other

8 x Gigabit RJ45 y 2 x 1Ge SFP Uplinks PoE Swith 8 Port

  • Admite puertos PoE 8*10/100/1000M RJ45, 2 puertos de enlace ascendente SFP 1000Base
  • Conmutador PoE comercial de dos capas
  • Confirme los estándares IEEE802.3i, IEEE802.3u, IEEE802.ab, IEEE802.z e IEEE803.X
  • Estudio automático y envejecimiento de MAC, la capacidad de la lista de direcciones MAC es de 8K
  • Todos los puertos PoE RJ45 autoadaptativos de 10/100 y 10/100/1000 Mbps
  • Compatibilidad con los estándares IEEE802.3af e IEEE802.3at
  • Diseño comercial de temperatura amplia
  • Admite protección ESD de 6KV en todos los puertos
  • Modo MDI/MDIX de adaptación automática de todos los puertos
  • Detalle del producto

Conmutador PoE con 8 puertos 10/100/1000M RJ45 PoE y 2 enlaces ascendentes SFP de 1Ge


Los 8 puertos de FIBERWDM Conmutador PoE proporciona energía y datos desde un solo punto, utilizando Power over Ethernet (PoE) a través de un solo cable Cat5. Se puede utilizar para cualquier puerto PoE de enlace de 10/100/1000 Mbps con enlace ascendente gigabit y suministro de energía estándar de la industria IEEE 802.3af/at. El algoritmo avanzado de detección automática proporciona energía a 802.3af/ en los dispositivos finales, también ofrece un enlace ascendente gigabit 2 x SFP (opcional), que puede ser la solución más económica para la transmisión de datos a larga distancia.

Además, el conmutador PoE determina automáticamente los requisitos, la velocidad y el dúplex de PoE. Fácil de operar y confiable. También proporciona un botón de interruptor para ampliar la distancia de transmisión Ethernet de 8 puertos Ethernet PoE hasta 250 m, lo que hace que la instalación sea más flexible.

Este conmutador PoE es ideal para alimentar dispositivos PoE como cámaras IP, puntos de acceso WLAN, teléfonos IP, sistemas de control de acceso a oficinas y otros dispositivos PD y ofrece una línea de productos de alta calidad que brindan una solución total para aplicaciones Ethernet en diferentes entornos.


Aplicación tipica


La aplicación típica del dispositivo se muestra a continuación




Especificaciones del producto

Especificación de hardware

Modelo

8 conmutadores PoE 10/100/1000M RJ45+ 2 Gigabit SFP

Conector

8 x 10/100/1000Base-T RJ45

2 x 1000Base-X SFP

Puerto PoE

8 puertos PSE de 10/100/1000 Mbps

Indicadores LED

Indicador de alimentación: PWR (verde), Indicador de red: Enlace (verde)

Indicador de funcionamiento PoE: PoE (verde)

Cambiar la arquitectura

Almacenamiento y reenvio

Ancho de banda de la placa posterior

20 Gbps

Tasa de reenvío de paquetes

14.88Mps

Dirección MAC

8k

Requisitos de energía

CA100-240V 50/60Hz

Protección ESD

ESD de 6KV

Dimensión (An. x Pr. x Al.)

310*180*44,5mm

Peso

1,4 kg

Especificación de alimentación a través de Ethernet (PoE)

estándar de red

IEEE802.3i 10BASE-T; IEEE802.3u100BASE-TX

IEEE802.3ab/z 100BASE-Tx; Control de flujo IEEE802.3x

Estándar PoE

IEEE802.3af Alimentación a través de Ethernet/PSE

IEEE802.3af Alimentación a través de Ethernet Plus/PSE

Tipo de suministro PoE

1/2 (+), 3/6 (-) tramo final

Salida de alimentación PoE

Por Puerto 52V DC, 300mA. máx. 15,4 vatios (IEEE802.3af)

Por Puerto 52V DC, 600mA. máx. 30 vatios (IEEE802.3af)

Presupuesto de energía PoE

120W

Ambiente

Especificación del entorno

Término de operación: -20℃~55℃ ,

Término de almacenamiento:-40℃~75℃

Humedad: 5%~95%


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Managed Industrial Switch Interruptor industrial administrado con 16 x Gigabit RJ45 y 2 x 1ge SFP enlinks
Soporte 2 * 1000BASE SFP Puertos, 16 * 10 / 100 / 1000m Rj45 puertos SupportWeb, Telnet.Console, SNMP V1 / v2c / v3 Gestión de la configuración, actualización remota en línea
Networt Switch 8 * 10/100/1000M RJ45 y 24 * GE SFP y 4 * 10G SFP+ Conmutador de red de puerto de enlace ascendente
Compatible con puerto 8*10/100/1000Base-T RJ45 y interfaz SFP de 24*1000M y enlace ascendente 4*10G SFP+ Puerto Conmutador de red comercial de dos capas Gestión web, línea de comandos CLI (Consola, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).
Network Otaps 16 OTBS Taps ópticos de red pasiva MPO 1U estante
16 OTBS grifos ópticos MPO 1U estante , Soporte 8 líneas de copia de tráfico, Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.
40G QSFP AOC cable 40g QSFP + AoC Transceptor
hasta 4x10gbps velocidad de datosEnlace máximo hasta 100m en om3 Cable, y 150m en om4 Cable. alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
OLP tarjeta de protección de línea óptica OLP
línea óptica 1 + 1 proteccion longitud de onda óptica 1 + 1 proteccion
Mechanical Fiber Optical Switch Interruptor óptico mecánico 1xN
hasta 1x64 interruptor óptico mecánico Bajo costo inigualable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 1x2 interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, D1X2 interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
1480 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1480 / 1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto