other

Transceptor óptico 40G QSFP+ ZR4 80Km 1310nm LC

Características


  • Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles
  • LAN integrada WDM TOSA / ROSA
  • Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal
  • Ancho de banda agregado de > 40 Gbps
  • Conector LC dúplex
  • Cumple con 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-ZR4
  • Cumple con QSFP MSA
  • fotodetector APD
  • Hasta 80 km de transmisión
  • Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband
  • Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Funciones de diagnóstico digital incorporadas
  • Rango de temperatura 0°C a 70°C


Aplicaciones


  • estante a estante
  • Conmutadores y enrutadores para centros de datos
  • redes metropolitanas
  • Conmutadores y enrutadores
  • BASE 40G-ZR4
  • Detalle del producto

40G 1310nm ZR4 80km QSFP+ Transceptor, conectable en caliente, conector LC dúplex, modo único


El 40G ZR4 80KM QSFP+ es un módulo transceptor diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de 80 km. El diseño cumple con 40GBASE-ZR4 del estándar IEEE P802.3ba. El módulo convierte 4 canales de entrada de datos eléctricos de 10 Gb/s en 4 señales ópticas LWDM y las multiplexa en un solo canal para transmisión óptica de 40 Gb/s. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo demultiplexa ópticamente una entrada de 40 Gb/s en señales de 4 canales LWDM y las convierte en datos eléctricos de salida de 4 canales.


Índices absolutos máximos


Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

+85

ºC

Voltaje de suministro

CVCT, R

-0.5

4

V

Humedad relativa

RH

0

85

%


Entorno operativo recomendado


Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de funcionamiento del caso

CT

0

+70

ºC

Voltaje de suministro

CVCT, R

+3.13

3.3

+3.47

V

Corriente de suministro

CPI

1000

mamá

Disipación de potencia

PD

3.5

W


Características Eléctricas (TOP = 0 a 70 °C, VCC= 3,13 a 3,47 Voltios


Parámetro

Símbolo

mínimo

Tipo

máx.

Unidad

Nota

Velocidad de datos por canal

-

10.3125

11.2

Gbps

El consumo de energía

-

2.5

5

W

Corriente de suministro

CPI

0.75

1.3

A

Voltaje alto de E/S de control

VIH

2.0

vcc

V

Voltaje bajo de E/S de control

VIL

0

0.7

V

Sesgo entre canales

TSK

150

PD

REINICIAR Duración

10

A nosotros

RESETL Tiempo de desactivación

100

milisegundo

Tiempo de encendido

100

milisegundo

Transmisor

Tolerancia de voltaje de salida de un solo extremo

0.3

4

V

1

Tolerancia de voltaje de modo común

15

mV

Transmisión de voltaje diferencial de entrada

VI

150

1200

mV

Impedancia diferencial de entrada de transmisión

ZIN

85

100

115

Fluctuación de entrada dependiente de datos

DDJ

0.3

interfaz de usuario

Receptor

Tolerancia de voltaje de salida de un solo extremo

0.3

4

V

Tensión diferencial de salida Rx

vo

370

600

950

mV

Voltaje de subida y bajada de salida Rx

Tr/Tf

35

PD

1

Fluctuación total

T.J.

0.3

interfaz de usuario

Nota:

1. 20~80%


Parámetros ópticos (TOP = 0 a 70 °C, VCC = 3,0 a 3,6 voltios)

Parámetro

Símbolo

mínimo

Tipo

máx.

Unidad

Árbitro.

Transmisor

Asignación de longitud de onda

L0

1294.53

1295.56

1296.59

Nuevo Méjico

L1

1299.02

1300.05

1301.09

Nuevo Méjico

L2

1303.54

1304.58

1305.63

Nuevo Méjico

L3

1308.09

1309.14

1310.19

Nuevo Méjico

Relación de supresión de modo lateral

SMSR

30

-

-

dB

Potencia de lanzamiento promedio total

PT

-

10.5

dBm

Potencia de lanzamiento promedio, cada carril

+4

-

7

dBm

Transmitir OMA por carril

TxOMA

0.3

5.0

dBm

Diferencia en la potencia de lanzamiento entre dos carriles cualesquiera (OMA)

4.7

dBm

Penalización por dispersión del transmisor en cada carril

TDP

2.6

dB

Relación de extinción

Urgencias

5.5

6.5

dB

Definición de la máscara ocular del transmisor {X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}

{0,25, 0,4, 0,45, 0,25, 0,28, 0,4}

Tolerancia de pérdida de retorno óptico

-

-

20

dB

Transmisor promedio de apagado de energía de lanzamiento, cada carril

hojaldre

-30

dBm

Ruido de intensidad relativa

Rin

-128

dB/Hz

1

Tolerancia de pérdida de retorno óptico

-

-

12

dB

Receptor

Umbral de daño

thd

0

dBm

1

Potencia promedio en la entrada del receptor, cada carril

R

-24

-6

dBm

Reciba frecuencia eléctrica de corte superior de 3 dB, cada carril

12.3

GHz

Precisión RSSI

-2

2

dB

Reflectancia del receptor

Rx

-26

dB

Potencia del receptor (OMA), cada carril

-

-

-4

dBm

Reciba una frecuencia de corte eléctrica superior de 3 dB, cada carril

12.3

GHz

LOS De-afirmar

PERDIDO

-25

dBm

Afirmación LOS

LOSA

-35

dBm

LOS Histéresis

PERDER

0.5

dB

Nota

1. Reflexión de 12dB



Información del pedido


Número de producto

Velocidad de datos (Gb/s)

Longitud de onda (nm)

Alcance (km)

LD

Potencia de transmisión (dBm)

PD

Sensor Rx (dBm)

Temperatura (℃)

RQ-40G-ZR4

80

LWDM 4

80

DML

4~7

DPA

<-24

0~70




¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
40G QSFP SR4 Transceptor óptico 40Gs QSFP+ SR4 100m 850nm MPO
Transceptor óptico 40G QSFP+ SR4 100m 850nm MPO, admite transmisión de 40Gb/s y hasta 100m en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características 4 canales full-duplex independientes Velocidad de datos de hasta 10,5 Gbps por canal Conector óptico MTP/MPO Compatible con QSFP MSA (SFF-8436) Capacidades de diagnóstico digital Capaz de transmitir más de 100 m en OM3 fibra multimodo E/S eléctricas compatibles con CML Fuente de alimentación única de +3,3 V Temperatura de funcionamiento de la caja: 0~70C Interfaz eléctrica XLPPI (con potencia máxima de 1,5 W) Cumple con RoHS-6
40G QSFP LR4 Transceptor óptico 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC
Módulo transceptor óptico 40G QSFP LR4, admite transmisión de 40 Gb/s y hasta 10 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con los estándares 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-LR4 Cumple con QSFP MSA Hasta 10 km de transmisión Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS
40G QSFP ER4 Transceptor óptico 40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC
Módulo transceptor óptico 40G QSFP ER4, admite transmisión de 40 Gb/s y hasta 40 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con los estándares 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-ER4 Cumple con QSFP MSA fotodetector APD Hasta 40 km de transmisión Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS
40G QSFP28 Bidi optical transceiver Módulo transceptor óptico 40GBASE-SR bidireccional QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF
El módulo transceptor óptico QSFP+ BIDI de 40G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión mediante fibra multimodo (MMF). que ofrece a los clientes una solución atractiva que permite la reutilización de sus 10 Infraestructura MMF dúplex de gb para migración a conectividad ethernet de 40 gigabits.
40G DWDM QSFP+ DWDM transceptor dual LC de onda única 40G DWDM QSFP+ PAM4
El módulo transceptor óptico 40G DWDM QSFP+ DWDM, admite un sistema DWDM de 48*40 gb/s y una transmisión de hasta 80 km (con DCM y EDFA) en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
1.25G SFP  Transceiver 1.25 g SFP óptico transceptor
1.25 g SFP óptico transceptor Módulo, soporte 1.25GB / S y hasta 120 km de transmisión, incluyendo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
 2-Optical 8-Electric Gigabit Managed POE Switch FWAI2008GX Conmutador POE gestionado Gigabit de 2 ópticas y 8 eléctricos FWAI2008GX
8 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP FWAI2008GX es un conmutador PoE totalmente gestionado por red gigabit, que puede cumplir con los requisitos de fuente de alimentación PoE de WIFI AP, cámara IP, puente WIFI, teléfono IP y otros tipos de equipos. El producto adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, proporciona acceso gigabit completo flexible y rentable y puertos de enlace ascendente, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y ricas funciones de VLAN. es fácil de administrar y mantener, y satisface las necesidades de red de los usuarios para una administración fácil, alta seguridad y bajo costo de equipo de red. Es adecuado para el acceso a la red, la convergencia Core múltiples escenarios de aplicaciones.
MPO TO  LC Rack 2U de 4 canales MPO A dispositivo LC dual
48 núcleos MPO a 48 LC/UPC 2*24 núcleos MPO a 24 LC/UPC 12 núcleos MPO a 12 LC/UPC Bastidor 2U de 19 pulgadas
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto