other

controlador de polarización de tres anillos

  • baja pérdida de inserción
  • amplio rango de longitud de onda
  • fácil desmontaje, auto-reemplazo, bobinado de fibra


  • Detalle del producto

el controlador mecánico de polarización de tres anillos

la controlador mecánico de polarización de tres anillosse basa en el principio de birrefringencia producida por fibra óptica bajo fuerza externa.

área de aplicación


  • modo único para mantener el campo de polarización
  • Medición de pérdidas relacionadas con la polarización.
  • aplicación de dispositivo sensible a la polarización
  • láseres de fibra
  • interferómetros de fibra


diagrama de estructura del producto


The mechanical three-ring polarization controller


diagrama esquemático del controlador de polarización

The mechanical three-ring polarization controller


relación entre el retardo de un solo bucle y la longitud de onda, número de bucles en el controlador de polarización (unidad de prueba: diámetro del bucle de fibra 40 mm, diámetro del revestimiento de fibra 900 µm)

por ejemplo: controlador de polarización fiebr loop diámetro fijo de 40 mm, el diámetro del revestimiento de 900 µm de fibra envuelta apretada alrededor en el fantasma.

cuando Î »ï¼ 1550nm, y el número de bucle = 1, el anillo es equivalente a λ / 2 placa de onda.

cuando Î »ï¼ 1550nm, y el número de bucle = 3, el anillo es equivalente a 3λ / placa de 2 ondas


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 High Precision Power Meter Medidor de potencia de alta precisión
Rango dinámico de 90 dB Soporte máximo proporcionado para 45 longitudes de onda de calibración Ajuste de umbral con función de alarma de pasa / falla Función de identificación automática de longitud de onda Prueba en tiempo real de PMAX / PMIN Función de detección de luz de frecuencia. Se proporciona la función de lectura de datos en tiempo real para facilitar la aplicación del sistema integrado Admite la función de localizador visual de fallas Almacenar 1000 piezas de datos
100G QSFP28 LR4 100g QSFP28 LR4 1310nm 10km Lc óptico transceptor
100g QSFP28 LR4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 10 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
200G QSFP56 DOC cable 200g QSFP56 DAC Transceptor
QSFP56 MSA, hasta 4x 53.125GB / S, 200G DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 óptico transceptor
25g SFP28 óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y SR hasta 100 m de transmisión, LR 25g SFP28 Hasta 10 km transmisión, y ER. 25g SFP28 Transmisión de hasta 40 km, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 BIDI óptico transceptor
25g SFP28 Bi-direcation óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y hasta 10 km de transmisión, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, y así en.
Optical Amplifier EDFA amplificador óptico edfa tarjeta
Edfa ba la paBajo ruido Figura: Típica 5.0db Alto Planitud: típico 1db Cubierta entera C-banda: Carrie 40 u 80 CHS
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto