China 200G 400G DCI supplier

DCM- Módulo de fibra de compensación de dispersión

  • Pérdida de inserción baja

  • Alto poder de tolerancia no lineal
  • Paquete muy compacto
  • Cumple con ROHS
  • Detalle del producto

DCM- Módulo de fibra de compensación de dispersión


Módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para fijar la forma de señales ópticas que se deforman por la dispersión cromática. El componente principal de DCM es DCF (fibra de compensación de dispersión) con un valor de dispersión cromática negativo dentro del rango de longitud de onda entre 1525 nm y 1565 nm. El módulo ofrece un alto nivel de compensación mientras mantiene una baja pérdida de inserción plana, así como una baja latencia. Cuando se combina con EDFA y OEO de FIBERWDM, DCM proporciona una solución de transporte de larga distancia simple, confiable y rentable, lo que hace que las señales lleguen más lejos sin regeneración.

Producto Penal



Aplicaciones



Aplicación en red troncal de larga distancia, o sistema DWDM


Especificaciones


Parámetro

Unidad

Valor

mim

típico

max

Valor de dispersión

10KM

ps / nm

-320

-318

-340

20KM

-336

-330

-346

Los 40KM

-650

-670

-690

60KM

-970

-1000

-1030

80KM

-1300

-1340

-1380

100KM

-1630

-1680

-1730

El 120KM

-1950

-2010

-2070

Longitud de onda central

nm

1550.12

Ancho de banda de reflexión (0.5dB)

nm

0.4

Pérdida de inserción

20KM

dB

3,5

Los 40KM

5.2

60KM

6,8

80KM

8.0

100KM

9.5

El 120KM

11,5

PMD

ps

1.0

PDL

dB

0,5

Estabilidad de longitud de onda

nm

0,07

Paquete

Módulo LGX

Rack 1U


Información del paquete


DCM LGX boxModule


Módulo de caja DCM LGX

 2-slot 1U rack, support plug in 2 DCM module

Rack 1U de 2 ranuras, enchufe de soporte en módulo 2 DCM



Información del pedido



Ningún producto.

Descripción del Producto

DCM-10KM

Caja LGX enchufable DCM 10KM LC / UPC

DCM-20KM

Caja LGX enchufable DCM 20KM LC / UPC

DCM-30KM

Caja LGX enchufable DCM 30KM LC / UPC

DCM-40KM

Caja LGX enchufable DCM 40KM LC / UPC

DCM-60KM

Caja LGX enchufable DCM 60KM LC / UPC

DCM-80KM

Caja LGX enchufable DCM 80KM LC / UPC

DCM-100KM

Caja LGX enchufable DCM 100KM LC / UPC

DCM-120KM

Caja LGX enchufable DCM 120KM LC / UPC

1U02-2LGX

Rack 1U de 19 ”pulgadas con 2 ranuras para caja LGX enchufable, 440 * 230 * 44 mm

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
100G QSFP28 DWDM Transceptor PAM4 con conector dual CS DWDM QSFP28 de 100G
El módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, admite un sistema DWDM de 48*100 gb/s y una transmisión de hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
8ch 100G DWDM MUX DEMUX Fibra dual 8CH C21-C28 DWDM MUX DEMUX
IL<2.4dB, 100GHZ DWDM MUX DEMUX Puerto de monitor para solución de problemas, puerto de 1310 nm para tráfico heredado Multiplexación de 8 Canales sobre una Red de Fibra Oscura Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G Dispositivos pasivos, sin alimentación, sin necesidad de refrigeración Compatibilidad con redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia
40G QSFP LR4 Transceptor óptico 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC
Módulo transceptor óptico 40G QSFP LR4, admite transmisión de 40 Gb/s y hasta 10 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con los estándares 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-LR4 Cumple con QSFP MSA Hasta 10 km de transmisión Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS
10/100M External Media Converter Convertidor de medios externo 10/100M 1*RJ45 y 1*conmutador de puerto SFP
Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 100 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío.
China SOA Amplifier SOA: placa amplificadora óptica semiconductora 100G
Amplificador SOA 40G 100G, compatible con banda O, 1260~1340nm, ganancia de 14dB, salida máxima de 10dB, utilizado en red 10G/40G/100G, monitor de red.
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 120KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 120 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Tolerancia de dispersión de 0 a +2400 ps/nm (~120 km de alcance sin compensación de dispersión) Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor CML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 120 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
MEMS Fiber Optical Switch 1xn MEMS Optical Switch
características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta Tiempo de cambio rápidoCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones OpticalSignal Cambio Androuting Protección y restauración de la red óptica.Monitoreo de ruta óptica (Trabajando OTDR OR OCM) intercambio de recursos de instrumentación
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto