China 200G 400G DCI supplier

2*100G QSFP28 a 200G CFP2 TMUX placa FW842

Características del producto

  • La placa admite dos canales de transmisión coherente de 2*100G a 200G, lo que permite una transmisión dual de 200G en el lado de la línea.
  • Tiene longitudes de onda ajustables y admite un máximo de dos canales de 200G con 75GHz * 64 ondas o 200G con 100GHz * 48 ondas.
  • Cuenta con tecnologías de modulación coherente flexibles: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK.
  • Incorpora diversas tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC.
  • Admite funciones flexibles de acceso a servicios: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE.
  • Proporciona funciones estadísticas y de seguimiento integral del rendimiento.
  • Admite estadísticas de rendimiento Ethernet RMON, retardo DM y funciones de detección PRBS, y estadísticas de rendimiento OTN PM y SM.
  • Admite el monitoreo en tiempo real de alta precisión de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa.
  • En el lado del cliente, admite varios tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4.
  • Admite una plataforma de gestión de red unificada con interfaces SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica) y modelo Netconf Yang.
  • Detalle del producto

2*100G QSFP28 a 200G CFP2 TMUX placa FW842


La tarjeta TMUX de 2*100G QSFP28 a 200G CFP2 está diseñada para enlaces de fibra óptica y proporciona acceso al servicio de 200G. Puede convertir dos canales de 2*QSFP28 100G a CFP2 200G. El módulo óptico coherente CFP2 tiene longitudes de onda ajustables y se puede utilizar junto con multiplexores/demultiplexores DWDM para lograr una transmisión multiplexada por división de longitud de onda. Esta solución ofrece una resolución de alta calidad para abordar los desafíos de los recursos de fibra limitados y las altas pérdidas en las líneas de fibra.


parametros del producto

Parámetros

Describir

Capacidad máxima de una sola placa

Transmisión bidireccional 2*100G

Transmisión unidireccional 2*100G

Rango de longitud de onda (frecuencia)

DWDM: 1529,16 mm-1567,14 nm (191,3 THz-196,05 THz)

Método de ajuste

DP-QPSK@100G; DP-16QAM@200G; DP-8QAM@200G; DP-QPSK@200G;

DP-8QAM@300G: DP-16QAM@400G

Protocolo del lado de la línea

Abrir ROADM/Abrir ZR+/SCFEC

Tolerancia a la dispersión

±40000ps/nm@100G

Tolerancia OSNR

<11,5 dB@100G DP-QPSK:<18,5 dB@200G

DP-8QAM;<21,5 dB@200G DP

16QAM;<14dB@200G DP-QPSK;

Tipo de acceso al servicio

100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE

Tamaño del tablero

86(An)x40(Al)x215(Pr)(mm)

Requisitos medioambientales

Temperatura de funcionamiento

-5 ℃ ~ 45 ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 ℃ ~ 85 ℃

Humedad relativa

5%~95% sin condensación

Tamaño del producto

100(An)x40(Al)x224(Pr)(mm)

El consumo de energía

<86W


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Optical transport network 4x400G DCI BOX, 16*100G 1.6T transmisión 1U Rack
Características del producto: Soporte máximo de 16x100G para el lado del cliente, 8x200G o 4x400G para el lado de la línea en transmisión. El máximo total es 1,6 Tbps (3,2 Tbps en bidireccional) en un dispositivo 1U. Logre una mayor capacidad de transferencia mediante el apilamiento de dispositivos. Máximo hasta 19,2 Tbps (200G*96ch@50GHz) o 25,6Tbps (400G*64 75GHz o 400G*48 100GHz) Diseño modular de chasis 1U, la placa única adopta un diseño intercambiable en caliente, admite una actualización fluida y puede expandir o eliminar servicios de manera flexible según las necesidades. Fuente de alimentación dual, compatible con fuente de alimentación AC o DC DC-48V. Protocolo completo de gestión de red: admite WEB, SNMP, CLI, TLI y otras interfaces de gestión de red. Admite tarjetas de administración de red dual, función de red 1+1.
4*100G to 1*400G TMUX board Placa FW841 de 4x100G QSFP28 a 1x400G CFP2 DCO TMUX
Características del producto La placa única admite transmisión coherente de 4*100G a 1*400G, lo que puede realizar una transmisión de un solo canal de 400G en el lado de la línea. La longitud de onda es ajustable y admite hasta 400G 75GHz * 64 ondas o 400G*100Ghz 48 ondas, 200G 50GHz * 96 ondas. Con tecnología de modulación coherente flexible: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Múltiples tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Admite funciones flexibles de acceso al servicio: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE. Admite funciones estadísticas y de seguimiento del rendimiento perfecto. Admite estadísticas de rendimiento de Ethernet RMON, monitoreo LLDP, monitoreo de diagramas de constelación, funciones de detección de retardo DM y PRBS, estadísticas de rendimiento OTN PM y SM y otras funciones. Admite monitoreo en tiempo real de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa de alta precisión. El lado del cliente admite múltiples tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Admite plataforma de gestión de red unificada, métodos de gestión de red SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica).
 400G DCI Box Network management Control Board FW8N Tablero de control de gestión de red 400G DCI Box FW8N
Características del producto: Funciones de vigilancia de software y hardware y de intercambio en caliente: para garantizar la confiabilidad, controlabilidad y credibilidad de la gestión de la red. Soporte de actualización en línea: la actualización en línea se puede realizar local o remotamente sin afectar las funciones de las placas de servicio. Plataforma completa de administración de red: admite múltiples plataformas de administración de red y los métodos de administración de red incluyen SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica). Abundantes interfaces de administración de red: proporciona 2*SFP y 2*RJ45 interfaces de administración y una interfaz local (puerto TYPE-C). Proporcione potentes funciones de gestión de topología de red de varios niveles para realizar un descubrimiento rápido y automático de la topología de la red y generar gráficos de visualización vívidos e intuitivos. Siguiendo la especificación TMN, realiza funciones como administración, monitoreo e implementación de dispositivos, administración de actualizaciones de software, administración de archivos de configuración, administración de alarmas y rendimiento, y realiza una administración integral de la red desde el nivel del dispositivo hasta el nivel de la red.
10G XFP Transceiver Transceptor XFP 10G 1310nm 10km
Características: Admite múltiples protocolos de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s Conector de 30 pines conectable en caliente Compatible con XFP MSA Distancia de transmisión de 10 km sobre fibra monomodo Transmisor láser DFB de 1310 nm. Conector LC dúplex Interfaz de 2 hilos para monitor de gestión y diagnóstico. Interfaz eléctrica XFI con acoplamiento AC Tensiones de alimentación única: +3,3 V Rango de temperatura 0°C a 70°C Disipación de potencia: <1,5 W Pieza compatible con RoHS Aplicaciones: Ethernet 10GBASE-LR/LW SONET OC-192 /SDH Canal de fibra 1200-SM-LL-L 10G Otros enlaces ópticos Tipos de transceptores:
Mechanical Fiber Optical Switch Interruptor óptico mecánico 1x8
Interruptor óptico mecánico de derivación de bajo costo incomparable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi
100G QSFP SR4 Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO
Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 100 m en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Cumple con la norma IEEE 802.3bm Cumple con SFF-8665 Tasa de datos de transmisión de hasta 25 .78125GbpsTasa de datos por canal Tecnología VCSEL de 850 nm de alta confiabilidad conectable en caliente eléctricamente Fuente de alimentación única de +3,3 V Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃ Consumo máximo de energía 2 .5W Conector único MPO12 queja RoHS
 PM DWDM Components Componentes PM DWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
DCM Dispersion Compensation Module Tarjeta de módulo de compensación de dispersión DCM
Módulo de compensación de dispersión DCM: 10 ~ 100 KM DCM
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto