China 200G 400G DCI supplier

Switch de centro de datos 32x100Ge QSFP28 puertos S6750-32CQB-AC

S6750-32CQB-AC

  • 32×40/100GE QSFP28

  • 2 × ventiladores intercambiados en caliente
  • Redundancia de energía 1+1



Modelos:






  • Detalle del producto

Switch de centro de datos 32x100Ge QSFP28 puertos S6750-32CQB-AC


Descripción del producto 

Los conmutadores de la serie S6750 ofrecen alto rendimiento, alta densidad de puertos y baja latencia para redes de centros de datos orientadas a la nube y redes de campus de alta gama. Admite una amplia gama de funciones del centro de datos, capacidades de redes definidas por software (SDN) y tecnologías de apilamiento de alto rendimiento.


S6750 le permite crear redes escalables, simplificadas, abiertas y seguras.


Apariencia del producto


Conmutador de centro de datos S6750

S6750-32CQB-AC


Características y beneficios del producto

  • Alta fiabilidad

El S6750 proporciona tecnologías de confiabilidad Ethernet mejoradas, como STP/RSTP/MSTP, R-link en conmutación de protección a nivel de milisegundos, así como LB (verificación de bucle invertido) para garantizar la confiabilidad a nivel de enlace. Todos los modelos S6750 admiten una fuente de alimentación redundante intercambiable en caliente 1+1 y se pueden utilizar simultáneamente una fuente de alimentación de CA y una alimentación de CC. Además, el interruptor admite detección de fallas y alarmas para los módulos de energía y el ventilador; la velocidad del ventilador se puede ajustar automáticamente según las variaciones de temperatura.


  • Alta capacidad de conmutación

La capacidad del backplane del S6750 es de hasta 6,4 T para proporcionar a todos los puertos un reenvío continuo. El alto rendimiento del S6750 garantiza la construcción de una red IP de alta velocidad confiable y sostenible. El S6750 proporcionó un puerto 10/25/40/100GE de alta densidad. Puede cumplir con escenarios de aplicaciones de agregación y acceso de gran ancho de banda de alta densidad de centros de datos y redes de campus.


  • Potente soporte de servicios

El S6750 admite vigilancia IGMP, proxy IGMP, filtro IGMP y salida rápida IGMP para una multidifusión robusta. Ofrece replicación a velocidad de cable de paquetes de multidifusión entre VLAN y equilibrio de carga de multidifusión entre interfaces de miembros troncales para cumplir con los requisitos de los servicios de IPTV y otros servicios de multidifusión.


  • Calidad de servicio superior

El S6750 ofrece Gigabit Ethernet con servicios inteligentes que mantienen todo fluyendo sin problemas con mecanismos de marcado, clasificación y  programación. Admite la clasificación del tráfico basada en abundantes criterios como dirección MAC/IP, número de puerto TCP/UDP de capa 4, protocolo, puerto y VLAN. Cada puerto admite 8 colas de prioridad con múltiples algoritmos de programación de colas, como SP/PQ, DRR, SP/PQ+DRR, para garantizar que los paquetes de mayor prioridad se procesen antes que el resto del tráfico.


  • seguridad avanzada

El S6750 ofrece una solución de seguridad integral al brindar seguridad del servicio en tres aspectos: suscriptor, conmutador y red. La seguridad del suscriptor ayuda a crear protecciones entre los clientes con múltiples funciones. DHCP Snooping, ARP Inspection y IP Source Guard ayudan a identificar a cada cliente según la información de MAC, dirección IP y puerto para ayudar a prevenir ataques maliciosos. La seguridad del switch significa que la CPU puede protegerse contra ataques y tormentas DoS. La función de seguridad del puerto permite controlar la cantidad de direcciones MAC para evitar abrumar la memoria del conmutador. La seguridad de la red consiste en filtrar todo el tráfico entrante para garantizar que solo pase el tráfico válido mediante la aplicación de diferentes reglas de ACL y la autenticación IEEE 802.1x evita que terminales inseguros se entrometan ilegalmente en toda la red.



Especificaciones del producto

Características

S6750-32CQB-AC

Puertos

32×40/100GE QSFP28

Rendimiento

2000Mpps

Capacidad de conmutación

6,4 Tbps

VLAN

VLAN 4K; Mapeo de VLAN 1:1 y 2:2; QinQ, QinQ selectivo;

VLAN basada en MAC; VLAN basada en protocolos  VLAN invitada; VLAN de voz

Tronco de puerto

LACP; 32 grupos de troncales como máximo, hasta 8 puertos en cada grupo

MAC

MAC de 128K; MAC estática; MAC dinámica;

enrutamiento IP

Enrutamiento estatico; OSPF; Estado Islámico; BGP, GRE

Multidifusión

Espionaje IGMP, filtro IGMP, proxy IGMP y salida rápida IGMP. Replicación de multidifusión entre VLAN; 

PIM-SM; PIM-DM; Multidifusión específica de fuente (SSM)

Fiabilidad

STP, RSTP, MSTP; Protección R-Link, VRRP, Trunk, Alimentación de redundancia  BPDU Guard, Protección de bucle, Protección de raíz;

QoS/ACL

Filtrado de paquetes en la Capa 2 a la Capa 4, filtrando tramas no válidas según la dirección MAC de origen, la dirección MAC de destino, la dirección IP de origen, la dirección IP de destino, el número de puerto TCP/UDP, el tipo de protocolo y la ID de VLAN.


Rango de tiempo ACL


Limitación de velocidad con granularidad a 64 Kbps


Vigilancia del tráfico portuario y COCHE tricolor de dos tarifas


8 colas en cada puerto


Algoritmos de programación flexibles, incluidos SP/PQ, DRR, SP/PQ+DRR


Remarcado de la prioridad 802.1p y prioridad DSCP

Seguridad

Gestión de privilegios de usuario y protección con contraseña


Defensa contra ataques DoS, defensa contra ataques ARP, protección de fuente IP


Vinculación de la dirección IP, dirección MAC, interfaz


Aislamiento portuario, Seguridad portuaria


Entradas de direcciones MAC de agujeros negros


Límite en la cantidad de direcciones MAC aprendidas


Autenticación 802.1x, autenticación RADIUS


SSH v2.0


protección de la CPU

Característica del centro de datos

EVPN, VXLAN, M-Lag

El ahorro de energía

Ajuste dinámico de la velocidad del ventilador.

Gestión  y mantenimiento

Duplicación de puertos y duplicación basada en flujo


Configuración vía CLI, Telnet, puerto de consola


SNMP v1/v2/v3, RMON, LLDP, red de clúster, Syslog, registro de capturas


Plataforma de gestión de GUI de terceros basada en SNMP


Carga y actualización vía FTP、TFTP


Detección de bucle invertido de puerto

Entorno operativo

Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ a 55 ℃;  Humedad relativa: 10%-90% (sin condensación)

Voltaje de entrada

CA: Rango de voltaje nominal: 100 V a 240 V CA, 50/60 Hz;  Rango de voltaje máximo: 90 V a 264 V CA, 50/60 Hz


CC: Rango de tensión nominal: -48 V a -60 V; Rango de voltaje máximo de CC  : -36 V a -72 V CC

Dimensiones  (Ancho×Pr×Al) mm

440×400×44

El consumo de energía

≤360W

Peso (GW)

<8 kilos


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 Data Center Network Switch 48x25GE port and 8x 100Ge uplink Port DS410 Conmutador de red de centro de datos Puerto 48x25GE y puerto de enlace ascendente 8x 100Ge DS410
Características del producto 1.Rendimiento Puertos: 48x10/25GE, 8x40/100GE Reenvío de velocidad de cable de 2/3 capas Puerto 40G/100G: Admite modo 4x10G/4x25G 2. Diseño de optimización del centro de datos Cada puerto admite una cola de salida virtual Fuente de alimentación intercambiable en caliente con diseño de redundancia 1+1 4+1 módulos de ventilador intercambiables en caliente con diseño redundante Fácil de instalar 3. Controlador de alto rendimiento Módulos COM-e de arquitectura x86 Admite memoria DDR4 de 16 GB con ECC Admite unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interfaz M.2 (bus SATA) Soporte para BMC, a través del cual se pueden monitorear y administrar los periféricos 4. El sistema soporta las funciones de monitoreo y registro de varios eventos. Monitoreo de voltaje, monitoreo de voltaje de nivel de placa de soporte Monitoreo de temperatura Registro de motivo de reinicio
 Data Center Switch 48x100Ge DSFP ports and 8x400Ge QSFP-DD uplink ports DS610 Conmutador de centro de datos 48 puertos DSFP de 100Ge y puertos de enlace ascendente 8x400Ge QSFP-DD DS610
Características del producto 1.Rendimiento  Puertos: 48x10/25GE, 8x40/100GE  Reenvío de velocidad de cable de 2/3 capas  Puerto 40G/100G: Admite modo 4x10G/4x25G  2. Diseño de optimización del centro de datos  Cada puerto admite una cola de salida virtual  Fuente de alimentación intercambiable en caliente con diseño de redundancia 1+1  4+1 módulos de ventilador intercambiables en caliente con diseño redundante  Fácil de instalar  3. Controlador de alto rendimiento  Módulos COM-e de arquitectura x86  Admite memoria DDR4 de 16 GB con ECC  Admite unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interfaz M.2 (bus SATA)  Soporte para BMC, a través del cual se pueden monitorear y administrar los periféricos  4. El sistema soporta las funciones de monitoreo y registro de varios eventos.  Monitoreo de voltaje, monitoreo de voltaje de nivel de placa de soporte  Monitoreo de temperatura  Registro de motivo de reinicio
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP+ de 10Ge y puertos de enlace ascendente QSFP+ de 6x40Ge S6750-48X6QB-AC
S6750-48X6QB-AC 48×1/10GE SFP+ 6×10/40GE QSFP+ 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP+ de 10Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100Ge S6750-48X8CQB-AC
S6750-48X8CQB-AC 48×1/10GE SFP+ 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP28 de 25 Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100 Ge S6750-48HX8CQB-AC
S6750-48HX8CQB-AC 48×25GE SFP28 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
100G QSFP28 ZR4 100Gb QSFP28 ZR4 80Km 1310nm LC Transceptor óptico
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ZR4, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles Admite 100GBASE-ZR4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps y OTU4 para una velocidad de línea de 111,81 GbpsLANWDM EML láser y receptor PIN con SOA Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 IEEE 802.3bm CAUI-4 estándar eléctrico de chip a módulo ITU-T G.959.1-2012-02 estándar· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)
 2-Optical 4-Electric POE Gigabit Industrial Switch  FW104GPS-2F Conmutador industrial Gigabit POE 2-Optical 4-Electric FW104GPS-2F
4 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP (enlace ascendente) FW104GPS-2F es un conmutador POE industrial de gestión completa de gigabits, que proporciona 4 puertos POE de gigabits y 2 puertos ópticos de gigabits. FW104GPS-2F se desarrolla sobre la base de la plataforma de soporte de componentes de hardware industrial, y la confiabilidad del componente es significativamente mayor que la de los componentes comerciales en las mismas condiciones. Se adopta el diseño del circuito de energía de disipación de calor sin ventilador, y las múltiples estructuras de disipación de calor, como el disipador de calor incorporado y la guía de goma de disipación de calor, están diseñadas para garantizar un rendimiento constante en diversos entornos hostiles. Admite el tiempo de autocuración de la red de anillo de la tecnología RUN Ring de hasta 10 ms; Al mismo tiempo, detectará automáticamente el puerto de recepción de energía, encontrará el dispositivo muerto y apagará y reiniciará el dispositivo; Los puertos 1-4 admiten una fuente de alimentación de larga distancia de 250 m.
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 óptico transceptor
25g SFP28 óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y SR hasta 100 m de transmisión, LR 25g SFP28 Hasta 10 km transmisión, y ER. 25g SFP28 Transmisión de hasta 40 km, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto