China 200G 400G DCI supplier

Transceptor óptico SFP 155M 1270-1610nm 120KM DDM


Características:


  • Enlaces de datos de hasta 155 Mb/s
  • conectable en caliente
  • Conector LC dúplex
  • Hasta 120 km en 9/125 μm SMF
  • Transmisor láser CWDM DFB de 1270nm~1610nm
  • Fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472
  • Potencia máxima <1W
  • Rango de temperatura de funcionamiento industrial/extendido/comercial:
  • -40°C a 85°C/-5°C a 85°C/-0°C a 70°C Versión disponible
  • Cumple con RoHS y sin plomo

Aplicaciones:


  • SONET OC-3/SDH STM-1
  • Ethernet rápida
  • Otros enlaces ópticos



  • Detalle del producto

RSPD-01C120-XX

Transceptor SFP CWDM de 155 Mb/s y 120 km                                                 

Conectable en caliente, LC dúplex, +3,3 V, 1270nm~1610nm, CWDM DFB-LD, monomodo, DDM


Transceptor 155M 120km


Descripción:

El RSPD-01C120-xxTransceiver de FIBERWDM es un módulo rentable y de alto rendimiento que tiene una interfaz óptica LC dúplex. CML estándar acoplado a CA para señales de alta velocidad y control LVTTL y señales de monitoreo. La sección del receptor usa un receptor PIN y el transmisor usa un láser CWDM DFB de 1270nm~1610nm, hasta 29dB de transferencia de enlace aseguran esta aplicación de módulo SONETOC-3/SDHSTM-1 120km.

 

Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

 

+85

ºC

Voltaje de suministro

CCV

-0.5

 

4

V

Humedad relativa

RH

0

 

85

%

 

Entorno operativo recomendado

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de funcionamiento de la carcasa

Industrial

CT

-40

 

85

ºC

Extendido

-5

 

85

ºC

Comercial

0

 

+70

ºC

Voltaje de suministro

CCV

3.135

 

3.465

V

Corriente de suministro

CPI

 

 

300

mamá

Corriente de irrupción

Isurge

 

 

CPI+30

mamá

Poder maximo

Pmáx

 

 

1

W

 

Características eléctricas (TOP = -40 a 85 °C, VCC = 3,135 a 3,465 voltios)

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Nota

Sección del transmisor:

 

Impedancia diferencial de entrada

Rin

90

100

110

W

1

Oscilación de entrada de datos de un solo extremo

Vin PP

250

 

1200

mVp-p

 

Voltaje de desactivación de transmisión

enfermedad venérea

Vcc-1.3

 

vcc

V

2

Voltaje de habilitación de transmisión

VEN

uve

 

Vee+ 0.8

V

 

Tiempo de confirmación de inhabilitación de transmisión

Postre

 

 

10

a nosotros

 

Sección del receptor:

 

Columpio de salida de datos de un solo extremo

Vout, pp

300

 

800

m.v.

3

Tiempo de subida de salida de datos

tr

 

 

500

PD

4

Tiempo de caída de salida de datos

t.f.

 

 

500

PD

4

Fallo LOS

Vlosfault

Vcc-0,5

 

VCC_host

V

5

LOS Normales

norma vlos

uve

 

uve+0.5

V

5

Rechazo de fuente de alimentación

PSR

100

 

 

mVpp

6

Nota:

1. AC acoplado.

2. O circuito abierto.

3. En terminación diferencial de 100 ohmios.

4. 20 – 80 %

5. LOS es LVTTL. El 0 lógico indica un funcionamiento normal; 1 lógico indica que no se detectó ninguna señal.

6. Todas las especificaciones del transceptor cumplen con una modulación sinusoidal de la fuente de alimentación de 20 Hz a 1,5 MHz hasta el valor especificado aplicado a través de la red de filtrado de la fuente de alimentación que se muestra en la página 23 del Acuerdo multifuente del transceptor enchufable de factor de forma pequeño (CWDM SFP). (MSA), 14 de septiembre de 2000.

 

Parámetros ópticos (TOP = -40 a 85 °C, VCC = 3,135 a 3,465 voltios)

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Nota

Sección del transmisor:

Longitud de onda central

λc

λ-6

λ

λ+7.5

Nuevo Méjico

 

Ancho espectral

σ

 

 

1

Nuevo Méjico

 

Potencia de salida óptica

Abadejo

0

 

5

dBm

1

Tiempo de subida/bajada óptica

tr / tf

 

 

500

PD

2

Relación de extinción

Urgencias

10

 

 

dB

 

Jitter generado (pico a pico)

JTXp-p

 

 

0.07

interfaz de usuario

3

Jitter generado (rms)

JTXrms

 

 

0.07

interfaz de usuario

3

Máscara de ojos para salida óptica

Cumple con G.957 (seguridad láser clase 1)

 

Sección del receptor:

 

Longitud de onda de entrada óptica

λc

1260

 

1620

Nuevo Méjico

 

Sobrecarga del receptor

pol

-8

 

 

dBm

4

Sensibilidad RX

Sen

 

 

-34

dBm

4

Afirmación RX_LOS

LOS A

-47

 

 

dBm

 

RX_LOS Retirar la afirmación

LOS D

 

 

-37

dBm

 

RX_LOS Histéresis

PERDER

0.5

 

 

dB

 

Especificaciones generales:

Velocidad de datos

BR

 

155

 

MB/s

 

Tasa de error de bit

BER

 

 

10-12

 

 

máx. Longitud de enlace admitida en 9/125 μm SMF a 155 Mb/s

LMAX

 

80

 

kilómetros

 

Presupuesto total del sistema

libra

29

 

 

dB

 

Nota

1. La potencia óptica se lanza a SMF.

2. 20-80%.

3. Mediciones de fluctuación tomadas con Agilent OMNIBERT 718 de acuerdo con GR-253.

4. Medido con PRBS 27-1 a 10-12 BER


Dimensiones mecánicas


 

Dibujo mecánico


 

Información del pedido:  

En el n.° de pieza de RSPD-01C120-xx, xx representa la longitud de onda central, como por ejemplo:

27: para 1270nm, 29: para 1290nm, 31: para 1310nm,……61: para 1610nm.




¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM
Módulo transceptor óptico SFP de 1,25 G, compatible con transmisión de 1,25 Gb/s y hasta 200 km Características: Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Hasta 200 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser 1270~1610nm CWDM DFB Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Potencia máxima <1W Rango de temperatura de funcionamiento comercial: -0°C a 70°C Versión disponible Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Metro/Redes de Acceso Ethernet 1000Base-EZX de 1,25 Gb/s 1 × canal de fibra Otros enlaces ópticos
40G DWDM QSFP+ DWDM transceptor dual LC de onda única 40G DWDM QSFP+ PAM4
El módulo transceptor óptico 40G DWDM QSFP+ DWDM, admite un sistema DWDM de 48*40 gb/s y una transmisión de hasta 80 km (con DCM y EDFA) en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
DWDM MUX DEMUX MÓDULO 50GHZ DWDM AAWG 80 / 96CH
Módulo DWDM AAWG de 80 canales / 96 canales 50GHZ, pérdida de inserción baja, aislamiento alto, PDL bajo Amplia longitud de onda de funcionamiento: C-Band ITU (C17 / H17 ~ C61 / H61) Amplia temperatura de funcionamiento: -20 a 70 ° C
100G QSFP28 BIDI Transceptor 100G QSFP28 BIDI 1290nm/1310nm 20km
Características Soporta 100GBASE-LR1-20 BIDI Velocidad de señalización de carril 106,25 Gb/s con PAM4 Transmisión de hasta 20 km en SMF Receptor EML láser y PIN 4x25,78Gb/s con interfaz eléctrica NRZ (CAUI-4) Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado Paquete QSFP28 MSA con conector LC simplex Fuente de alimentación única de +3,3 V Admite HW TX_DIS y RX_LOS para aplicaciones de telecomunicaciones Consumo máximo de energía 4,5 W Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a +70 °C Cumple con los estándares 802.3cu, SFF-8636 y SFF-8679 Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE Aplicaciones 100GBASE-LR1-20 BIDI Tipos de transceptores:
China M1x1 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M1x1
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
980 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
Mechanical Fiber Optical Switch 4x4 interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
DWDM R B filter DWDM RB filtro DWDM ITU Componente
Filtro DWDM RB, banda C DWDM. Pérdida de inserción baja Alto aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de polarización Fiabilidad y estabilidad excepcionales
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto