other

Interruptor industrial administrado con 16 x Gigabit RJ45 y 2 x 1ge SFP enlinks

  • Soporte 2 * 1000BASE SFP Puertos, 16 * 10 / 100 / 1000m Rj45 puertos
  • SupportWeb, Telnet.Console, SNMP V1 / v2c / v3 Gestión de la configuración, actualización remota en línea
  • Detalle del producto

Interruptor industrial administrado con 16 x Gigabit RJ45 y 2 x 1ge SFP Links FW8600WI-G



El interruptor industrial administrado se produce por FIBERWDM , soporta 2 x 1.25ge SFP Puertos, 16 x 10 / 100 / 1000m RJ45 Puertos. Es Ancho se usa en formas ferroviarias, transporte urbano, energía eléctrica, campos petroleros, minas de carbón y otras industrias.

características

  • Soporte 2 * 1000BASE SFP Puertos, 16 * 10 / 100 / 1000m RJ45 puertos
  • Soporte ERPS (autocuración <30ms) AndRSTP / STP / MSTP (IEEE802.1W / D / S) Ethernet protocolo de redundancia
  • Soporte QoS (COS (802.1P), DSCP (DIFTSERV), MAC), IGMP Snooping, LACP, RMON protocolo
  • Support Tweb, Telnet.Console, SNMP v1 / v2c / v3 Gestión de la configuración, Remote Online Actualización.
  • Soporte LLDP Protocolo de enlaces, descubrimiento automático de topología de red, detección inteligente de bucles, diagnóstico de red, supresión de tormentas de transmisión
  • Soporte SP, RR, WRR, WDRR Método de programación
  • Soporte de gestión de ancho de banda, agregación, duplicación, velocidad Límite.
  • Soporte de enrutamiento estático
  • fuerte anti-electromagnético Capacidad de interferencia, entrada de alimentación dual aislada Entrada redundante, alarma de falla de alimentación, información de registro, gestión unificada del software de administración de red


especificación

IEEE norma técnica

IEEE 802.3 FOR10BASET

IEEE 802.3u 100baset (x) y100basefx

IEEE 802.3z for1000basex

IEEE 802.3AB for1000baset (x)

IEEE 802.3xFlow control

IEEE 802.1d Protocolo de árbol de expansión

IEEE 802.1WROPID Protocolo de árbol de expansión

IEEE 802.1q VLAN Marcos

IEEE 802.1PService calidad

IEEE 802.1W RSTP (Ring)

IEEE 802.1SMSTP

IEEE 802.3ad Configuración de equilibrio de carga estática y LACP Configuración dinámica

protocolo

IGMP Snooping V1, V2, V3, GMRP, GVRP, SNMPV1, V2C, V3, DHCP Snooping, Bootp, TFTP / Xmodem, SNTP, RMON, HTTP, TELNET, SSH, SYSLOG, opción 81 / 82, LLDP

control de flujo

IEEE 802.3x Control de flujo, control de flujo de contrapresión

Cyber ​​ seguridad

Admite la gestión jerárquica del usuario y la protección de contraseña

Soporte IEEE 802.1x Certified / Centralizado, Mac Dirección Certificado, AAA CERTIFICADO, RADIUS certificado

Soporte HTTPS, SSH, ACL, PORTVLAN, PVLAN, TRONCO

Soporte Anti-Gateway SPOOFING ARP, anti-arp SPOOFING, PUERTA PROTECCIÓN

Soporte de restricción MAC, filtrado, IP + MAC + PORT Unión

Switchproperties

prioridad cola: 4

VLAN Máximo disponible Cantidad: 4k

VLAN ID RANGO: 1 ~ 4094

IgMPGroup: 256

Dirección MAC Cantidad: 8 k

Retraso: <5μs

Buffer de paquetes Tamaño: 4.1MBits

Backplane ancho de banda: 56 g

Reenvío Tasa: 34.44MPPS

interfaz

Eléctrica Interfaz: 16 10 / 100 / 1000 Basetx, supportpoe

SFP Interfaz: 2 Puertos FOR1000BASE-X SFP

Consola Puerto: RS-232

Luz LED Indicador: PWR / SYS / Link / Act

energía

Entrada Voltaje: DC12V-48V

Potencia Consumo: <15W

protección contra la sobretensión

Protección de conexión inversa

Fuente de alimentación dual aislada

MechanicalProperties

Shell: IP40 Grado de protección, concha de aleación de aluminio, ventilador menos

Tamaño: 185 * 145 * 48mm

Peso: 2000 gramo

Instalación Método: DIN-RAIN Instalación, Montado en la pared instalación

MBTF: 400000 horas

WorkingEnvironment

Operando Temperatura: -40 ~ 85 ° C

Almacenamiento Temperatura: -40 ~ 85 ° C

relativo Humedad: 5 ~ 95%

estándar

EMI

FCC PARTE 15. CISPR (EN55022) clase A

EMS

EN61000-4-2 (ESD): ± 8KV Contacto Descarga, ± 15KV descarga de aire

EN61000-4-3 (RS): 10V / M (80 ~ 1000MHz)

EN61000-4-4 (EFT): POWER CABLE: ± 4KV; DATOS CABLE: ± 2KV

EN61000-4-5 (Surge): Potencia CABLE: CM ± 4KV / DM ± 2KV; DATOS CABLE: ± 4KV

EN61000-4-6 (Radio Frecuencia Conducción): 10V (150kHz ~ 80MHz)

EN61000-4-8 (Potencia Frecuencia magnética Campo): 100A / M; 1000a / M , 1s a 3s

EN61000-4-9 (Pulsado Magnético Campo): 1000a / M

EN61000-4-10 (amortiguado Oscilación): cm 2.5kv, DM 1KV

EN61000-4-12 / 18 (shock ola): cm 2.5kv, DM 1KV

EN61000-4-16 (MODO común Conducción): 30V continuado; 300v, 1s

estándar

IEC6100-6-2IET60068-2-6 (Anti-vibración)

IEC60068-2-27 (Impacto Resistencia)

IEC60068-2-32 (gratis Otoño)

estándar

Ferrocarril: EN50155.ES50121-4

Electricidad: IEC61850-3 (Subestación)

IEEE1613 (POWER Subestación)

Tráfico: NEMA TS-2

Coal: GB / T3836.1 / 2 / 3 / 4

Mecánico: IEC68-2-6 / 27 / 32

garantía

5 años

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Mechanical Fiber Optical Switch 1x2 interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, 1x2 interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 óptico transceptor
25g SFP28 óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y SR hasta 100 m de transmisión, LR 25g SFP28 Hasta 10 km transmisión, y ER. 25g SFP28 Transmisión de hasta 40 km, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
PM Fiber Patch Cord cable de conexión de fibra que mantiene la polarización
baja pérdida de inserción alta pérdida de retorno alto índice de extinción alta fiabilidad alta estabilidad
OLP tarjeta de protección de línea óptica OLP
línea óptica 1 + 1 proteccion longitud de onda óptica 1 + 1 proteccion
MEMS Fiber Optical Switch 1xn MEMS Optical Switch
características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta Tiempo de cambio rápidoCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones OpticalSignal Cambio Androuting Protección y restauración de la red óptica.Monitoreo de ruta óptica (Trabajando OTDR OR OCM) intercambio de recursos de instrumentación
10G SFP+  Transceiver 10g DWDM SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
CWDM MUX DEMUX 2 ~ 18ch CWDM MUX Demux Módulo de caja ABS
2-18CH CWDM MUX, baja pérdida de inserción, alto aislamiento, bajo PDLOperación amplia Longitud de onda: 1270nm a 1620nm Amplia operación Temperatura: -20 a 70 ° C
10G SFP+  Transceiver 10g CWDM SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto