China 200G 400G DCI supplier

Conmutador de red de centro de datos Puerto 48x25GE y puerto de enlace ascendente 8x 100Ge DS410

Características del producto


1.Rendimiento

  • Puertos: 48x10/25GE, 8x40/100GE
  • Reenvío de velocidad de cable de 2/3 capas
  • Puerto 40G/100G: Admite modo 4x10G/4x25G

2. Diseño de optimización del centro de datos

  • Cada puerto admite una cola de salida virtual
  • Fuente de alimentación intercambiable en caliente con diseño de redundancia 1+1
  • 4+1 módulos de ventilador intercambiables en caliente con diseño redundante
  • Fácil de instalar

3. Controlador de alto rendimiento

  • Módulos COM-e de arquitectura x86
  • Admite memoria DDR4 de 16 GB con ECC
  • Admite unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interfaz M.2 (bus SATA)
  • Soporte para BMC, a través del cual se pueden monitorear y administrar los periféricos

4. El sistema soporta las funciones de monitoreo y registro de varios eventos.

  • Monitoreo de voltaje, monitoreo de voltaje de nivel de placa de soporte
  • Monitoreo de temperatura
  • Registro de motivo de reinicio


  • Detalle del producto

Conmutador de red de centro de datos Puerto 48x25GE y puerto de enlace ascendente 8x 100Ge DS410

 

Descripción de productos

 

El DS410 es un conmutador de centro de datos de nueva generación . Proporciona intercambio de datos de velocidad de línea completa de capa 2 y capa 3 y admite puertos de 48 × 25 GE y puertos de enlace ascendente de 8 × 100 GE. El DS410 cumple con los requisitos de alto rendimiento, alta disponibilidad y red elástica de las aplicaciones de centros de datos empresariales y de computación en la nube. Se puede implementar como un conmutador en la parte superior del gabinete o en una red troncal distribuida de 100 GE para formar una red de centro de datos con arquitectura CLOS sin bloqueo.

 

El DS410 proporciona un diseño de hardware de alta confiabilidad para escenarios de aplicaciones de centros de datos, incluida una fuente de alimentación de CA intercambiable en caliente en redundancia 1+1 y un módulo de ventilador en redundancia 4+1. Además, proporciona disipación de calor hacia adelante y hacia atrás.

 


 

Vista frontal del DS410

 


 

Vista trasera del DS410



Especificaciones del producto


Características

DS410

Descripción del puerto

48x25GE SFP28 y 8x100GE QSFP28

Número máximo de puertos de 100 GbE

8 puertos

Número máximo de puertos de 25 GbE

48 puertos

Ahorro de energía verde

Compatible con IEEE802.3az/ IEEE802.3bj

Se admite el cierre automático de puertos

Soporte de cierre de puerto cronometrado

Chip de conmutación

Clounix CLX850032P

capacidad de intercambio

2000 Gbps

UPC

Intel Broadwell DE D-1627

4 núcleos, 2,9 GHz

RDA

DDR4 de 8/16 GB con ECC (doble canal 2*8 GB)

almacenamiento SSD

Unidad de estado sólido SSD de 128 GB

BMC

Apoyo

Puerto de red de administración de 100/1000 Mbps

1 cada uno

Puerto RS-232

1 cada uno

Puerto USB

1 cada uno

Fuente de alimentación intercambiable en caliente

2 (redundancia 1+1)

Ventilador intercambiable en caliente

5 juegos (4+1 redundancia)

Modo de disipación de calor

Adelante atrás

Tamaño de la caja mm (ancho * profundidad * alto)

442x465x44

IP20 es resistente al agua y al polvo.

Peso (kg)

8 kg


Características

DS410

Tipo de fuente de alimentación

550 W CA

Rango de voltaje de entrada

100 V~240 V CA, 50/60 Hz

Consumo de energía de la máquina.

Estático: TBD W

Carga completa: TBD W

Rango de temperatura de funcionamiento

0℃~45℃

Humedad de funcionamiento (sin condensación)

5%~95%

Certificación de producto

sujeto a recertificación de acuerdo con el cliente final

requisitos

Nivel de protección

Puerto de alimentación: GR-1089, modo diferencial/modo común 6kV L2 función 4K vlans son compatibles

función L2

Compatibilidad con IEEE 802.3ad

Soporte para agregación de enlaces estáticos y dinámicos

Compatibilidad con tramas gigantes

soporte PFCS

Se admiten LLDP v1/v2 y LLDP MED

Admite el aprendizaje y el envejecimiento de direcciones MAC

Compatibilidad con la duplicación de puertos

Soporte de división de puertos

Compatibilidad con protocolos de doble pila IPv4/IPv6


Función L3

Se admite el protocolo de enrutamiento BGP

Admite BGP MP y reinicio suave

Soporte para el protocolo ARP


Características

DS410

QoS

Compatibilidad con agentes de retransmisión DHCP

Compatibilidad con descifrado de IP (v4/v6)

Niveles de servicio de soporte

LCA

Soporte para WRED (ECN)

Compatibilidad con IPv4/v6, L2/L3

AAA

Soporte TACACS+

compatibilidad con gRPC

Soporte RDMA

Sistema

Soporta Syslog y Sysdump

Soporte NTP

Soporte para configuración incremental

gestión

Compatibilidad con actualizaciones de SONiC a SONiC

Soporte para reinicios rápidos

Soporte para reinicios rápidos

Soporte SNMP

Soporte para el monitoreo de recursos críticos



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 Data Center Switch 48x100Ge DSFP ports and 8x400Ge QSFP-DD uplink ports DS610 Conmutador de centro de datos 48 puertos DSFP de 100Ge y puertos de enlace ascendente 8x400Ge QSFP-DD DS610
Características del producto 1.Rendimiento  Puertos: 48x10/25GE, 8x40/100GE  Reenvío de velocidad de cable de 2/3 capas  Puerto 40G/100G: Admite modo 4x10G/4x25G  2. Diseño de optimización del centro de datos  Cada puerto admite una cola de salida virtual  Fuente de alimentación intercambiable en caliente con diseño de redundancia 1+1  4+1 módulos de ventilador intercambiables en caliente con diseño redundante  Fácil de instalar  3. Controlador de alto rendimiento  Módulos COM-e de arquitectura x86  Admite memoria DDR4 de 16 GB con ECC  Admite unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interfaz M.2 (bus SATA)  Soporte para BMC, a través del cual se pueden monitorear y administrar los periféricos  4. El sistema soporta las funciones de monitoreo y registro de varios eventos.  Monitoreo de voltaje, monitoreo de voltaje de nivel de placa de soporte  Monitoreo de temperatura  Registro de motivo de reinicio
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP+ de 10Ge y puertos de enlace ascendente QSFP+ de 6x40Ge S6750-48X6QB-AC
S6750-48X6QB-AC 48×1/10GE SFP+ 6×10/40GE QSFP+ 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP+ de 10Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100Ge S6750-48X8CQB-AC
S6750-48X8CQB-AC 48×1/10GE SFP+ 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP28 de 25 Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100 Ge S6750-48HX8CQB-AC
S6750-48HX8CQB-AC 48×25GE SFP28 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
Data Center Switch S6750 Switch de centro de datos 32x100Ge QSFP28 puertos S6750-32CQB-AC
S6750-32CQB-AC 32×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Dual Fiber 8CH 1270-1450nm (omitir 1390/1410nm) CWDM MUX DEMUX con monitor y EXP, LC/UPC, caja LGX enchufable
CWDM MUX DEMUX, Multiplexación de hasta 8 canales en par de fibra Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G CWDM Aplicado a redes CWDM regionales y metropolitanas
200G QSFP56 to 2x 100G QSFP28 AOC cable Transceptor 200G QSFP56 SR4 a 2xQSFP56 SR2 AOC
Características Cable óptico activo con conexión de QSFP56 200G a dos QSFP56 100G Velocidad de datos de hasta 53,125 Gbps por canal Modulación PAM4 Matriz VCSEL integrada de 850 nm y matriz PD Función DDM implementada conectable en caliente Baja disipación de potencia, <4 W en el extremo de 200 G, <3 W en el extremo de 100 G Rango de temperatura de la caja de operación comercial: 0 ℃ a 70 ℃ Cumple con ROHS2.0 Aplicaciones Centros de datos y redes en la nube Sistemas 200G InfiniBand HDR Estándares IEEE802.3cd InfiniBand 4xHDR SFF 8679 CMIS4.0 o SFF8636
100G QSFP28 DOC cable 100g QSFP28 DAC Transceptor
QSFP28 MSA, hasta 4x 25GB / S, 100g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto