other

Medidor de potencia de alta precisión

  • Rango dinámico de 90 dB
  • Soporte máximo proporcionado para 45 longitudes de onda de calibración
  • Ajuste de umbral con función de alarma de pasa / falla
  • Función de identificación automática de longitud de onda
  • Prueba en tiempo real de PMAX / PMIN
  • Función de detección de luz de frecuencia.
  • Se proporciona la función de lectura de datos en tiempo real para facilitar la aplicación del sistema integrado
  • Admite la función de localizador visual de fallas
  • Almacenar 1000 piezas de datos
  • Detalle del producto

Medidor de potencia de alta precisión

JW3220 es una nueva versión de pantalla a color de 3,5 pulgadas de alta precisión medidor de potencia óptica que desarrollado por FIBERWDM . Además de proporcionar un rango dinámico superior y un índice técnico de linealidad, también está equipado con un rico diseño de funciones de menú, cubre las funciones de configuración de alarma de umbral, monitoreo en tiempo real del cambio de potencia máxima y mínima, detección de señal de frecuencia y localizador visual de fallas. Cuando se usa junto con nuestra fuente de luz, tiene la función de identificar automáticamente la longitud de onda de la fuente de luz, lo cual es muy conveniente para probar la pérdida de enlace, y puede almacenar y cargar los datos de prueba del instrumento. El instrumento proporciona el protocolo de interfaz de comunicación estándar, que es conveniente para que el usuario integre el sistema o el diseño y desarrollo secundarios. Es una herramienta ideal para la enseñanza e investigación del mantenimiento y la comunicación de la ingeniería de fibra óptica.

Aplicaciones

  • Mantenimiento de ingeniería de red de fibra óptica
  • Mantenimiento de ingeniería de la red de datos digitales
  • Docencia e investigación de la comunicación óptica
  • Otros trabajos de fibra óptica


Especificaciones

Modelo

Medidor de potencia de alta precisión JW3220

Pieza OPM

Tipo de detector

InGaAs

Área del detector

Φ2.0mm

Rango de prueba de longitud de onda (nm)

800 ~ 1700

Rango de medición (dBm)

+ 10 ~ -80

+ 26 ~ -65

Longitud de onda de calibración predeterminada (nm)

850/980/1270/1300/1310/1490/1550/1577/1625/1650

Longitudes de onda de calibrado total

Soporte máximo 45 (personalizar)

Resolución de pantalla mínima (dB)

0,0001

Incertidumbre (dB)

≤0,13

Linealidad (dB)

≤0.05dB (+ 10dBm ~ -60dBm)

≤0.1dB (-60dBm ~ -70dBm)

Identificación de frecuencia (Hz)

270、330、1K 、 2K

Unidad de medida

dBm 、 dB 、 xW

Interfaz

FC 、 SC 、 ST 、 LC 、 ∮2.5mm 、 ∮1.25mm

Tamaño de la pantalla

Pantalla a color TFT de 3,5 pulgadas

VFL

Longitud de onda (nm)

650

Potencia de salida (mW)

10

Otros

Fuente de alimentación

Batería de litio de 3,7 V 4000 mAh / Micro USB

Apagado automático (min)

10

Interface de comunicación

Micro USB / USB-TypeB (opcional)

Temperatura de funcionamiento (℃)

-10 ~ + 60

Temperatura de almacenamiento (℃)

-25 ~ + 70

Dimensión (mm)

188 × 88 × 44

Peso (gramos)

400

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
polarization controller controlador de polarización de tres anillos
baja pérdida de inserción amplio rango de longitud de onda fácil desmontaje, auto-reemplazo, bobinado de fibra
1064 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1064 / 1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
 PM DWDM Components pm dwdm componentes
baja pérdida de inserción alta tasa de extinción alto aislamiento de canal alta estabilidad y confiabilidad
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video SFP óptico transceptor Soporte 1080p 60Hz video
3G Video SFP óptico transceptor Módulo, Soporte 1080p 60Hz Video y hasta 80 km Transmisión. Funciona en video óptico Transmisión.
DWDM filter 3 PORT 100GHZ DWDM Filtro DWDM Itu componente
Puerto de un solo canal 100GHz DWDM Filtro, DWDM C-banda. baja pérdida de inserción aislamiento de alto canal Pérdida de baja polarización dependiente Fiabilidad excepcional y estabilidad.
Network Otaps 28 OTBS Grifos ópticos de red pasiva
28 OTBS red óptica grifos, Soporte 14 líneas Copia de tráfico Pérdida de baja inserción - Minimizar el impacto en los flujos de datos. Totalmente pasivo - La infraestructura de monitoreo no afecta la disponibilidad de la red. No modifica el tráfico - Herramientas ver copias reales de los paquetes de la red. No requiere energía y no tiene una dirección IP, proporcionando seguridad de ataques remotos rentable - Evite los costosos gastos de gestión de puertos de intervalo.
100G QSFP SR4 Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO
Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 100 m en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Cumple con la norma IEEE 802.3bm Cumple con SFF-8665 Tasa de datos de transmisión de hasta 25 .78125GbpsTasa de datos por canal Tecnología VCSEL de 850 nm de alta confiabilidad conectable en caliente eléctricamente Fuente de alimentación única de +3,3 V Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃ Consumo máximo de energía 2 .5W Conector único MPO12 queja RoHS
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 1x2 interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, D1X2 interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto