de Telcordia GR-1221-CORE Alta estabilidad y confiabilidad

CWDM filter
CCWDM Módulo compacto CWDM Mux/Demux

Características Baja pérdida de inserción. Alta precisión de longitud de onda Rango de temperatura: -40 a 85 ℃ Excelente estabilidad térmica Tamaño extremadamente pequeño Aplicaciones Sistemas CWDM redes de telecomunicaciones Redes de área metropolitana Redes de banda ancha Redes PON

DWDM filter
Ultra mini DWDM

Características Baja pérdida de inserción. Alta precisión de longitud de onda Rango de temperatura extendido Excelente estabilidad térmica Tamaño extremadamente pequeño Aplicaciones Sistemas DWDM redes de telecomunicaciones Redes de área metropolitana Redes de banda ancha Redes PON

DWDM filter
Filtro DWDM de 3 puertos de 50 GHZ DWDM ITU Componente

Filtro DWDM de 50 GHZ de 3 puertos de un solo canal, banda C DWDM. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

DWDM filter
Filtro DWDM de 3 puertos de 100 GHZ DWDM ITU Componente

Filtro DWDM de 100 GHZ de un solo canal y 3 puertos, banda C DWDM. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

DWDM R B filter
DWDM RB filtro DWDM ITU Componente

Filtro DWDM RB, banda C DWDM. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

DWDM filter
Filtro DWDM de 3 puertos de 200 GHZ Componente DWDM ITU

Filtro DWDM de 200 GHZ de un solo canal y 3 puertos, banda C DWDM. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

CWDM filter
Filtro CWDM de 3 puertos Componente CWDM ITU

Filtro CWDM de un solo canal de 3 puertos, ondas de 1270nm~1610nm. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

FWDM filter HTTH HTTx
Filtro FWDM TX 1550nm RX 1310/1490nm

Filtro FWDM de 3 puertos de canal único, funciona en red óptica FTTH/FTTx Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

OTDR 1625nm Filter
Filtro OTDR 1625nm FWDM

Filtro OTDR de 1625nm de 3 puertos de un solo canal, funciona en el sistema OTDR Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales

 800G OSFP SR8 MM MPO12 Optical Transceiver IB
Transceptor óptico IB de 800G OSFP SR8 milímetro MPO12

Características de la interfaz óptica serie OSFP Interfaz eléctrica 8x100G PAM4 reprogramada 800GAUI-8 Se proporcionan un conector dual MPO-12 APC y un conector MPO16 APC Conjuntos VCSEL de 8 canales y conjuntos de fotodetectores PIN de 8 canales Longitud máxima del enlace de 60 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con OSFP MSA Factor de forma OSFP conectable en caliente Cumple con la especificación del módulo OSFP Rev 5.0 Cumple con CMIS 5.2 Protocolo de soporte Cumple con IEEE 802.3db Cumple con IEEE 802.3ck Bajo consumo de energía Menos de 14 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones 800GBASE-SR8 800G Ethernet Centro de datos

 800G OSFP DR8 SM MPO12 Optical Transceiver IB
Transceptor óptico IB de 800G OSFP DR8 SM MPO12

Características Factor de forma: Factor de forma OSFP800 conectable en caliente Velocidad de datos: Velocidad de datos agregada de 850 Gb/s y velocidad de datos de ruptura de 106,25 Gb/s Interfaz óptica: Compatible con 2×400GBASE-DR4 y 8x100GBASE-DR Interfaz eléctrica: compatible con 2×400GAUI-4 y 8x100GAUI-1 Interfaz de gestión: interfaz de gestión I2C Alcance: Hasta 500 m sobre fibra monomodo MPO/APC Consumo de energía: 16 W máx. Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 ~ 70 ℃ Fuente de alimentación: fuente de alimentación única de 3,3 V Cumplimiento Factor de forma: OSFP MSA Rev 5.0  Óptico: IEEE802.3cd /IEEE802.3bs  Eléctrico: IEEE802.3ck  Firmware: CMIS 5.2  Medio ambiente: RoHS  Estabilidad: GR-468-CORE Aplicaciones Ethernet de 800 Gb/s  Centro de datos

100G CFP Module
Módulo de 40 km de velocidad dual 100G CFP2 ER4

  Características Admite velocidades múltiples (100GE y OTU4); de 103,1 Gb/s a 111,8 Gb/s agregados; Velocidad de bits de carril 25,78 Gb/s 100GE, 27,95 Gb/s OTU4; Transmisión de hasta 40 km en SMF; Receptor láser y PIN LANWDM con SOA; Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad (CAUI-4); Interfaz MDIO con diagnóstico digital integrado Paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex; Fuente de alimentación única de +3,3 V; Consumo máximo de energía 14W; Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a +70 °C; Cumple con IEEE802.3ba y ITU-T G.959.1; Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE;   Solicitud 100GBASE-ER4;  

100G CFP Module
Módulo de 10 km de velocidad única 100G CFP2 LR4

Características Admite un agregado de velocidad única de 103,1 Gb/s (100 GE); Velocidad de bits de carril 25,78 Gb/s 100 GbE; Transmisión de hasta 10 km en SMF; Receptor láser y PIN LAN WDM; Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad (CAUI-4); Interfaz MDIO con monitoreo de diagnóstico digital integrado; Paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex; Fuente de alimentación única de +3,3 V; Consumo máximo de energía 6W; Temperatura de la caja de funcionamiento: -5 a +70 °C; Cumple con IEEE802.3bm; Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE;   Solicitud 100GBASE-LR4;

100G CFP Module
Módulo de 10 km de velocidad dual 100G CFP2 LR4

Características Admite velocidades múltiples (100GE y OTU4); de 103,1 Gb/s a 111,8 Gb/s agregados; Transmisión de hasta 10 km en SMF; Receptor láser y PIN LANWDM con SOA; Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad (CAUI-4); Interfaz MDIO con diagnóstico digital integrado Paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex; Fuente de alimentación única de +3,3 V; Consumo máximo de energía 12W; Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a +70 °C; Cumple con IEEE802.3ba y ITU-T G.959.1; Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE; Solicitud 100GBASE-LR4

100G CFP Module
Módulo de 10 km de velocidad dual 100G CFP LR4

Características Admite velocidades múltiples (100GE y OTU4) desde 103,1 Gb/s hasta 111,8 Gb/s agregados. Velocidad de bits de carril 25,78 Gb/s 100 GE, 27,95 Gb/s OTU4 Transmisión de hasta 10 km en SMF Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad (CAUI-10) Interfaz MDIO con monitoreo de diagnóstico digital integrado Paquete CFP MSA con conector LC dúplex Fuente de alimentación única de +3,3 V Consumo máximo de energía 12W Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a +70 °C Cumple con IEEE802.3ba y ITU-T G.959.1 Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE Solicitud 100GBASE-LR4

QSFP-DD 400G EDR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD EDR4 SM MPO12 los 2km

Características Cumple con la especificación IEEE 802.3bs Cumple con QSFP-DD MSA Interfaz óptica PAM4 de 4x106,25 Gbps Interfaz eléctrica PAM4 de 8x53,125 Gbps Interfaz I2C con DDM integrado Distancia de transmisión de hasta 2 km en fibra monomodo (SMF) con FEC tensión de capa superior: 3,3 V Consumo máximo de energía: 12 W Conector MTP/MPO-12 Temperatura de funcionamiento de la caja: 0 a 70 °C RoHS Aplicaciones Ethernet de 400G Redes empresariales de centros de datos

400G QSFP-DD FR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD FR4 2KM

Aplicaciones Ethernet 400G BASE-FR4 Interconexión del centro de datos Interconexión InfiniBand Redes empresariales Características Cumple con QSFP-DD MSA Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM 100G Lambda MSA 400G-FR4 Cumple con la especificación Consumo máximo de energía 10W

QSFP-DD 400G DR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 SM MPO12

Características Interfaz óptica serie QSFP-DD Interfaz eléctrica 8x50G PAM4 reprogramada 400GAUI-8 Conector MPO-12 con extremo en ángulo de 8° Hasta 500 m en SMF con FEC Cumple con QSFP-DD MSA Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente Cumple con CMIS5.2 Protocolo de soporte Cumple con la especificación IEE802.3.bs 400GBASE-DR4 Bajo consumo de energía Menos de 10,5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones Ethernet de 400 Gbps Centro de datos InfiniBand se interconecta

OSFP 400G DR4
Transceptor óptico IB de 400G OSFP DR4 SM MPO12

Características Factor de forma: factor de forma OSFP conectable en caliente  Velocidad de datos: Velocidad de datos agregada de 425 Gb/s y velocidad de datos de ruptura de 106,25 Gb/s  Interfaz óptica: compatible con 400GBASE-DR4 y 4x100GBASE-DR Transmisor: Transmisor EML 1310nm  Interfaz eléctrica: compatible con 400GAUI-4 y 4x100GAUI-1 Receptor: PIN y matriz TIA en el lado del receptor Interfaz de gestión: interfaz de gestión I2C Alcance: Hasta 500 m sobre fibra monomodo MPO-12/APC  Consumo de energía: 9 W máx.  Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 ~ 70 ℃ Fuente de alimentación: fuente de alimentación única de 3,3 V Cumplimiento Factor de forma: OSFP MSA Óptico: IEEE802.3bs Eléctrico: IEEE802.3ck Firmware: CMIS Medio ambiente: RoHS Estabilidad: GR-468-CORE Aplicaciones Ethernet de 400 Gbps Centro de datos  InfiniBand

EDFA Optical Amplifier
Edfa Módulo de amplificador óptico

Alto encendido de salida TO23dBm Modo de control flexible alta estabilidad y fiabilidadOperando TEMP. -20 ~ 60 ° C Personalizable Potencia y configuración de salida.

EDFA Optical Amplifier
Edfa Amplificador óptico 1U estante

Bajo ruido Figura: Típica 5.0db Alto Planitud: típico 1dB Cubierta entera C-banda: Carrie 40 u 80 CHS Redundancia Potencia de intercambio caliente Módulo: 110 / 220VAC y 48vdc puede enchufar mezclaRed perfecta Interfaz: Estándar RJ45 Interfaz estándar industrial y SNMP. Proporcione un software de computadora superior, consulta y configure equipos de amplificador óptico, use la red Ethernet o el puerto serie Acceso.

1310nm 100G SOA Optical Amplifier
1310nm SOA amplificador óptico

Soporte O-banda, 1260 ~ 1340nm o 1480 ~ 1510nm Potencia máxima de salida 13dBm Soporte ACC y AGC) 19 pulgadas 1U bastidor montado 220VAC o -49vdc Potencia Suply

 DCM- Dispersion Compensation Fiber Module
DCM- Módulo de fibra de compensación de dispersión

Pérdida de inserción baja Alto poder de tolerancia no lineal Paquete muy compacto Cumple con ROHS

MEMS Fiber Optical Switch
1xn MEMS Optical Switch

características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta Tiempo de cambio rápidoCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones OpticalSignal Cambio Androuting Protección y restauración de la red óptica.Monitoreo de ruta óptica (Trabajando OTDR OR OCM) intercambio de recursos de instrumentación

MEMS Fiber Optical Switch
MXN MEMS Optical Switch

características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta TTL UART interfazCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones Selección de ruta óptica Asautomatic bastidor de distribución óptica

Variable Optical Attenuator
Attenuador óptico de la variable MEMS VOA

Características del producto baja pérdida de inserción baja polarización dependiente tamaño compacto Disponible en estados normalmente abiertos y normalmente cerrados. Excelente confiabilidad Aplicación del producto gestión de energía Protector receptor balance de canales instrumentación

Mechanical Fiber Optical Switch
1 x N Dispositivo de conmutación de canal de múltiples rutas

Sistema de transmisión óptica Sistema de monitoreo de sensor óptico y de intercambio automático de detector / fuente de luz LAN Fibra óptica, Componentes ópticos pasivos, Redes ópticas y pruebas de cables

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecánico 1xN

hasta 1x64 interruptor óptico mecánico Bajo costo inigualable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecánico 1x8

Interruptor óptico mecánico de derivación de bajo costo incomparable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi

Mechanical Fiber Optical Switch
1x4 interruptor óptico mecánico

Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecánico 2x4

Características Bajo costo inigualable Distorsiones ópticas bajas alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi Aplicaciones Bloqueo de canales Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Instrumentación

Mechanical Fiber Optical Switch
4x4 interruptor óptico mecánico

Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
Mini bypass interruptor óptico mecánico

Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico

10/100/1000M External Media Converter
Convertidor de medios externo 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*conmutador de puerto SFP

Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100/1000 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 1000 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío. Las velocidades de línea están disponibles en el rango de 64 a 9000 longitudes de cuadro.

10/100/1000M External Media Converter
Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP con interruptor adaptador de corriente de 100 ~ 260V CA a CC 5V

Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100/1000 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 1000 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío. Las velocidades de línea están disponibles en el rango de 64 a 9000 longitudes de cuadro.

10/100M External Media Converter
Convertidor de medios externo 10/100M 1*RJ45 y 1*conmutador de puerto SFP

Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 100 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío.

Data Center Switch S6750
Switch de centro de datos 32x100Ge QSFP28 puertos S6750-32CQB-AC

S6750-32CQB-AC 32×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:

Data Center Switch S6750
Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP28 de 25 Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100 Ge S6750-48HX8CQB-AC

S6750-48HX8CQB-AC 48×25GE SFP28 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:

Data Center Switch S6750
Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP+ de 10Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100Ge S6750-48X8CQB-AC

S6750-48X8CQB-AC 48×1/10GE SFP+ 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:

Data Center Switch S6750
Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP+ de 10Ge y puertos de enlace ascendente QSFP+ de 6x40Ge S6750-48X6QB-AC

S6750-48X6QB-AC 48×1/10GE SFP+ 6×10/40GE QSFP+ 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:

 Data Center Switch 48x100Ge DSFP ports and 8x400Ge QSFP-DD uplink ports DS610
Conmutador de centro de datos 48 puertos DSFP de 100Ge y puertos de enlace ascendente 8x400Ge QSFP-DD DS610

Características del producto 1.Rendimiento  Puertos: 48x10/25GE, 8x40/100GE  Reenvío de velocidad de cable de 2/3 capas  Puerto 40G/100G: Admite modo 4x10G/4x25G  2. Diseño de optimización del centro de datos  Cada puerto admite una cola de salida virtual  Fuente de alimentación intercambiable en caliente con diseño de redundancia 1+1  4+1 módulos de ventilador intercambiables en caliente con diseño redundante  Fácil de instalar  3. Controlador de alto rendimiento  Módulos COM-e de arquitectura x86  Admite memoria DDR4 de 16 GB con ECC  Admite unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interfaz M.2 (bus SATA)  Soporte para BMC, a través del cual se pueden monitorear y administrar los periféricos  4. El sistema soporta las funciones de monitoreo y registro de varios eventos.  Monitoreo de voltaje, monitoreo de voltaje de nivel de placa de soporte  Monitoreo de temperatura  Registro de motivo de reinicio

 Data Center Network Switch 48x25GE port and 8x 100Ge uplink Port DS410
Conmutador de red de centro de datos Puerto 48x25GE y puerto de enlace ascendente 8x 100Ge DS410

Características del producto 1.Rendimiento Puertos: 48x10/25GE, 8x40/100GE Reenvío de velocidad de cable de 2/3 capas Puerto 40G/100G: Admite modo 4x10G/4x25G 2. Diseño de optimización del centro de datos Cada puerto admite una cola de salida virtual Fuente de alimentación intercambiable en caliente con diseño de redundancia 1+1 4+1 módulos de ventilador intercambiables en caliente con diseño redundante Fácil de instalar 3. Controlador de alto rendimiento Módulos COM-e de arquitectura x86 Admite memoria DDR4 de 16 GB con ECC Admite unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interfaz M.2 (bus SATA) Soporte para BMC, a través del cual se pueden monitorear y administrar los periféricos 4. El sistema soporta las funciones de monitoreo y registro de varios eventos. Monitoreo de voltaje, monitoreo de voltaje de nivel de placa de soporte Monitoreo de temperatura Registro de motivo de reinicio

 Ethernet switch 48 PoE RJ45 Port and 6X10G SFP+ ES528X-PWR ES554X-PWR
Conmutador Ethernet 48 PoE Puerto RJ45 y 6X10G SFP+ ES528X-PWR ES554X-PWR

Descripción de productos ES554X-PWR es un conmutador PoE administrado de capa 3. Para satisfacer la demanda de acceso de alto rendimiento, el conmutador proporciona 48 puertos Gigabit PoE+ con un presupuesto total de energía de 780 W y 6 ranuras SFP+ de 10 G. Con una estructura de hardware y una plataforma de software innovadoras, cuenta con una potente capacidad de procesamiento y un mecanismo de protección de seguridad completo, lo que hace que la administración y el mantenimiento sean fáciles y simples, y satisface plenamente las demandas de acceso de usuarios de alta densidad y agregación de alto rendimiento, ideal para la capa de agregación. o capa de acceso de redes medianas a grandes como empresas y campus.

400G OSFP AOC cable
Transceptor AOC OSFP 400G

Características de la interfaz óptica serie OSFP Interfaz eléctrica 4x100G PAM4 reprogramada 400GAUI-4 Cable óptico activo Conjuntos VCSEL de 4 canales y conjuntos de fotodetectores PIN de 4 canales Longitud máxima del enlace de 60 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con OSFP MSA Factor de forma OSFP conectable en caliente Cumple con la especificación del módulo OSFP Rev 5.0 Cumple con CMIS 5.2 Protocolo de soporte Cumple con IEEE 802.3db Cumple con IEEE 802.3ck Bajo consumo de energía Menos de 8 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones 400GBASE-AOC 400G Ethernet Centro de datos InfiniBand

800G OSFP AOC cable
Transceptor AOC OSFP 800G

Características Interfaz óptica serie OSFP Interfaz eléctrica 8x100G PAM4 reprogramada 800GAUI-8 Cable óptico activo Matrices VCSEL de 8 canales y matrices de fotodetectores PIN de 8 canales Longitud máxima del enlace de 60 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con OSFP MSA Factor de forma OSFP conectable en caliente Cumple con la especificación del módulo OSFP Rev 5.0 Cumple con CMIS 5.2 Protocolo de soporte Cumple con IEEE 802.3db Cumple con IEEE 802.3ck Bajo consumo de energía Menos de 14 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones 800GBASE-AOC 800G Ethernet Centro de datos InfiniBand

200G QSFP56 AOC cable
Transceptor 200G QSFP56 AOC

Características Velocidad de datos de hasta 50 Gbps por canal mediante modulación PAM4 Admite interfaz eléctrica 200GAUI-4 Matriz VCSEL integrada de 850 nm y matriz PD Fuente de alimentación única de +3,3 V Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃ Factor de forma QSFP conectable en caliente queja RoHS Aplicaciones Centros de datos y redes en la nube  Estándares  IEEE802.3cd  SFF 8679 CMIS4.0 o SFF8636

200G QSFP56 to 2x 100G QSFP28 AOC cable
Transceptor 200G QSFP56 SR4 a 2xQSFP56 SR2 AOC

Características Cable óptico activo con conexión de QSFP56 200G a dos QSFP56 100G Velocidad de datos de hasta 53,125 Gbps por canal Modulación PAM4 Matriz VCSEL integrada de 850 nm y matriz PD Función DDM implementada conectable en caliente Baja disipación de potencia, <4 W en el extremo de 200 G, <3 W en el extremo de 100 G Rango de temperatura de la caja de operación comercial: 0 ℃ a 70 ℃ Cumple con ROHS2.0 Aplicaciones Centros de datos y redes en la nube Sistemas 200G InfiniBand HDR Estándares IEEE802.3cd InfiniBand 4xHDR SFF 8679 CMIS4.0 o SFF8636

400G QSFP-DD to 4x 100G SFP-DD DAC cable
Transceptor DAC de 400G QSFP-DD a 4x 100G SFP-DD

Características Módulo QSFP-DD compatible con QSFP-DD MSA Módulo SFP-DD compatible con SFP-DD MSA Velocidad de transmisión de datos de hasta 53. 125 Gbps por canal Habilitar transmisión de 400 Gb/s a 4x100 Gb/s Longitud de enlace de hasta 3 m Funciones de EEPROM incorporadas Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0°C a +70°C Cumple con RoHS2.0

100G SFP-DD DOC cable
Transceptor DAC 100G SFP-DD

CARACTERÍSTICAS Velocidad de transmisión de datos de hasta 56 Gbps por canal Habilitar transmisión de 100 Gb/s Longitud máxima de enlace de hasta 3 m Funciones de EEPROM incorporadas Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0 °C a 70 °C Cumple con RoHS2.0

100G QSFP28 to 2x 50G QSFP28 AOC cable
Transceptor 100G QSFP28 a 2x 50G QSFP28 AOC

Características Módulos transceptores full-duplex de 4 canales Velocidad de transmisión de datos de hasta 28 Gbps por canal Soporta velocidad de datos 40GE y 56G FDR Matriz VCSEL de 850nm de 4 canales Conjunto de detectores de fotos PIN de 4 canales Circuitos CDR internos en los canales del receptor y del transmisor Admite derivación de CDR Bajo consumo de energía: QSFP28- 100G < 2,5 W y QSFP28-50G < 1,6 W Factor de forma QSFP conectable en caliente Longitud máxima de enlace de 70 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 100 m en OM4 MMF Receptáculo de conector MPO único Funciones de diagnóstico digital incorporadas Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0°C a +70°C Voltaje de fuente de alimentación de 3,3 V Cumple con RoHS 6 (sin plomo) Aplicaciones IEEE 802.3bm 100GBASE SR4 y 40GBASE SR4 InfiniBand FDR/EDR Canal de fibra 32G

100G QSFP28 AOC cable
100g QSFP28 AoC Transceptor

hasta 27.952gbps Tasa de datos POR canalEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

40G QSFP AOC cable
40g QSFP + AoC Transceptor

hasta 4x10gbps velocidad de datosEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

10G QSFP28 AOC cable
SFP AoC Transceptor

SFP + 10g Datos, SFP28 25G datos alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño

Últimas noticias

In May 2024,FiberWDM was invited to enter the Beijing headquarters of JD
In May 2024,FiberWDM was invited to enter the Beijing headquarters of JD
In May 2024, FiberWDM was invited to participate in the Greater Bay Area Entrepreneurs Co-creation Exchange Conference held at JD headquarters in Beijing. The meeting has established a deeper cooperative relationship between the two sides and promoted the common development of both sides.   FiberWDM is a high-tech enterprise specializing in the research and development, production and sales of optical fiber communication equipment and devices.As a representative of enterprises in the Greater Bay Area, FiberWDM has entered the self-operated store of Jingdong. We will carefully listen to the suggestions and opinions of JD, actively listen to the needs of consumers, and bring more high-quality products to consumers.   In short, FiberWDM will work with JD to continuously explore and innovate, strengthen cooperation, promote the progress of the industry, and provide consumers with better services and products.
05/11 2024
Aviso de vacaciones: Festival de Qingming
Aviso de vacaciones: Festival de Qingming
Aviso de vacaciones: Del 4 al 6 de abril de 2024, China celebrará el tradicional Festival Qingming, también conocido como Día de la Limpieza de Tumbas. Esta festividad está dedicada a rendir homenaje a nuestros antepasados ​​y a los heroicos mártires que sacrificaron sus vidas por China. Todo el personal de Fiberwdm desea la paz mundial y un desarrollo próspero. En cumplimiento de este día festivo, todos los empleados de Ruidong tienen derecho a tiempo libre. Instamos a todos a aprovechar la oportunidad para pasar tiempo con la familia, descansar y reflexionar sobre las bendiciones de la vida. También les recordamos a todos que obedezcan todas las normas de tránsito y se mantengan seguros durante las vacaciones. Esperamos que este Festival de Qingming no sólo sirva como un momento de recuerdo, sino que también nos inspire a continuar con los valores eternos del amor a la familia, la dedicación al deber y el compromiso con nuestra patria. Una vez más, feliz Festival Qingming para todos. Si tiene requisitos de producto, puede enviarnos un correo electrónico: sales@fiberwdm.com . Nos ocuparemos de ello con prontitud.
04/03 2024
Feliz festival de Primavera
Feliz festival de Primavera
Feliz festival de Primavera ! La Fiesta de la Primavera, también conocida como Año Nuevo Chino, es una fiesta tradicional que se celebra ampliamente en China. Es una época importante para reuniones familiares, encuentros con amigos y actividades culturales. El festival suele durar 15 días y también es un momento para que la gente se tome un descanso del trabajo y disfrute de un merecido descanso. La fábrica de FiberWDM tendrá vacaciones del 4 al 18 de febrero. Sin embargo, si tiene algún interés o consulta sobre nuestros productos, como DWDM mux y demux , transceptor BIDI de 100G , EDFA , SOA , OLP y solución de transmisión DWDM , envíeme un correo electrónico a: cena@fiberwdm.com ¡Me gustaría desearles un feliz año nuevo a todos los colegas, amigos y clientes de comunicación óptica!
02/01 2024
¿Qué es el módulo 10G DWDM ZR?
¿Qué es el módulo 10G DWDM ZR?
A medida que Internet continúa expandiéndose, la necesidad de una transmisión de datos más rápida y confiable se vuelve cada vez más importante. El módulo 10G DWDM ZR es una de esas soluciones a este problema. Entonces, ¿qué es exactamente el módulo 10G DWDM ZR? Bueno, analicémoslo. '10G' se refiere a la velocidad de transferencia de datos de 10 gigabits por segundo del módulo, 'DWDM' significa multiplexación por división de longitud de onda densa y 'ZR' significa fibra desplazada de dispersión cero. En pocas palabras, el módulo 10G DWDM ZR permite la transmisión de grandes cantidades de datos a altas velocidades a largas distancias. Con su tecnología de multiplexación por división de longitud de onda densa, se pueden enviar múltiples longitudes de onda de luz a través de un solo cable de fibra óptica, lo que aumenta el ancho de banda y permite transmitir más datos. La fibra de dispersión cero desplazada del módulo también es crucial, ya que garantiza que las distintas longitudes de onda de luz permanezcan juntas y lleguen a su destino al mismo tiempo. Esto reduce en gran medida el riesgo de pérdida de datos y errores durante la transmisión. Uno de los principales beneficios del módulo 10G DWDM ZR es su capacidad de transmitir datos a distancias de hasta 80 kilómetros sin necesidad de regeneración de señal. Esto significa que los datos se pueden enviar a través de grandes distancias sin pérdida de calidad o velocidad, lo que los hace ideales para su uso en telecomunicaciones, centros de datos y otras aplicaciones de redes a gran escala. Además de sus impresionantes capacidades de transmisión, el módulo 10G DWDM ZR también es altamente configurable, con la capacidad de sintonizarse a diferentes longitudes de onda y espaciamientos de canales. Esto permite una mayor flexibilidad y personalización a la hora de diseñar e implementar soluciones de red. En general, el módulo 10G DWDM ZR es una solución muy avanzada y eficaz para la transmisión de datos de alta velocidad y larga distancia. Su capacidad para transmitir grandes cantidades de datos sin necesidad de regeneración de señal, combinada con su diseño sintonizable, lo convierte en una opción ideal para una amplia gama de aplicaciones en el acelerado mundo actual basado en datos.
01/23 2024
FiberWDM celebra el Día Nacional de China
FiberWDM celebra el Día Nacional de China
Celebre el Día Nacional de China Orgullosa de la patria, bendiga la patria grande. ¡Todos los miembros de FiberWDM celebran el Día Nacional de China! Fiesta del Día Nacional del 1 al 7 de octubre. Puede contactar por correo electrónico en cualquier momento: sales@fiberwdm.com
09/28 2022
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto