China 200G 400G DCI supplier

controlador de polarización de tres anillos

  • baja pérdida de inserción
  • amplio rango de longitud de onda
  • fácil desmontaje, auto-reemplazo, bobinado de fibra


  • Detalle del producto

el controlador mecánico de polarización de tres anillos

la controlador mecánico de polarización de tres anillosse basa en el principio de birrefringencia producida por fibra óptica bajo fuerza externa.

área de aplicación


  • modo único para mantener el campo de polarización
  • Medición de pérdidas relacionadas con la polarización.
  • aplicación de dispositivo sensible a la polarización
  • láseres de fibra
  • interferómetros de fibra


diagrama de estructura del producto


The mechanical three-ring polarization controller


diagrama esquemático del controlador de polarización

The mechanical three-ring polarization controller


relación entre el retardo de un solo bucle y la longitud de onda, número de bucles en el controlador de polarización (unidad de prueba: diámetro del bucle de fibra 40 mm, diámetro del revestimiento de fibra 900 µm)

por ejemplo: controlador de polarización fiebr loop diámetro fijo de 40 mm, el diámetro del revestimiento de 900 µm de fibra envuelta apretada alrededor en el fantasma.

cuando Î »ï¼ 1550nm, y el número de bucle = 1, el anillo es equivalente a λ / 2 placa de onda.

cuando Î »ï¼ 1550nm, y el número de bucle = 3, el anillo es equivalente a 3λ / placa de 2 ondas


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 High Precision Power Meter Medidor de potencia de alta precisión
Rango dinámico de 90 dB Soporte máximo proporcionado para 45 longitudes de onda de calibración Ajuste de umbral con función de alarma de pasa / falla Función de identificación automática de longitud de onda Prueba en tiempo real de PMAX / PMIN Función de detección de luz de frecuencia. Se proporciona la función de lectura de datos en tiempo real para facilitar la aplicación del sistema integrado Admite la función de localizador visual de fallas Almacenar 1000 piezas de datos
Optical Time-Domain Reflectometer (OTDR) Reflectómetro óptico en el dominio del tiempo (OTDR) FW8422
Características principales Un rango dinámico máximo de 50 dB y 256 k puntos de muestreo de datos. Prueba online de red PON. Prueba integrada monomodo y multimodo. Monitoreo automático de señales de comunicación óptica. Se admiten los formatos de archivo de Bell core GR196 y SR-4731.
200G Muxponder 200g MUXPonder: 1 * CFP2 + 2 * QSFP28
Soporte 2 * 100 g Señales ópticas de servicio a ser multiplexado en 1 * 200g DWDM Señal óptica de longitud de onda estándar
10G QSFP28 AOC cable SFP AoC Transceptor
SFP + 10g Datos, SFP28 25G datos alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
32ch 150GHz DWDM MUX DEMUX 150GHz 32CH DWDM MUX DEMUX DOBLE FIBRA LC/UPC 1U Rack
Especificación de banda C de 150 GHz Flat top 32 canales A térmico AWG, DWDM MUX DEMUX
DWDM filter Ultra mini DWDM
Características Baja pérdida de inserción. Alta precisión de longitud de onda Rango de temperatura extendido Excelente estabilidad térmica Tamaño extremadamente pequeño Aplicaciones Sistemas DWDM redes de telecomunicaciones Redes de área metropolitana Redes de banda ancha Redes PON
Network Otaps 16 OTBS Grifos ópticos de red pasiva
16 OTBS red óptica grifos, Soporte 8 líneas de copia de tráfico Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.
1.25G SFP  Transceiver 1.25 g BIDI SFP óptico transceptor
1.25 g SFP óptico transceptor Módulo, soporte 1.25GB / S y hasta 120 km de transmisión, incluyendo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto