other

Transceptor óptico SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm

Módulo transceptor óptico SFP+ 10G BIDI 60KM, compatible con transmisión de 10Gb/s y hasta 60 km en fibra de un núcleo. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, etc.


Características:


  • Admite tasas de bits de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s
  • Huella SFP+ conectable en marcha
  • LC único para transmisión bidireccional
  • Longitud máxima de enlace de 60 km
  • Filtro WDM 1270/1330 incorporado
  • Láser CWDM DFB no refrigerado de 1270nm o 1330nm.
  • Disipación de potencia <1.5W
  • No se requiere reloj de referencia
  • Funciones de diagnóstico digital incorporadas
  • Rango de temperatura 0°C a 70°C
  • Muy baja EMI y excelente protección ESD
  • Parte compatible con RoHS


  • Detalle del producto

10G 60km BiDi SFP+ Transceptor conectable en caliente, LC simple, +3.3V, 1270nm/1330nm CWDM DFB y APD, DDM



Los transceptores RSPD-10GBD60-2733 y RSPD-10GBD60-3327 10G BIDI 60KM SFP+ de FIBERWDM cumplen con la especificación actual del acuerdo multifuente (MSA) SFP+. Cumplen con 10GBASE-LR/LW Ethernet, SONET OC-192/SDH y 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serial de 2 hilos, como se especifica en SFP+MSA.


Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

+85

ºC

Voltaje de suministro

CVCT, R

-0.5

4

V

Humedad relativa

RH

0

85

%


Entorno operativo recomendado:

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de funcionamiento de la carcasa

CT

-5

+70

ºC

Voltaje de suministro

CVCT, R

+3.135

+3.465

V

Corriente de suministro

CPI

450

mamá

Disipación de potencia

PD

1.5

W

Características eléctricas (TOP = 0 a 70 °C, VCC = 3,135 a 3,465 voltios)

Parámetro

Símbolo

mínimo

Tipo

máx.

Unidad

Nota

Transmisor:

Oscilación de voltaje de entrada diferencial

180

700

mVpp

1

Entrada de desactivación de transmisión

H

VIH

2.0

Vcc+0.3

V

L

VIL

0

0.8

V

Salida de activación de transmisión

H

VOH

2.4

Vcc+0.3

V

L

VOLUMEN

0

0.4

V

2

Impedancia diferencial de entrada

zinc

80

100

120

Ω

Receptor

Oscilación de voltaje de salida diferencial

300

850

mVpp

3

Salida LOS

H

VOH

2.4

Vcc+0.3

V

2

L

VOLUMEN

0

0.4

V

Impedancia diferencial de salida

Zona

80

100

120

Ω

Notas:

Nota 1) Los TD+/- están acoplados internamente a CA con una terminación diferencial de 100 Ω dentro del módulo.

Nota 2) Tx Fault y Rx LOS son salidas de colector abierto, que deben activarse con resistencias de 4,7k a 10kΩ en la placa host. Suba el voltaje entre 2.0V y Vcc+0.3V.

Nota 3) Las salidas RD+/- están acopladas internamente a CA y deben terminarse con 100 Ω (diferencial) en el SERDES del usuario.

Parámetros ópticos (TOP = 0 a 70 °C, VCC = 3,135 a 3,465 voltios)

Parámetro

Símbolo

mínimo

Tipo

máx.

Unidad

Árbitro.

Transmisor

Tasa de bits

BR

9.9

11.3

GB/s

Longitud de onda óptica

RSPD-10GBD60-2733

λ

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

RSPD-10GBD60-3327

1320

1330

1340

Potencia de salida media

Correos

0

+5

dBm

Relación de extinción óptica

Urgencias

3.5

dB

Ancho espectral

Δλ

1

Nuevo Méjico

Relación de supresión de modo lateral

SMSR

30

dB

Máscara de ojo óptico

Cumple con IEEE802.3ae

Receptor

Tasa de bits

BR

9.9

11.3

GB/s

Longitud de onda óptica

RSPD-10GBD60-3327

λ

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

RSPD-10GBD60-2733

1260

1270

1280

Sensibilidad del receptor

Sen

-22

dBm

1

Potencia máxima de entrada

PMAX

-7

dBm

LOS De-afirmar

PERDIDO

-23

dBm

Afirmación LOS

LOSA

-33

dBm

LOS Histéresis

PERDER

0.5

4

dB

Notas:

Nota 1) Medido con PRBS de 231-1 a 1 x 10-12 BER y relación de extinción de 3,5 dB.



Información del pedido


Número de producto

Velocidad de datos (Gb/s)

Longitud de onda (nm)

Alcance (km)

LD

Potencia de transmisión (dBm)

PD

Sensor Rx (dBm)

Temperatura (℃)

RSPD-10GBD60-2733

10

TX1270/RX1330

60

DFB

0~5

DPA

<-22

0~70

RSPD-10GBD60-3327

10

TX1330/RX1270

60

DFB

0~5

DPA

<-22

0~70


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
10G SFP+  Transceiver 10g DWDM SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G LR 10KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G LR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 10 km. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, Canal de fibra 10G, etc. Características Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor 1310nmDFB, fotodetector PIN Enlaces SMF de hasta 10 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: (Comercial)0°C a +70° (Industrial) -40°C a +85°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G CWDM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G SFP+, admite transmisión de 10 Gb/s y hasta 100 km, incluidos: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, etc.
10G SFP+ Transceiver 10g BIDI SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
10G SFP+ Transceiver Transceptor 10G DWDM SFP+ 100km
Aplicación de transceptor DWDM SFP+ de 10 Gb/s y 100 km en Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal de fibra 10G, redes DWDM Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Red ITU de 100 GHz, banda C Transmisor DWDM EML, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 100 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: 0~ 70°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor 10G DWDM SFP+ 40km
Aplicación de transceptor DWDM SFP+ de 10 Gb/s y 40 km en Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal de fibra 10G, redes DWDM Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Red ITU de 100 GHz, banda C Transmisor DWDM EML, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 40 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: 0~ 70°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ER 40KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ER SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 40 km. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, Canal de fibra 10G, etc. Características Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector PIN Enlaces SMF de hasta 40 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 80KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 80 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor EML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 80 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto