China 200G 400G DCI supplier

1xn MEMS Optical Switch

características

  • Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS
  • factor de forma compacta
  • Tiempo de cambio rápido
  • Calificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs

aplicaciones

  • OpticalSignal Cambio Androuting
  • Protección y restauración de la red óptica.
  • Monitoreo de ruta óptica (Trabajando OTDR OR OCM)
  • intercambio de recursos de instrumentación

  • Detalle del producto

1xn MEMS Optical Switch

1xn mems óptico switchis basado en micro-electro-mecánico Sistema Tecnología. Permite la selección de canales entre una fibra de entrada y fibras de salida N girando el espejo de MEMS CHIP.

El interruptor es bidireccional y también se puede utilizar como A NX1 Selector Interruptor. El conmutador óptico ofrece una operación altamente confiable, duradera y de larga duradera en un paquete compacto

Configuraciones del producto

MEMS Optical Switch

Nota: "C": comunes Puerto

"1,2,3 ... 64": Posibilidad Salida seleccionada Puertos = 1 ~ 64;

Especificaciones ópticas

parámetro

valor

unidad

Nota

longitud de onda

13: 1290 ~ 1330

15: 1525 ~ 1568

16: 1600-1650

Nuevo Méjico

o el cliente especifique

Longitud de onda de prueba

1310 / 1550 / 1625 o 1650

Nuevo Méjico

OSW canales

4 / 8 / 12 / 16 / 24 / 32 / 48 / 64

norte

pérdida de inserción

1x4

≤0.8 @S

db

@ Cwl, 23 ° C

Sin conectores

@S: 13 o 15 o 16

@D: 13 y 15 o 15 y 16

(Si con conectores o soporte @d, IL aumentó por 0.2 ~ 0.3dB)

1x8

1x12

≤1.0 @S

1x16

1x24

≤1.2 @S

1x32

1x48

≤1.4 @S

1x64

pérdida de devolución

≥45

db

o el cliente especifique

Repetibilidad

≤0.1

db

crosstalk

≥40

db

o el cliente especifique

Pérdida de dependencia de la polarización.

≤0.2

db

Pérdida de dependencia de la longitud de onda

≤0.3 @S

≤1.0 @D

db

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Pérdida de dependencia de la temperatura.

≤0.4 @ N≤16

≤0.6 @ N≥24

db

cambiar de tiempo

5 @ 1x16

10 @ 1x32

Sra

módulo

o el cliente especifique

Si Apoyo a los hombros, el tiempo de cambio se duplicó

durabilidad

≥1x10 9

ciclo

Poder óptico máximo

≤500

MW

hatuda

Opcional @ n≤32

Especificaciones eléctricas y mecánicas.

parámetro

valor

unidad

Nota

temperatura de operacion

-5 ~ 65

° C

temperatura de almacenamiento

-40 ~ 85

° C

OPERACIÓN HUMEDAD

5 ~ 95

% Rh

humedad de almacenamiento

5 ~ 95

% Rh

Pigtail and Conector Tipo / Longitud

parámetro

valor

unidad

Nota

Tipo de fibra

G657A2 o g657b3 250um fibra desnuda

Pigtail de fibra (todos Puertos)

250um fibra o 900um tubo suelto

longitud de fibra (todos Puertos)

1.00 ± 0.05

metro

o el cliente especifique

Conector óptico (Todo Puerto)

ninguno

o el cliente especifique

Dibujos mecánicos

MEMS Optical Switch

Figura 1 Mecánica Dibujos (1xn≤16)



MEMS Optical Switch

Figura 2 Mecánica Dibujos (1xn≥24)



MEMS Optical Switch

Figura 3 Dispositivo cilíndrico con PCB (Tipo A, 1xn≥24)



MEMS Optical Switch

Figura 4 Módulo (tipo B, 1xn≤16)



MEMS Optical Switch

Figura 5 Módulo (Tipo B, 1xn≤32)


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
MEMS Fiber Optical Switch MXN MEMS Optical Switch
características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta TTL UART interfazCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones Selección de ruta óptica Asautomatic bastidor de distribución óptica
Variable Optical Attenuator Attenuador óptico de la variable MEMS VOA
Características del producto baja pérdida de inserción baja polarización dependiente tamaño compacto Disponible en estados normalmente abiertos y normalmente cerrados. Excelente confiabilidad Aplicación del producto gestión de energía Protector receptor balance de canales instrumentación
Optical transport network Sistema de red de transmisión óptica OTN1000
Transmisión de gran capacidad excelente 100g rendimiento de la transmisión Capacidad de acceso de servicio flexible y completo. Telecom Protección confiable Excelente estructura, conveniente y fácil de mantener
10G SFP+ Transceiver Transceptor óptico SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm
Módulo transceptor óptico SFP+ 10G BIDI 60KM, compatible con transmisión de 10Gb/s y hasta 60 km en fibra de un núcleo. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, etc. Características: Admite tasas de bits de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s Huella SFP+ conectable en marcha LC único para transmisión bidireccional Longitud máxima de enlace de 60 km Filtro WDM 1270/1330 incorporado Láser CWDM DFB no refrigerado de 1270nm o 1330nm. Disipación de potencia <1.5W No se requiere reloj de referencia Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Muy baja EMI y excelente protección ESD Parte compatible con RoHS
 2-Optical 8-Electric Ethernet Gigabit Industrial Switch FW108GS-2F Conmutador industrial Gigabit Ethernet de 2 ópticas y 8 eléctricas FW108GS-2F
FW108GS-2F es un conmutador Ethernet de gestión gigabit completo industrial, 8 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos SFP gigabit + 1 puerto de consola.
 400G DCI Box Network management Control Board FW8N Tablero de control de gestión de red 400G DCI Box FW8N
Características del producto: Funciones de vigilancia de software y hardware y de intercambio en caliente: para garantizar la confiabilidad, controlabilidad y credibilidad de la gestión de la red. Soporte de actualización en línea: la actualización en línea se puede realizar local o remotamente sin afectar las funciones de las placas de servicio. Plataforma completa de administración de red: admite múltiples plataformas de administración de red y los métodos de administración de red incluyen SNMP, CLI, Web, NMS (interfaz gráfica). Abundantes interfaces de administración de red: proporciona 2*SFP y 2*RJ45 interfaces de administración y una interfaz local (puerto TYPE-C). Proporcione potentes funciones de gestión de topología de red de varios niveles para realizar un descubrimiento rápido y automático de la topología de la red y generar gráficos de visualización vívidos e intuitivos. Siguiendo la especificación TMN, realiza funciones como administración, monitoreo e implementación de dispositivos, administración de actualizaciones de software, administración de archivos de configuración, administración de alarmas y rendimiento, y realiza una administración integral de la red desde el nivel del dispositivo hasta el nivel de la red.
10G SFF Transceiver Transceptor 10G DWDM SFF 40km -40℃ a 85℃
Características Láser EML de 1550 nm o DWDM con TEC, disponible en todas las longitudes de onda de banda C en 50 GHz PIN- TIAReceptor Conector dúplex LC o fibra pigtail personalizable Fuente de alimentación de un solo canal + 3.3V El modo CDR fuera de línea admite una tasa de bits de 155-9,95 GBIT/s, y el modo CDR admite una tasa de bits de 9,95-10,3125 GBIT/s CDR de transmisión/recepción interna -40 ℃ a 85 ℃ Temperatura de trabajo industrial Adecuado para conexión SMF de 40 km Cumple con SFF-8472 Rev 10.2 Carcasa de metal completo y excelente rendimiento de interferencia electromagnética. Cumple completamente con el estándar RoHS
100G QSFP28 LR1 100Gb QSFP28 LR1 10Km Single Lambda 1271/1291/1311/1331nm Transceptor óptico LC
El módulo transceptor óptico 100G LR1 Single Lambda QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento Ethernet 100GBASE de hasta 10 km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1290nm o 1270/1290/1310/1330 a través de conectores LC dúplex. Por lo tanto, se puede usar un transceptor 4x100G QSFP28 CWDM y un 4CH CWDM MUX (1270 ~ 1330nm) transmisión de hasta 400G en fibra de dos núcleos (SMF), distancia de 2-10 KM entre dos centros de datos Características Velocidad de datos de hasta 106,25 Gbps en un solo canal 1x106.25Gbps PAM4 Lado de línea, 4x25.78Gbps Lado del host NRZ o lado del host NRZ de 4x26,56 Gbps (cierre el lado del medio KP1 FEC dentro del módulo) TOSA hermético de 100 Gbps con EML (1271, 1291, 1311 o 1331 nm) y detector PIN Cumple con la interfaz óptica LC dual Función DDM implementada Longitud máxima de enlace de 10 km en fibra SMF Disipación de baja potencia: <4W Certificación internacional de seguridad láser de clase 1 Rango de temperatura de funcionamiento: 0C ~ +70 C Cumple con ROHS6
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto