other

Edfa Amplificador óptico 1U estante

  • Bajo ruido Figura: Típica 5.0db
  • Alto Planitud: típico 1dB
  • Cubierta entera C-banda: Carrie 40 u 80 CHS
  • Redundancia Potencia de intercambio caliente Módulo: 110 / 220VAC y 48vdc puede enchufar mezcla
  • Red perfecta Interfaz: Estándar RJ45 Interfaz estándar industrial y SNMP.
  • Proporcione un software de computadora superior, consulta y configure equipos de amplificador óptico, use la red Ethernet o el puerto serie Acceso.

  • Detalle del producto

Edfa Amplificador óptico 1U estante


Edfa es el Erbium-doped Amplificación de la fibra Tablero. Su función principal es compensar la potencia de la señal óptica en la línea de transmisión, y puede amplificar las señales ópticas de hasta 48 canales con 100 GHz's Intervalo) o 96 canales con 50 GHz's Intervalo) en la banda C en el mismo Time. Tiene caracteres de ganancia plana, ganancia bloqueada, índice de bajo ruido, etc. Es Un componente indispensable e importante para DWDM Sistema, futuro sistema de alta velocidad y todo óptico Red de larga distancia Transmisión.


imagen del producto




BA, PA, Amplificador óptico para la transmisión de red



Nuestro Edfa El amplificador óptico es de bajo ruido, Gain-Alojado C-banda Amplificador de fibra dopado de erbio óptico (EDFA) Diseñado para rentable Extienda el presupuesto de alimentación de enlace óptico para construir largas distancias Soluciones.


Características ópticas

nombre del producto

Potencia Amplificador (BA)

parámetro

minuto

típico

max

unidad

longitud de onda de funcionamiento

1529

1550

1564

Nuevo Méjico

potencia de entrada

-14

5

DBM

ganar

15

db

potencia de salida

20

DBM

ganar la planitud

0.6

1.5

db

figura de ruido

5.0

db

Entrada / Salida aislamiento

30

db

Fugas de la bomba de salida

-30

DBM

Entrada / Salida pérdida de devolución

45

db

PERSONA DE POLARIZACIÓN DEPENDIENTE

0.5

db

Dispersión de modo de polarización

0.5

PD

Temperatura de funcionamiento

-5

55

humedad

5

95

%

temperatura de almacenamiento

-40

85

el consumo de energía

30

w

energía

-48V DC o 220V C.A

v

interfaz

Lc / arriba o otros

dimensión

(W x l x h) 482.6x245x43.6

mm

nombre del producto

Línea Amplificador (LA)

parámetro

minuto

típico

max

unidad

longitud de onda de funcionamiento

1529

1550

1564

Nuevo Méjico

potencia de entrada

-25

-7

DBM

ganar

25

db

potencia de salida

dieciséis

DBM

ganar la planitud

0.6

1.5

db

Entrada / Salida aislamiento

30

db

Fugas de la bomba de salida

-30

DBM

Entrada / Salida pérdida de devolución

45

db

PERSONA DE POLARIZACIÓN DEPENDIENTE

0.5

db

Dispersión de modo de polarización

0.5

PD

figura de ruido

5.0

db

Temperatura de funcionamiento

-5

55

humedad

5

95

%

temperatura de almacenamiento

-40

85

el consumo de energía

30

w

energía

-48V DC y 220V C.A

v

interfaz

Lc / upc o otros

dimensión

(W x l x h) 482.6x245x43.6

mm

nombre del producto

Pre-apmlifier (PA)

parámetro

minuto

típico

max

unidad

longitud de onda de funcionamiento

1529

1550

1564

Nuevo Méjico

potencia de entrada

-30

-7

DBM

ganar

25

potencia de salida

dieciséis

DBM

Entrada umbral de potencia óptica

-30

-40

DBM

figura de ruido

5.0

db

ganar la planitud

0.6

1.5

db

Entrada / Salida aislamiento

30

db

Fugas de la bomba de salida

-30

DBM

Entrada / Salida pérdida de devolución

45

db

PERSONA DE POLARIZACIÓN DEPENDIENTE

0.5

db

Dispersión de modo de polarización

0.5

PD

Temperatura de funcionamiento

-5

55

humedad

5

95

%

temperatura de almacenamiento

-40

85

el consumo de energía

30

w

energía

-48V DC y 220V C.A

v

interfaz

Lc / upc o otros

dimensión

(W x l x h) 482.6x245x43.6

mm



estructura mecánica




Edfa óptico edfa amplificador ba, la, pa


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
EDFA Optical Amplifier Edfa Módulo de amplificador óptico
Alto encendido de salida TO23dBm Modo de control flexible alta estabilidad y fiabilidadOperando TEMP. -20 ~ 60 ° C Personalizable Potencia y configuración de salida.
10G QSFP28 AOC cable SFP AoC Transceptor
SFP + 10g Datos, SFP28 25G datos alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
200G Muxponder 200g MUXPonder: 1 * CFP2 + 2 * QSFP28
Soporte 2 * 100 g Señales ópticas de servicio a ser multiplexado en 1 * 200g DWDM Señal óptica de longitud de onda estándar
 1650nm Reflector LC/APC 1650nm Reflector LC / APC
alta estabilidad y fiabilidad Detección remota en tiempo real baja pérdida de inserción Fácil conexión para la estructura del adaptador.Cumple con Telcordia Gr-326-Core, Telcordia GR-1221-CORE compatible con rohs
100G QSFP28 ER4 100GB QSFP28 ER4 40km 1310nm Lc óptico transceptor
100g QSFP28 ER4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 40 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
MEMS Fiber Optical Switch MXN MEMS Optical Switch
características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta TTL UART interfazCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones Selección de ruta óptica Asautomatic bastidor de distribución óptica
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto