other

Edfa Módulo de amplificador óptico


  • Alto encendido de salida TO23dBm
  • Modo de control flexible
  • alta estabilidad y fiabilidad
  • Operando TEMP. -20 ~ 60 ° C
  • Personalizable Potencia y configuración de salida.


  • Detalle del producto

Edfa Módulo de amplificador óptico


FIBERWDM's Figura de bajo ruido Edfa El módulo se usa ampliamente en la detección de fibra óptica y en las comunicaciones. Consta de A 980 nm o 1480 Láser de la bomba NM para proporcionar energía y funciona en el modo AGC, ACC o APC


Basado en la tecnología de control de temperatura fina en el interior, proporciona excelentes características de temperatura incluso en un entorno de trabajo duro a la temperatura de -20 ~ 60 ° C.


Cuenta con alta potencia de salida, una gran ganancia y un rango de ganancia variable > 20db. Puede trabajar en C-banda y l-banda Reunión Customers'diverse necesidades.


usa DC + 5V / GND o DC + 3.3V / GND Como fuente de alimentación, fácil de usar RS232 Puerto en serie como interfaz de comunicaciones para una fácil configuración interna, lo que permite el monitoreo de parámetros en tiempo real y la gestión remota y el control de la línea

características

  • Alto potencia de salida hasta 23dBm
  • Modo de control flexible
  • alta estabilidad y fiabilidad
  • Operando TEMP. -20 ~ 60 ° C
  • Personalizable Potencia y configuración de salida.

aplicaciones


  • Comunicación de fibra óptica de larga distancia.
  • División de densa de longitud de onda Multiplexación
  • Defensa nacional y militar.
  • Sensación de fibra óptica
  • Monitoreo de campo de petróleo y gas.


Especificaciones ópticas


parámetro

unidad

mínimo

valor típico

máximo

Rango de longitud de onda de funcionamiento

Nuevo Méjico

1528

1550

1563

Potencia total de entrada

DBM

-

0

-

Potencia de salida de saturación

@ PIN = 0 DBM

DBM

-

-

23

Figura de ruido @ Pin = 0 DBM

db

-

5.5

-

PDG

db

-

-

0.5

PMD

PD

-

-

0.5

Entrada / aislamiento de salida

db

40

-

-

potencia de salida Ajustabilidad

Tipo de fibra (solo MODO)

Smf 9 / 125um NA = 0.13

longitud de fibra

Personalizable

conectores

FC / APC, otros tipos son opcionales

Rango de temperatura de funcionamiento

-20

-

+60

Rango de temperatura de almacenamiento

-40

-

+85

humedad

%

5

-

90

(1) TestResult en un solo temperatura.

(2) no condensación.

estructura mecánica


Tipo de estructura

parámetro

especificación

unidad

comentarios

módulo

dimensión

90x70x15 / 90x70x12

mm

interfaz de encendido

DC + 5V / GND o DC + 3.3V / GND

típico

coleta de salida

sm

interface de comunicación

RS-232

Opcional


tipo de conector


Conector: 20-PIN 2.0mm conector lvttl


alfiler

nombre

pag

nivel

1

+ 5v

pag


2

+ 5v

pag


3

GND

pag


4

GND

pag


5

Entrada de puerto serie

I

Lvttl

6

Salida de puerto serie

o

Lvttl

7

GND

pag


8

GND

pag


9

Hardware Fijado Bomba, alto nivel eficiente.

I

Lvttl

10

Restablecer, bajo nivel de nivel eficiente

I

Lvttl

11

Alarma de temperatura del módulo (alto nivel efectivo)

o

Lvttl

12

Modo de protección de los ojos (alto nivel efectivo)

I

Lvttl

13

Alarma de temperatura de la bomba (alto nivel efectivo)

o

Lvttl

14

Alarma de la corriente de la bomba (alto nivel efectivo)

o

Lvttl

15

Alarma de entrada (alto nivel efectivo)

o

Lvttl

dieciséis

Alarma de salida (alto nivel Válido)

o

Lvttl

17

GND

pag


18

GND

pag


19

+ 5V

pag


20

+ 5V

pag


Nota 1:

P: POWER; I: entrada; o: salida; F: N.

Nota3:

La entrada de reinicio externo es de bajo nivel Válido.

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
EDFA Optical Amplifier Edfa Amplificador óptico 1U estante
Bajo ruido Figura: Típica 5.0db Alto Planitud: típico 1dB Cubierta entera C-banda: Carrie 40 u 80 CHS Redundancia Potencia de intercambio caliente Módulo: 110 / 220VAC y 48vdc puede enchufar mezclaRed perfecta Interfaz: Estándar RJ45 Interfaz estándar industrial y SNMP. Proporcione un software de computadora superior, consulta y configure equipos de amplificador óptico, use la red Ethernet o el puerto serie Acceso.
25G SFP28 Transceiver 25G SFP28 CWDM óptico transceptor
25G SFP28 CWDM óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y hasta 10 km de transmisión, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, y así en.
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doble fibra 8ch 1470-1610nm CWDM MUX Demux Con exp , Lc / UPC, complemento LGX caja
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 8 canales en par de fibra Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
Mechanical Fiber Optical Switch 2x2 Bypass mecánico interruptor óptico
Costo bajo de bajo costo, 2x2 Bypass mecánico interruptor óptico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
1.25G SFP  Transceiver 1.25 g SFP óptico transceptor
1.25 g SFP óptico transceptor Módulo, soporte 1.25GB / S y hasta 120 km de transmisión, incluyendo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
100G Transponder 100G transpondedor (Convertidor): 1 * CFP + 1 * QSFP28
soporte uno 100G servicio de transmisión, transforma uno 100G servicio de señal óptica en uno DWDM señal óptica de longitud de onda estándar
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto