China 200G 400G DCI supplier

MXN MEMS Optical Switch

características

  • Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS
  • factor de forma compacta
  • TTL UART interfaz
  • Calificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs

aplicaciones

  • Selección de ruta óptica
  • Asautomatic bastidor de distribución óptica

  • Detalle del producto

MEMS MEMS SUMPTICO ÓPTICO OXC

MEMS MEMS MEMS El interruptor óptico se usa en la conexión cruzada óptica, OXC Aplicación. Es También se llama Matric óptico Cambiar. Permite las selecciones de canal entre las fibras de entrada M y la salida N Fibras.

FIBERWDM's MEMS modular Modo único OXC se basa en la industria comprobada, larga vida, MEMS confiable 1xn Interruptor óptico Componentes. cada uno mxn OXC consiste en m 1xn OSW y n 1xm OSW.

Configuraciones del producto



Nota: M * n requiere menos que 1024.

Especificaciones ópticas

parámetro

valor

unidad

Nota

longitud de onda

1290 ~ 1330

1525 ~ 1568

1600-1650

Nuevo Méjico

o el cliente especifique

Longitud de onda de prueba

1310 / 1550 / 1625 o 1650

Nuevo Méjico

MXN

8x8 / 8x16 / 16x16 / 16x32

M * n≤1024

pérdida de inserción

4x4

≤1.4 @S

db

@ Cwl, 23 ° C

Sin conectores

@S: 13 o 15 o 16

@D: 13 y 15 o 15 y 16

(Si con conectores o soporte @d, IL aumentó por 0.4dB)

4x8

≤1.6 @S

8x8

≤1.8 @S

8x16

≤1.9 @S

12x12

≤2.0 @S

16x16

≤2.0 @S

16x32

≤2.3 @S

24x24

≤2.5 @S

pérdida de devolución

≥45

db

o el cliente especifique

Repetibilidad

≤0.1

db

crosstalk

≥50

db

o el cliente especifique

Pérdida de dependencia de la polarización.

≤0.4

db

Pérdida de dependencia de la longitud de onda

≤0.6

db

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Pérdida de dependencia de la temperatura.

≤0.8

db

cambiar de tiempo

≤15 @ 16x16

≤25 @ 24x24

Sra

un conjunto de enlace de configuración

EG: M1-N12

durabilidad

≥1x10 9

ciclo

Poder óptico máximo

≤500

MW

Especificaciones eléctricas y mecánicas.

parámetro

valor

unidad

Nota

modo interruptor

Sin encierro

Control del voltaje

12

v

módulo

dimensión

150 × 150 × 20 @ 8x8

200x180x18 @ 16x16

200x180x18 @ 8x24

312x180x30 @ 24x24

mm

módulo

condiciones ambientales

parámetro

valor

unidad

Nota

temperatura de operacion

-5 ~ 65

° C

temperatura de almacenamiento

-40 ~ 85

° C

OPERACIÓN HUMEDAD

5 ~ 95

% Rh

humedad de almacenamiento

5 ~ 95

% Rh

Pigtail and Conector Tipo / Longitud

parámetro

valor

unidad

Nota

Tipo de fibra

G657A2 o g657b3 250um fibra desnuda

Fibra Pigtail (todos Puertos)

250um fibra o 900um tubo suelto

Fibra Longitud (todos Puertos)

1.00 ± 0.05

metro

o el cliente especifique

Optical Conector (todo Puerto)

ninguno

o el cliente especifique

Dibujos mecánicos

8x8 OXC MEMS Optical Swtich
8x8 OXC MEMS Optical Swtich

8x8 OXC MEMS ÓPTICO SWTICH

16x16 OXC MEMS Optical Swtich
16x16 OXC MEMS Optical Swtich

16x16 OXC MEMS ÓPTICO SWTICH


24x 24 OXC MEMS Optical Swtich

24x 24 buey C mems óptico SWTICH

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Variable Optical Attenuator Attenuador óptico de la variable MEMS VOA
Características del producto baja pérdida de inserción baja polarización dependiente tamaño compacto Disponible en estados normalmente abiertos y normalmente cerrados. Excelente confiabilidad Aplicación del producto gestión de energía Protector receptor balance de canales instrumentación
MEMS Fiber Optical Switch 1xn MEMS Optical Switch
características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta Tiempo de cambio rápidoCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones OpticalSignal Cambio Androuting Protección y restauración de la red óptica.Monitoreo de ruta óptica (Trabajando OTDR OR OCM) intercambio de recursos de instrumentación
 100G QSFP28 CWDM4 2KM LC Optical Transceiver Transceptor óptico 100G QSFP28 CWDM4 2KM LC
Características Interconectividad de alta densidad Admite enlaces de velocidad de datos de 100 Gb/s hasta 2 km en una fibra monomodo (SMF) Factor de forma QSFP28 estándar de la industria Disipación de potencia < 3,5 W Fuente de alimentación única de 3,3 V Aplicaciones Interconexiones de centros de datos Enlaces Ethernet 100GBASE
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ER 40KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ER SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 40 km. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, Canal de fibra 10G, etc. Características Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector PIN Enlaces SMF de hasta 40 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 80KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 80 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 80 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
Network Otaps 16 OTBS Taps ópticos de red pasiva MPO 1U estante
16 OTBS grifos ópticos MPO 1U estante , Soporte 8 líneas de copia de tráfico, Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.
50G QSFP28 LR4 50g QSFP28 LR4 10km 1310nm Lc óptico transceptor
50g QSFP28 LR4 óptico transceptor Módulo, soporte 50GB / S y hasta 10 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, y 5G red Mid-Haul Soluciones, y así en.
100G QSFP28 BIDI Transceptor 100G QSFP28 BIDI 1304nm/1309nm 40km
Características Soporta 100GBASE-ER1-40 BIDI Velocidad de señalización de carril 106,25 Gb/s con PAM4 Transmisión de hasta 40 km en SMF Láser EML y receptor APD 4x25,78Gb/s con interfaz eléctrica NRZ (CAUI-4) Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado Paquete QSFP28 MSA con conector LC simplex Fuente de alimentación única de +3,3 V Consumo máximo de energía 4,5 W Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a +70 °C Cumple con los estándares 802.3cu, SFF-8636 y SFF-8679 Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE Solicitud 100GBASE-ER1-40 BIDI Tipos de transceptores:
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto