China 200G 400G DCI supplier

4x400G DCI BOX, 16*100G 1.6T transmisión 1U Rack

Características del producto:


  • Soporte máximo de 16x100G para el lado del cliente, 8x200G o 4x400G para el lado de la línea en transmisión. El máximo total es 1,6 Tbps (3,2 Tbps en bidireccional) en un dispositivo 1U.
  • Logre una mayor capacidad de transferencia mediante el apilamiento de dispositivos. Máximo hasta 19,2 Tbps (200G*96ch@50GHz) o 25,6Tbps (400G*64 75GHz o 400G*48 100GHz)
  • Diseño modular de chasis 1U, la placa única adopta un diseño intercambiable en caliente, admite una actualización fluida y puede expandir o eliminar servicios de manera flexible según las necesidades.
  • Fuente de alimentación dual, compatible con fuente de alimentación AC o DC DC-48V.
  • Protocolo completo de gestión de red: admite WEB, SNMP, CLI, TLI y otras interfaces de gestión de red.
  • Admite tarjetas de administración de red dual, función de red 1+1.




  • Detalle del producto

FW-8800

CAJA 4X400G DCI 1U

4x100G QSFP28 a 400G CFP2, máximo de 4x400G, 1,6 Tbps en rack de 1U y admite 48*400G DWDM@100GHz o 64*400G DWDM@75GHz en transmisión de fibra dual.

400G DCI-BOX FW-8800 es un producto de transmisión WDM de alta velocidad desarrollado por FIBERWDM.

Una tarjeta de servicio de 400G DCI Box admite 4x100G(QSFP28) para el lado del cliente y 1x400G(CFP2) para el lado de la línea. Con 4 ranuras en montaje en rack de 1U, la DCI-Box max admite 4 placas de transpondedor de 400G, capacidad total de 1,6 Tbps. El dispositivo se utiliza principalmente en la interconexión DCI del centro de datos y en el acceso y agregación del metro. Y brindar a los usuarios soluciones de transmisión óptica con diferentes capacidades, diferentes distancias de transmisión y aplicaciones de servicios inteligentes.


Imagen del producto:

Panel frontal DCI BOX 1U

Panel trasero DCI BOX 1U



Solicitud



parametros del producto


Parámetro

Describir

Capacidad máxima de un dispositivo

8X 200G/ 4X400G 1,6Tbps


Modo de modulación del lado de línea

DP-QPSK@100G

DP-16QAM@200G; DP-8QAM@200G; DP-QPSK@200G

DP-16QAM@400G

Protocolo del lado de la línea

SD-FEC/OpenROADM/OpenZR+

Tipo de acceso al servicio

100GE、100GE KR4、OTU4、FlexE、OTUCn

Función de gestión de red estándar

Admite alarma en tiempo real y consulta histórica; Admite monitoreo en tiempo real del rendimiento, monitoreo en tiempo real de parámetros de rendimiento óptico coherente y OSNR, potencia óptica VOA ajustable, acceso multiservicio 100G_200G_400G y conmutación gratuita, función de apagado automático del láser (ALS), espaciado arbitrario de canales. Tecnología ajustable, hasta 96 ondas (@100G, @200G 50GHz) o 64 ondas (@400G 75GHz), etc.

Funciones opcionales mejoradas

Admite más de 1000 alarmas en tiempo real y consultas históricas; admite monitoreo de rendimiento en tiempo real de más de 1000 y función de estadísticas de rendimiento de 15 minutos y 24 horas, función de estadísticas Ethernet RMON, admite función de monitoreo LLDP, admite función de prueba de retardo DM, admite función de prueba de error de bit PRBS

Topología de red física

cadena, estrella, anillo

Método de gestión de red.

SNMP, CLI, WEB, SDN, NMS

Requisitos medioambientales

Temperatura de funcionamiento

-5 ℃ ~ 45 ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 ℃ ~ 85 ℃

Humedad relativa

5%~95% sin condensación

Tamaño

446(An)x46(Al)x538(Pr) (mm)

Requisitos de energía (nominales)

220 V/CA, 50 Hz; -Fuente de alimentación 48V/DC y 280VHVDC (opcional)

El consumo de energía

<800W



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
4*100G to 1*400G TMUX board Placa FW841 de 4x100G QSFP28 a 1x400G CFP2 DCO TMUX
Características del producto La placa única admite transmisión coherente de 4*100G a 1*400G, lo que puede realizar una transmisión de un solo canal de 400G en el lado de la línea. La longitud de onda es ajustable y admite hasta 400G 75GHz * 64 ondas o 400G*100Ghz 48 ondas, 200G 50GHz * 96 ondas. Con tecnología de modulación coherente flexible: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Múltiples tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Admite funciones flexibles de acceso al servicio: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE. Admite funciones estadísticas y de seguimiento del rendimiento perfecto. Admite estadísticas de rendimiento de Ethernet RMON, monitoreo LLDP, monitoreo de diagramas de constelación, funciones de detección de retardo DM y PRBS, estadísticas de rendimiento OTN PM y SM y otras funciones. Admite monitoreo en tiempo real de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa de alta precisión. El lado del cliente admite múltiples tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Admite plataforma de gestión de red unificada, métodos de gestión de red SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica).
 400G DCI Box Network management Control Board FW8N Tablero de control de gestión de red 400G DCI Box FW8N
Características del producto: Funciones de vigilancia de software y hardware y de intercambio en caliente: para garantizar la confiabilidad, controlabilidad y credibilidad de la gestión de la red. Soporte de actualización en línea: la actualización en línea se puede realizar local o remotamente sin afectar las funciones de las placas de servicio. Plataforma completa de administración de red: admite múltiples plataformas de administración de red y los métodos de administración de red incluyen SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica). Abundantes interfaces de administración de red: proporciona 2*SFP y 2*RJ45 interfaces de administración y una interfaz local (puerto TYPE-C). Proporcione potentes funciones de gestión de topología de red de varios niveles para realizar un descubrimiento rápido y automático de la topología de la red y generar gráficos de visualización vívidos e intuitivos. Siguiendo la especificación TMN, realiza funciones como administración, monitoreo e implementación de dispositivos, administración de actualizaciones de software, administración de archivos de configuración, administración de alarmas y rendimiento, y realiza una administración integral de la red desde el nivel del dispositivo hasta el nivel de la red.
 TMUX board 2*100G QSFP28 a 200G CFP2 TMUX placa FW842
Características del producto La placa admite dos canales de transmisión coherente de 2*100G a 200G, lo que permite una transmisión dual de 200G en el lado de la línea. Tiene longitudes de onda ajustables y admite un máximo de dos canales de 200G con 75GHz * 64 ondas o 200G con 100GHz * 48 ondas. Cuenta con tecnologías de modulación coherente flexibles: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Incorpora diversas tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Admite funciones flexibles de acceso a servicios: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE. Proporciona funciones estadísticas y de seguimiento integral del rendimiento. Admite estadísticas de rendimiento Ethernet RMON, retardo DM y funciones de detección PRBS, y estadísticas de rendimiento OTN PM y SM. Admite el monitoreo en tiempo real de alta precisión de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa. En el lado del cliente, admite varios tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Admite una plataforma de gestión de red unificada con interfaces SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica) y modelo Netconf Yang.
1.25G SFP  Transceiver 1.25 g SFP óptico transceptor
1.25 g SFP óptico transceptor Módulo, soporte 1.25GB / S y hasta 120 km de transmisión, incluyendo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
China SOA Amplifier SOA: placa amplificadora óptica semiconductora 100G
Amplificador SOA 40G 100G, compatible con banda O, 1260~1340nm, ganancia de 14dB, salida máxima de 10dB, utilizado en red 10G/40G/100G, monitor de red.
QSFP-DD 400G DR4 Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 SM MPO12
Características Interfaz óptica serie QSFP-DD Interfaz eléctrica 8x50G PAM4 reprogramada 400GAUI-8 Conector MPO-12 con extremo en ángulo de 8° Hasta 500 m en SMF con FEC Cumple con QSFP-DD MSA Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente Cumple con CMIS5.2 Protocolo de soporte Cumple con la especificación IEE802.3.bs 400GBASE-DR4 Bajo consumo de energía Menos de 10,5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones Ethernet de 400 Gbps Centro de datos InfiniBand se interconecta
Optical Time-Domain Reflectometer (OTDR) Reflectómetro óptico en el dominio del tiempo (OTDR) FW8422
Características principales Un rango dinámico máximo de 50 dB y 256 k puntos de muestreo de datos. Prueba online de red PON. Prueba integrada monomodo y multimodo. Monitoreo automático de señales de comunicación óptica. Se admiten los formatos de archivo de Bell core GR196 y SR-4731.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto