other

Interruptor de fibra óptica de imán M1x8

Características

  • Alta velocidad de estado sólido
  • Alta estabilidad, alta confiabilidad
  • Libre de epoxi en ruta óptica
  • Enganche a prueba de fallas


Aplicaciones

  • Equipo aeroespacial
  • Agregar/soltar configurable
  • Monitoreo del sistema
  • Sistema de detección
  • Detalle del producto

M1x8 Magnet Fiber Optical Switch

 

The M1x8 optical switch is connected to the optical path by connecting or blocking the optical signal. the switch has non-mechanical configurations and activated via an electrical control signal. the switch also has build-in circulator and isolator functions. Products are widely used in aerospace and military equipment.

Interruptor de fibra óptica de imán 1x2

Performance Specifications


Parameters

Unit

Specifications

Wavelength Range

nm

1520 ~ 1580

Test Wavelength

nm

1550

Insertion Loss1, 2

dB

≤ 2.0

TDL

dB

≤ 0.30

PDL

dB

≤ 0.20

Return Loss

dB

≥ 50

Crosstalk

dB

≥ 40

Repeatability

dB

≤ ±0.01

Switching Time

us

≤ 100

Duración del pulso

a nosotros

≥ 200

Durabilidad

Ciclos

≥10 mil millones

Tipo de interruptor

N / A

enganche

Corriente de funcionamiento

mamá

≤ 200

Potencia óptica máxima

mW

≤ 500

Temperatura de funcionamiento

-5 ~ +70

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ +85

Dimensión

milímetro

(L)40.0×(W)33.0×(H)7.5 ±0.2

Nota: 1 Prueba a temperatura ambiente y SOP.

          2 Excluyendo conectores, 0.2dB para conectores de un par.


Dimensiones mecánicas (Unidad: mm)





Accionamiento eléctrico


Tipo

Estado

Óptico

Ruta

Accionamiento eléctrico

Grupo de clavijas

A

Grupo de clavijas

B

Grupo de clavijas

C

Grupo de clavijas

D

Grupo de clavijas

mi

Grupo de clavijas

F

Grupo de clavijas

GRAMO

Grupo de clavijas

H

Alfiler 1

Alfiler 2

Alfiler 3

Alfiler 4

Alfiler 5

Alfiler 6

Alfiler 7

Alfiler 8

Alfiler 9

Alfiler 10

pin 11

Alfiler

12

Alfiler

13

Alfiler

14

Alfiler

15

Alfiler

dieciséis

M1×8

Com-P1

V+

TIERRA

V+

TIERRA

V+

TIERRA

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

Com-P2

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

Com-P3

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

Com-P4

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

Com-P5

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

Com-P6

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

Com-P7

V+

TIERRA

TIERRA

V+

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

Com-P8

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA

TIERRA

V+

V+

TIERRA



Diagrama funcional





Información sobre pedidos

FSW-M1x8-□-□-□-□-□-□-□


—□

—□

—□

—□

—□

—□

—□

Tipo de interruptor

Tipo de fibra

Voltaje

Longitud de onda

Tipo de tubo

Longitud de fibra

Conector

B:

bidireccional


SM:

SM,9/125

X:

Otros

2.5:

2.5V

X:

Otros

1550:

1550nm

X:

Otros

250:

250um

900:

900um

X:

Otros

05:

0,5 m±5 cm

10:

1,0 m±5 cm

X:

Otros

OO:Ninguno

FC:FC/PC

FA:FC/APC

SC:SC/PC

SA:SC/APC

LC:LC/PC

X:Otros




¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
China M1x1 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M1x1
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
China M1x2 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M1x2
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
China M2x2 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M2x2
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
China M2x2B Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M2x2B
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
China M1x4 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M1x4
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
40G QSFP28 Bidi optical transceiver Módulo transceptor óptico 40GBASE-SR bidireccional QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF
El módulo transceptor óptico QSFP+ BIDI de 40G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión mediante fibra multimodo (MMF). que ofrece a los clientes una solución atractiva que permite la reutilización de sus 10 Infraestructura MMF dúplex de gb para migración a conectividad ethernet de 40 gigabits.
10G SFP+ DOC cable SFP DAC Transceptor
SFP + MSA, 10G DAC cable; SFP28 MSA, 25G DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
10G SFP+  Transceiver 10g DWDM SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto