China 200G 400G DCI supplier

Convertidor de 3G-SDI a fibra tipo mini con Tally o RS485 inverso

Características

  • Cada canal incluye audio de 8 canales integrado.
  • Ecualización automática de cable, utilizada para todas las velocidades por debajo de 3,2 Gb/s (Belden 1694A).
  • Reclocking automático 270Mbit/s - 1.48Gbit/s - 3Gbit/s
  • Directamente compatible con los sistemas de cámara HD-SDI
  • Larga capacidad de transmisión de hasta 80 km.
  • Intercambio en caliente y conexión en caliente.
  • Manejar todos los patrones patológicos, transmisión de nivel de transmisión sin compresión totalmente digital.
  • Indicación de estado LED para monitorear las condiciones de trabajo.
  • rango dinámico súper óptico y libre de ajuste.
  • Longitudes de onda CWDM de 1470~1610nm opcionales.
  • rango de temperatura ultra amplio de nivel industrial (-20 ℃ ~ + 70 ℃), adaptable a varios entornos.


  • Detalle del producto

Convertidor de 3G-SDI a fibra tipo mini con Tally o RS485 inverso



Descripción general

El convertidor de fibra 3G/HD-SDI de tipo mini de la serie M3G-1V admite video 3G/HD-SDI de 1 canal (audio integrado) y Tally o señal RS485 inversa transmitida a través de un cable de fibra óptica y monitorea la señal localmente a través de un 3G/HD- Salida de bucle SDI. Los convertidores de video sobre fibra 3G/HD-SDI incluyen un transmisor y un receptor para la señal 1080P 3G/HD-SDI.


Solicitud



Índices técnicos

Interfaz de fibra óptica                                                                  

Interfaz de fibra

LC símplex

Distancia de transmisión

550m-20Km

Longitud de onda

1310nm/1550nm

Video

Interfaz de vídeo

BNC

Impedancia de entrada/salida de vídeo

75Ω

Voltaje de entrada/salida de vídeo

Típico: 1 Vpp, mín. 0,5 Vpp, máx. 1,5 Vpp

Tasa de bits de video

Máx. 3,2 Gb/s

Ganancia diferencial (10%~90% APL)

<1%

Soporte de formato SDI

625/25 amigo

525/29,97 NTSC, 525/23,98 NTSC

720p50, 720p59.94

1080i 23/24/30/50/59,94

1080P 23.98/24/30/50/60

Estándar de vídeo SDI

270 Mbps (SD-SDI), 1,485 Gbps/M (HD-SDI)

Asignación SMPTE425M3Gb/s (3G-SDI)

Interfaz serie SMPTE424M 3Gb/s (3G-SDI)

Datos

Interfaz física

Terminal de tornillo estándar industrial

Tipo de datos

Tally o Inversa RS485

Soporte de frecuencia/velocidad

máx. 115200 bps para RS422

máx. 57600 bps para RS485

BER

<10ˉ9

Eléctrico

Adaptador de corriente

CC 5 ~ 25 V

El consumo de energía

<5W

Indicador LED

IDE

vídeo SDI

P/T

Fuente de alimentación

Mecánico

Dimensiones (LxAnxAl)

80x40x20mm

Peso

1 kg/par

Caja

Caja de aluminio

Opciones de montaje

Escritorio

Ambiental

Temperatura de trabajo

-20℃~+70℃

Temperatura de almacenamiento

-40℃~+80℃

Humedad de trabajo

0~95%

MTBF

≥100000 horas


Conexión TALLY o RS485 inversa

Transmisor TALLY o RS485 Conexión de salida de señal: (Puede controlar el indicador LED directamente)


ejército de reserva

tuberculosis

CT

LLEVADO EN

CONDUJO-

LED+

N / A

LLEVAR AFUERA

N / A

LED+

CONDUJO-

Inversa RS485

Datos+

Datos-

N / A


Conexión de entrada de señal TALLY o RS485 del receptor: (el tipo de carga de LED solo es adecuado para el controlador de LED de la unidad OC)


ejército de reserva

tuberculosis

CT

Cuenta

Entrada de señal

Com

Com

Inversa RS485

Datos+

Datos-

N / A


Información sobre pedidos

Modelo

Descripción

M3G-1V1T-MM

Convertidor de fibra Mini-type3G-SDItocon Tally and loop out, MMF, LC Fiber Connector500 metros, incluidos transmisor y receptor, usados ​​por pares

M3G-1V1D-MM

Convertidor de fibra mini-type3G-SDIto con RS485 inverso y loop out, MMF, conector de fibra LC500 metros, incluidos transmisor y receptor, utilizados por pares

M3G-1V1T-20

Convertidor de fibra Mini-type3G-SDIto con Tally y loop out, SMF, LC Fiber Connector20KM, incluidos transmisor y receptor, utilizados por pares

M3G-1V1D-20

Convertidor de fibra mini-type3G-SDIto con RS485 inverso y bucle de salida, SMF, conector de fibra LC20KM, incluidos transmisor y receptor, utilizados por pares

M3G-1V1T-40

Convertidor de fibra Mini-type3G-SDIto con Tally y loop out, SMF, LC Fiber Connector40KM, incluidos transmisor y receptor, utilizados por pares

M3G-1V1D-40

Convertidor de fibra mini-type3G-SDIto con RS485 inverso y bucle de salida, SMF, conector de fibra LC40KM, incluidos transmisor y receptor, utilizados por pares


Tamaño y dimensión





¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 10-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW308GPS-2G Conmutador industrial Gigabit POE 10 eléctrico FW308GPS-2G
10 puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps FW308GPS - 2G es un conmutador POE de administración de gigabit completo cuasi industrial, que proporciona puertos POE de 8 gigabit, puertos de enlace ascendente de 2 gigabit y rendimiento de protección de grado industrial EMC 4; Carcasa de aluminio corrugado de alta resistencia, grado IP40, diseño de bajo consumo de energía, instalación de riel guía antisísmico, temperatura de trabajo de -40 ℃ - 75 ℃ , puede funcionar en entornos hostiles.
 PM CWDM Components Componentes PM CWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM
Módulo transceptor óptico SFP de 1,25 G, compatible con transmisión de 1,25 Gb/s y hasta 200 km Características: Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Hasta 200 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser 1270~1610nm CWDM DFB Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Potencia máxima <1W Rango de temperatura de funcionamiento comercial: -0°C a 70°C Versión disponible Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Metro/Redes de Acceso Ethernet 1000Base-EZX de 1,25 Gb/s 1 × canal de fibra Otros enlaces ópticos
 Interleaver Intercalador óptico 900um SMF
Dispositivo pasivo óptico de tres puertos. Cumple con los requisitos de Telcordia GR-1221-CORE Alta estabilidad y confiabilidad
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 óptico transceptor
25g SFP28 óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y SR hasta 100 m de transmisión, LR 25g SFP28 Hasta 10 km transmisión, y ER. 25g SFP28 Transmisión de hasta 40 km, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
40G QSFP+ EZR4 40G QSFP+ EZR4 100Km 1550nm LC Transceptor óptico
Características: Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles Red ITU de 100 GHz, transmisor EML DWDM de banda C, fotodetector APD Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-EZR4 Cumple con QSFP MSA Hasta 100 km de transmisión Cumple con las tasas de datos QDR/DDR Infiniband Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Aplicaciones: estante a estante Conmutadores y enrutadores para centros de datos redes metropolitanas Conmutadores y enrutadores 40G BASE-EZR4
MPO TO  LC Dispositivo de MPO a LC dual 10 X MPO a 40 X LC dual
Admite conectores MPO de 10 X 40G / 100G a conectores LC dobles de 40 X 10G / 25G
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto