China 200G 400G DCI supplier

Convertidor de medios externo 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*conmutador de puerto SFP

Características funcionales

  • Puerto RJ45 adaptable de 10/100/1000 Mbps
  • Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 1000 Mbps
  • Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX)
  • Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión
  • cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío.
  • Las velocidades de línea están disponibles en el rango de 64 a 9000 longitudes de cuadro.



  • Detalle del producto

Convertidor de medios externo 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP, con alimentación 96~260AV RD-1008DSFXX


Introducción del producto

El convertidor de medios externos RD-1008DSFXX es producido por FIBERWDM, convierte la señal eléctrica Ethernet de 1000M en señal óptica, y la señal óptica se envía y recibe de forma sincrónica mediante fibra de un solo núcleo o de doble núcleo. La señal se transmite en la fibra óptica en forma de pulsos ópticos, lo que tiene muchas ventajas que la señal Ethernet transmitida por par trenzado: alta seguridad, gran confiabilidad, velocidad de transmisión rápida, larga distancia, etc., lo cual es muy adecuado para resolver la transmisión remota de cámaras de red, computadoras, conmutadores y otros equipos. El transceptor de fibra Gigabit cumple totalmente con los estándares IEEE802.3, IEEE802.3U y 100Base-FX.


Panel de producto


Convertidor de medios externos


Convertidor de medios externo 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP


Diagrama de aplicación

Convertidor de medios externos


Parámetros técnicos

Nombre del producto

Convertidor de medios externos RD-1008DSF

puerto

1 puerto RJ45 de cobre de 10/100/1000 M (todos los puertos admiten adaptación MDI/MDIX)

Puerto SFP de fibra óptica de 1x1000M

Modo de reenvío

almacenamiento y reenvio

Medio de red

10BASE-T: Clase 3, 4, 5 Par trenzado sin blindaje (≤100 m) 100/1000BASE-TX: Clase 5 y superior Cable de par trenzado sin blindaje (≤100 m)

Transmisión de fibra monomodo (9/125um), distancia de transmisión 20 km (fibra doble predeterminada, fibra de pedido opcional)

chip maestro

REALTEK RTL8213B

Protocolo de red y compatibilidad estándar.

IEEE802.3 (10Base-T)

IEEE802.3u (100Base-TX/FX)

IEEE802.3ab (1000Base-T)

IEEE802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)

IEEE802.3x (control de fluidos)

Indicador LED

Fuente de alimentación, puerto de red, puerto óptico.

Soporte de energía

96~260 VCA

Especificaciones físicas

dimensión: 140 mm × 110 mm × 29 mm

Especificación ambiental


Temperatura de funcionamiento: -20°~75°C 
Temperatura de almacenamiento: -40°~85°C
Humedad de trabajo: 10%~90%, sin condensación
Humedad de almacenamiento: 10%~95%, sin condensación


Mantener bajo garantía

1 año de garantía


Información del paquete


Convertidor de medios externos


información del pedido

Número de pieza

Especificaciones del producto

RD-1008DSF-A

convertidor de medios externo 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*SFP puerto, con potencia interna de 96~260AV

RD-1008DSF10A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M, 1 puerto RJ45 y 1 puerto SFP, LC de doble fibra de 1310nm y 10km, con alimentación interna de 96~260AV

RD-1008DSF20A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP, 1310nm 20km LC de doble fibra, con alimentación interna de 96~260AV

RD-1008DSF40A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP, 1310nm 40km LC de doble fibra, con alimentación interna de 96~260AV

RD-1008DSF80A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M, 1 puerto RJ45 y 1 puerto SFP, LC de doble fibra de 1550nm y 80km, con alimentación interna de 96~260AV

RD-1008DSF120A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP, 1550nm 120km LC de doble fibra, con potencia interna de 96~260AV

RD-1008DSF160A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP, 1550nm 160km LC de doble fibra, con potencia interna de 96~260AV

RD-1008DSF200A

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*puerto SFP, 1550nm 200km LC de doble fibra, con potencia interna de 96~260AV

RD-1008DSF10AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1310 /RX 1550nm 10KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF10BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1310nm 10KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF20AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1310 /RX 1550nm 20KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF20BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1310nm 20KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF40AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1310 /RX 1550nm 40KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF40BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1310nm 40KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF80AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1490 /RX 1550nm 80KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF80BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1490nm 80KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF120AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1490 /RX 1550nm 120KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF120BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1490nm 120KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF160AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1490 /RX 1550nm 160KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF160BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1490nm 160KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF180AA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1490 /RX 1550nm 180KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF180BA

Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP, TX1550 /RX 1490nm 180KM LC de fibra única, con potencia interior de 96 ~ 260AV

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
10/100/1000M External Media Converter Convertidor de medios externos de 10/100/1000M 1 * RJ45 y 1 * puerto SFP con interruptor adaptador de corriente de 100 ~ 260V CA a CC 5V
Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100/1000 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 1000 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío. Las velocidades de línea están disponibles en el rango de 64 a 9000 longitudes de cuadro.
10/100M External Media Converter Convertidor de medios externo 10/100M 1*RJ45 y 1*conmutador de puerto SFP
Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 100 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío.
 TMUX board 2*100G QSFP28 a 200G CFP2 TMUX placa FW842
Características del producto La placa admite dos canales de transmisión coherente de 2*100G a 200G, lo que permite una transmisión dual de 200G en el lado de la línea. Tiene longitudes de onda ajustables y admite un máximo de dos canales de 200G con 75GHz * 64 ondas o 200G con 100GHz * 48 ondas. Cuenta con tecnologías de modulación coherente flexibles: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Incorpora diversas tecnologías de corrección de errores FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Admite funciones flexibles de acceso a servicios: 100GE, 100GE KR4, OTU4 y 100G FlexE. Proporciona funciones estadísticas y de seguimiento integral del rendimiento. Admite estadísticas de rendimiento Ethernet RMON, retardo DM y funciones de detección PRBS, y estadísticas de rendimiento OTN PM y SM. Admite el monitoreo en tiempo real de alta precisión de la temperatura, el voltaje, la corriente y el consumo de energía de la placa. En el lado del cliente, admite varios tipos de interfaz de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Admite una plataforma de gestión de red unificada con interfaces SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica) y modelo Netconf Yang.
DWDM MUX DEMUX WDM MUX Demux tarjeta
IL bajo, CWDM o dwdm MUX Demux Multiplexación de 2 ~ 18 Canales sobre una red de fibra oscura. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g / 40g / 100g transmisión óptica Soporte de metro, redes ópticas regionales y de larga duración
400G QSFP28 SR8 Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR4 10KM
Módulo transceptor óptico 400G QSFP-DD LR4, soporta 400Gb/s y hasta 10Km de transmisión en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad. Características Cumple con QSFP-DD MSA Cumple con la especificación 100G Lambda MSA 400G-LR4 Cumple con CMIS5.0 Cumple con la norma IEEE 802.3bs Interfaz eléctrica 8x53.125Gb/s (400GAUI-8) Láser EML enfriado con longitud de onda CWDM Transmisión de hasta 10 km en fibra monomodo (SMF) con FEC Fuente de alimentación única de +3,3 V Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃ Consumo máximo de energía 12W Conector LC dúplex queja RoHS Aplicaciones Ethernet 400G BASE-LR4 Interconexión del centro de datos Redes empresariales
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM
Módulo transceptor óptico SFP de 1,25 G, compatible con transmisión de 1,25 Gb/s y hasta 200 km Características: Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Hasta 200 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser 1270~1610nm CWDM DFB Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Potencia máxima <1W Rango de temperatura de funcionamiento comercial: -0°C a 70°C Versión disponible Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Metro/Redes de Acceso Ethernet 1000Base-EZX de 1,25 Gb/s 1 × canal de fibra Otros enlaces ópticos
 2-Optical 8-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW108GPS-2F Conmutador industrial Gigabit POE 2-Optical 8-Electric FW108GPS-2F
8 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP (enlace ascendente) FW108GPS-2F es un conmutador POE industrial de gestión completa de gigabits, que proporciona puertos POE de 8 gigabits, puertos ópticos de 2 gigabits y rendimiento de protección de grado industrial EMC 4; Carcasa de aluminio corrugado de alta resistencia, grado IP40, diseño de bajo consumo de energía, instalación de riel guía antisísmico, temperatura de trabajo de -40 ℃ - 75 ℃ , puede funcionar en entornos hostiles.
200G QSFP56 SR4 Transceptor PM4 200G QSFP56 SR4 100m 850nm
Características Interfaz óptica serie QSFP56 Interfaz eléctrica 4x50G PAM4 reprogramada 200GAUI-4 C2M Conector MPO-12 Conjunto VCSEL de 4 canales y conjunto de fotodetectores PIN de 4 canales > Longitud máxima de enlace de 70 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con QSFP MSA Factor de forma QSFP56 conectable en caliente Cumple con SFF8636 Rev 2.10a Protocolo de soporte l Cumple con IEEE 802.3cd Bajo consumo de energía Menos de 5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones Ethernet 200GBASE-SR4200G Centro de datos
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto