other

Transceptor 100G QSFP28 a 2x 50G QSFP28 AOC

Características

  • Módulos transceptores full-duplex de 4 canales
  • Velocidad de transmisión de datos de hasta 28 Gbps por canal
  • Soporta velocidad de datos 40GE y 56G FDR
  • Matriz VCSEL de 850nm de 4 canales
  • Conjunto de detectores de fotos PIN de 4 canales
  • Circuitos CDR internos en los canales del receptor y del transmisor
  • Admite derivación de CDR
  • Bajo consumo de energía: QSFP28- 100G < 2,5 W y QSFP28-50G < 1,6 W
  • Factor de forma QSFP conectable en caliente
  • Longitud máxima de enlace de 70 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 100 m en OM4 MMF
  • Receptáculo de conector MPO único
  • Funciones de diagnóstico digital incorporadas
  • Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0°C a +70°C
  • Voltaje de fuente de alimentación de 3,3 V
  • Cumple con RoHS 6 (sin plomo)


Aplicaciones

  • IEEE 802.3bm 100GBASE SR4 y 40GBASE SR4
  • InfiniBand FDR/EDR
  • Canal de fibra 32G


  • Detalle del producto

100G QSFP28 a 2x 50G QSFP28 AOC


Cable QSFP28 a QSFP28 AOC


Descripción

FIBRA WDM El cable óptico activo QSFP28 a 2 x QSFP28 es un QSFP28 SR4 de fibra óptica paralelo de cuatro canales para aplicaciones de 100 o 40 Gigabit Ethernet, InfiniBand FDR/EDR y 32GFC. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de varios carriles de corto alcance. Integra cuatro líneas de datos en cada dirección con un ancho de banda de 112,2 Gbps. Cada carril puede operar a 28,05 Gbps hasta 70 m con fibra OM3 o 100 m con fibra OM4. Estos módulos están diseñados para operar sobre sistemas de fibra multimodo utilizando una longitud de onda nominal de 850nm. La interfaz eléctrica utiliza un conector tipo borde de 38 contactos. La interfaz óptica utiliza un conector MTP (MPO) de 12 fibras. Este módulo incorpora el circuito probado de Color-chip Technologies y la tecnología VCSEL para brindar una vida útil prolongada confiable, alto rendimiento y un servicio constante.


Figura 1. Diagrama de bloques del módulo 100G BASE-SR4




Diagrama de bloques de cable óptico activo QSFP28 a 2x QSFP28

El cable óptico activo QSFP28 a 2x QSFP28 es un tipo de transceptor paralelo. El paquete de matriz VCSEL y PIN es una técnica clave, a través del sistema I2C puede contactar con el módulo.



Índices absolutos máximos


Parámetro

Símbolo

mínimo

máx.

Unidad

Voltaje de suministro

vcc

-0.3

3.6

V

Voltaje de entrada

Vin

-0.3

Vcc+0.3

V

Temperatura de almacenamiento

Prueba

-20

85

ºC

Temperatura de funcionamiento de la caja

Arriba

0

70

ºC

Humedad (sin condensación)

Rh

5

95

%


Condiciones de funcionamiento recomendadas


Parámetro

Símbolo

mínimo

Típico

máx.

Unidad

Voltaje de suministro

vcc

3. 13

3.3

3.47

V

Temperatura de funcionamiento de la carcasa

Tca

0


70

ºC

Tasa de datos por carril

f.d.


25.78125

28.05

Gbps

Humedad

Rh

5


85

%

Fin de disipación de energía QSFP28

Pm


2

2.5

W

Fanout de disipación de potencia QSFP28 extremo



1.3

1.6

W

Radio de curvatura de fibra

Pb

3



cm


especificaciones electricas


Parámetro

Símbolo

mínimo

Típico

máx.

Unidad

Impedancia de entrada diferencial

zinc

90

100

110

ohm

Impedancia de salida diferencial

Zout

90

100

110

ohm

Amplitud de voltaje de entrada diferencial

ΔVin

300


1100

mVp-p

Amplitud de voltaje de salida diferencial

ΔVsalida

500


800

mVp-p

Sesgar

Sudoeste



300

PD

Nivel lógico de entrada alto

VIH

2.0


CCV

V

Nivel lógico de entrada bajo

VIL

0


0.8

V

Nivel lógico de salida alto

VOH

VCC-0.5


CCV

V

Nivel lógico de salida bajo

VOLUMEN

0


0.4

V


Nota:

1. La amplitud del voltaje de entrada diferencial se mide entre TxnP y TxnN.

2. La amplitud del voltaje de salida diferencial se mide entre RxnP y RxnN.


Características ópticas

Tabla 3-Características ópticas


Parámetro

Símbolo

mínimo

Típico

máx.

Unidad

notas

Transmisor

Longitud de onda central

λc

840

850

860

Nuevo Méjico

-

Ancho espectral RMS

∆λ

-

-

0.6

Nuevo Méjico

-

Potencia de lanzamiento promedio, cada carril

Abadejo

-8.4

-

2.4

dBm

-

Amplitud de modulación óptica (OMA), cada carril

OMA

-6.4


3

dBm

-

Transmisor y cierre de ojo de dispersión (TDEC), cada carril

TDEC



4.3


dB



Relación de extinción

Urgencias

3

-

-


dB


-

Potencia de lanzamiento promedio del transmisor APAGADO, cada carril




-30

dB

-

Coordenadas del antifaz: X1,X2,X3,Y1,Y2,Y3

ESPECIFICACIONESVALORES

{0.3,0.38,0.45,0.35,0.41.0.5}

Proporción de aciertos=

5x10-5

Receptor

Longitud de onda central

λc

840

850

860

Nuevo Méjico

-

Sensibilidad del receptor estresado en

OMA




-5.2

dBm

1

Potencia media máxima en el receptor, cada carril




2.4

dBm

-

Potencia mínima de Atveragel en el receptor, cada carril




-10.3

dBm


Reflectancia del receptor




-12

dB

-

Afirmación LOS


-30



dBm

-

LOS De-Assert–OMA




-7.5

dBm

-

LOS Histéresis


0.5



dB

-


Nota:

1 .Medido con señal de prueba de conformidad en TP3 para BER = 1e-5


Dimensiones mecánicas




Información sobre pedidos

Número de parte

Descripción del Producto

QSFP28-2x50G-AOCXXM

QSFP28 a 2 x QSFP28, 100GBASE-SR4, Cable óptico activo Cable óptico activo 70 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 100 m en OM4 Versión de bajo consumo


Referencias

1. SFF-8436 QSFP+

2.Ethernet 100GBASE-SR4



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
100G QSFP28 AOC cable 100g QSFP28 AoC Transceptor
hasta 27.952gbps Tasa de datos POR canalEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
40G QSFP AOC cable 40g QSFP + AoC Transceptor
hasta 4x10gbps velocidad de datosEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
400G QSFP-DD DOC cable 400g QSFP-DD DAC Transceptor
QSFP-DD MSA, hasta 8x 53.125GB / S, 400g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
10G QSFP28 AOC cable SFP AoC Transceptor
SFP + 10g Datos, SFP28 25G datos alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
200G QSFP56 DOC cable 200g QSFP56 DAC Transceptor
QSFP56 MSA, hasta 4x 53.125GB / S, 200G DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
100G QSFP28 DOC cable 100g QSFP28 DAC Transceptor
QSFP28 MSA, hasta 4x 25GB / S, 100g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
40G QSFP+ DOC cable 40g QSFP + DAC Transceptor
QSFP28 MSA, hasta 4x 10GB / S, 40g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
10G SFP+ DOC cable SFP DAC Transceptor
SFP + MSA, 10G DAC cable; SFP28 MSA, 25G DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto