China 200G 400G DCI supplier

Acoplador de fibra estrella 8X8

  • Pérdida de inserción baja
  • Alto índice de extinción
  • Alto aislamiento de canal
  • Alta estabilidad y confiabilidad


  • Detalle del producto

Acoplador de fibra estrella 8 × 8

Los acopladores en estrella N × N son bastante útiles en redes ópticas de alta velocidad y acceso múltiple. FIBERWDM Puede admitir un módulo acoplador en estrella 8X8, que tiene múltiples puertos de entrada de 8 canales y puertos de salida de 8 canales. Se utiliza para distribuir uniformemente cada señal de entrada a los puertos de salida.

Características

  • Pérdida de inserción baja
  • Amplia longitud de onda de funcionamiento
  • Tamaño compacto
  • Excelente estabilidad ambiental &

Especificación

Longitud de onda de funcionamiento

1310 & 1550nm

Banda de paso del canal

1310 & 1550 ± 20 nm

Canal

8X8

Relación de división

INCLUSO

Pérdida de inserción

≤10.8dB

Pérdida dependiente de la polarización (PDL)

≤0.6dB

Uniformidad de pérdida (UF)

< 1.8dB

Directividad (Dir)

≥55dB

Pérdida de retorno (RL)

≥50dB

Temperatura

En funcionamiento: -20 ~ +70 ℃

Almacenamiento: -40 ~ +85 ℃

Tipo de fibra

SMF-28e u otro

Tipo de coleta

2.0mm 1.0M u otro

Dimensiones (Al x An x Pr)

120 * 80 * 18mm

tipo de conector

SC / APC u otro

Diagrama

8x8 Star Coupler

Diagrama de acoplador en estrella 8x8

Información del paquete



CAJA ABS 120 * 80 * 18


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 2-Optical 8-Electric Ethernet Gigabit Industrial Switch FW108GS-2F Conmutador industrial Gigabit Ethernet de 2 ópticas y 8 eléctricas FW108GS-2F
FW108GS-2F es un conmutador Ethernet de gestión gigabit completo industrial, 8 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos SFP gigabit + 1 puerto de consola.
 4-Optical 16-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW1016GPS-4F Conmutador industrial Gigabit POE 4-Optical 16-Electric FW1016GPS-4F
16 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 4 puertos Gigabit SFP (enlace ascendente) FW1016GPS-4F es un conmutador POE industrial de gestión completa de gigabits, que proporciona puertos POE de 16 gigabits y puertos ópticos de 4 gigabits. Rendimiento de protección de grado industrial EMC 4; Carcasa de aluminio corrugado de alta resistencia, grado IP40, diseño de bajo consumo de energía, instalación de riel guía antisísmico, temperatura de trabajo de - 40 ℃ - 75 ℃, puede trabajar en ambientes hostiles. FW1016GPS-4F también admite funciones de gestión de red enriquecidas: RUN Ring (tiempo de recuperación automática <10 ms). Sólida capacidad de procesamiento comercial, compatible con 802.1Q VLAN, MAC VLAN, IP VLAN, y los usuarios pueden dividir las VLAN de manera flexible según sea necesario; Admite IGMP v1/v2/v3 Snooping, MLD v1/v2 Snooping y cumple con los requisitos de videovigilancia o videoconferencia de alta definición de múltiples terminales. Puede proporcionar a los usuarios un mecanismo de autenticación de seguridad completo y es compatible con IEEE 802.1x, Radius, Tacacs+, etc. Admite protección ARP, protección de fuente IP y protección DoS. Con una función de fuente de alimentación POE perfecta, cada puerto POE puede proporcionar hasta 30 W de potencia, admitir el estándar 802.3af/at y una fuente de alimentación de alta potencia incorporada para cumplir con los requisitos de monitoreo de seguridad, cobertura inalámbrica, teléfono IP y otros escenarios POE .
100G QSFP SR4 Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO
Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 100 m en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Cumple con la norma IEEE 802.3bm Cumple con SFF-8665 Tasa de datos de transmisión de hasta 25 .78125GbpsTasa de datos por canal Tecnología VCSEL de 850 nm de alta confiabilidad conectable en caliente eléctricamente Fuente de alimentación única de +3,3 V Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃ Consumo máximo de energía 2 .5W Conector único MPO12 queja RoHS
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doble fibra 8ch 1470nm ~ 1610nm CWDM MUX Demux Con puerto de monitor lgx caja
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 8 canales en par de fibra 1% Puerto de monitor para analizar la señal o solución de problemas Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
25G SFP28 Transceiver 25G SFP28 CWDM óptico transceptor
25G SFP28 CWDM óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y hasta 10 km de transmisión, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, y así en.
 10 Gigabit Uplink Gigabit Managed POE Switch FW5700-24GP-4TF Conmutador POE gestionado Gigabit de enlace ascendente de 10 Gigabit FW5700-24GP-4TF
24 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps+4 puertos SFP de 10 Gigabit+ FW5700-24GP-4TF es un conmutador inteligente administrado en red de 24 puertos. Se proporcionan 24 puertos adaptables de 10/100/1000 M y 4 puertos SFP+ de 10 Gigabit para proporcionar suficiente ancho de banda para la convergencia y el intercambio de datos centrales. Los usuarios pueden seleccionar los puertos de 10 Gigabit apropiados para cumplir con los requisitos de la red de manera flexible. El producto adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y funciones VLAN ricas, es fácil de administrar y mantener, cumple con los requisitos de red de los usuarios para equipo de red que es fácil de administrar, de alta seguridad y de bajo costo, y es adecuado para campus, hoteles y acceso a la red de campus empresarial, convergencia y escenarios de múltiples aplicaciones centrales.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto