China 200G 400G DCI supplier

Transceptor óptico IB de 800G OSFP SR8 milímetro MPO12

Características
de la interfaz óptica serie OSFP

  • Interfaz eléctrica 8x100G PAM4 reprogramada 800GAUI-8
  • Se proporcionan un conector dual MPO-12 APC y un conector MPO16 APC
  • Conjuntos VCSEL de 8 canales y conjuntos de fotodetectores PIN de 8 canales
  • Longitud máxima del enlace de 60 m en OM3 o 100 m en OM4
Cumple con OSFP MSA
  • Factor de forma OSFP conectable en caliente
  • Cumple con la especificación del módulo OSFP Rev 5.0
  • Cumple con CMIS 5.2

Protocolo de soporte

  • Cumple con IEEE 802.3db
  • Cumple con IEEE 802.3ck

Bajo consumo de energía

  • Menos de 14 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃


Aplicaciones

  • 800GBASE-SR8 800G Ethernet
  • Centro de datos


  • Detalle del producto

Transceptor OSFP 800G SR8 MM MPO12 IB

Transceptor de doble puerto NVIDIA
800G, 2xNDR, OSFP, 2xMPO12 APC, 850nm MMF, hasta 50m, con aletas


Diagrama de bloques funcionales

800G OSFP SR8


Descripción general

OSFP 800G SR8 es un OSFP de fibra óptica conectable, paralelo y de ocho canales para aplicaciones Ethernet de 800 Gigabit. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de corto alcance. Integra ocho líneas de datos en cada dirección con 8x53.125GBd. La longitud de OSFPSR8 es de hasta 60 metros sobre OM3 MMF o 100 metros sobre OM4 MMF. Este módulo está diseñado para funcionar en sistemas de fibra multimodo utilizando una longitud de onda nominal de 850 nm.


Clasificaciones máximas absolutas y condiciones de funcionamiento recomendadas

( Índices absolutos máximos)

Parámetro

Símbolo

mín.

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

ts

-40

85

°C

Temperatura de funcionamiento de la caja

Arriba

0

70

°C

Humedad relativa (sin condensación)

RH

15

85

%

Voltaje de suministro

vcc

-0,5

3.6

V

Umbral de daño del receptor, por carril

PRdmg

5


dBm


(Condiciones de funcionamiento recomendadas)

Parámetro

Símbolo

mín.

máx.

Unidad

Temperatura del caso operativo

Arriba

0

70

°C

Humedad relativa (sin condensación)

RH

15

85

%

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

3.135

3.465

V

Consumo total de energía

Ordenador personal

-

14

W.

Corriente de suministro por extremo



4.465

A

Tasa de bits

BR


850

Gbps

Longitud de fibra en OM3 MMF



60

metro

Longitud de fibra en OM4 MMF



100

metro

Frecuencia de reloj I2C

0


400

kilociclos

Notas:

1.En condiciones de voltaje de suministro operativo de 3.465 V y temperatura de la caja de 70 ℃


Especificación óptica

Transmisor óptico

(Interfaz óptica del transmisor)

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Velocidad de datos por carril

DR


53.125


GBD

Formato de modulación


PAM4


Longitud de onda central 1

λ

840

860

868

Nuevo Méjico

Ancho espectral RMS

σ



0,6

Nuevo Méjico

Potencia de lanzamiento promedio, cada carril

pavg

-4.6


4

dBm

Potencia óptica OMA, cada carril, máx.

POMA

3.5

dBm

OMA exterior,

cada carril min

máx. (TECQ, TDECQ) <1,8 dB

máx [-2,6, máx(TECQ,TECQ)

–4.4]

dBm

1,8 < máx. (TECQ, TDECQ) < 4,4 dB

Cierre de ojos de transmisor y dispersión.

 (TDECQ), cada carril

TDECQ



4.4

dB

Cierre de ojo del transmisor para PAM4 (TECQ), cada carril

TECQ



4.4

dB

Relación de extinción

urgencias

2.5



dB

Excursión de potencia del transmisor, cada carril




2.3

dBm

Tolerancia a la pérdida de retorno óptico

ORLT



14

dB

Potencia óptica para TX DESACTIVAR





dBm

fluxb2 rodeado


≥86% a 19 µm

≤30% a 4,5 µm




Receptor óptico

(Interfaz óptica del receptor)

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Velocidad de datos por carril

BR


53.125


Gbd

Formato de modulación


PAM4


Longitud de onda central1

λ

842

885

948

Nuevo Méjico

Umbral de daño


5



dBm

Potencia de recepción promedio, cada carril


-6.4


4

dBm

Recibir energía, cada carril (OMA exterior)





dBm

Reflectancia del receptor

RR




dB

Sensibilidad del receptor, cada carril1


RS = máx (-4,6, TECQ –6,4)

dBm

Sensibilidad del receptor estresada, cada carril




-2

dBm

LOS Rx

Afirmar


-15



dBm

Desafirmar




-7,5

dBm

Histéresis


0,5


5

dB

Notas:

1. La sensibilidad del receptor es informativa y está definida para un transmisor con un valor de TECQ. Medida  con señal de prueba de conformidad en TP3 para BER = 2,4E-4 Pre-FEC.


Especificaciones eléctricas

Parámetro

mín.

Típico

máx.

Unidad

Proporción de errores de bits previos a FEC



2.4E-4


Proporción de errores de bits posteriores a FEC



1E-12


Transmisor (cada carril)

Diferencial pk-pk Tolerancia de voltaje de entrada

750



mV

Discrepancia de terminación diferencial



10

%

altura de los ojos

10



mV

Pérdida de retorno de modo común a modo diferencial

Ecuación IEEE802.3ck (120G–1)

dB

Cierre de ojos vertical



12

dB

Pérdida de retorno efectiva

7.3



dB

Tiempo de transición

10



PD

Receptor (cada carril)

Oscilación de salida de datos diferencial

300


900

mVpp

Discrepancia de terminación diferencial



10

%

altura de los ojos

15



mV

Cierre de ojos vertical



12

dB

Pérdida de retorno de modo común a modo diferencial

Ecuación IEEE802.3ck (120G–1)

Pérdida de retorno efectiva

8.5



dB

Tiempo de transición

8.5



PD


Dimensiones mecánicas

Dimensiones del paquete

800G OSFP SR8

Dimensiones del paquete


Información sobre pedidos

Número de pieza

Temperatura

Rango

Distancia

Tipo de fibra

E/O

O/E

Óptico

Interfaz

R12OSFP-800G-SR8 

0 a 70 ℃

100m

MMF

VCSEL

850nm

ALFILER

Doble MPO12

R16OSFP-800G-SR8

0 a 70 ℃

100m

MMF

VCSEL

850nm

ALFILER

MPO16





¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 800G OSFP DR8 SM MPO12 Optical Transceiver IB Transceptor óptico IB de 800G OSFP DR8 SM MPO12
Características Factor de forma: Factor de forma OSFP800 conectable en caliente Velocidad de datos: Velocidad de datos agregada de 850 Gb/s y velocidad de datos de ruptura de 106,25 Gb/s Interfaz óptica: Compatible con 2×400GBASE-DR4 y 8x100GBASE-DR Interfaz eléctrica: compatible con 2×400GAUI-4 y 8x100GAUI-1 Interfaz de gestión: interfaz de gestión I2C Alcance: Hasta 500 m sobre fibra monomodo MPO/APC Consumo de energía: 16 W máx. Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 ~ 70 ℃ Fuente de alimentación: fuente de alimentación única de 3,3 V Cumplimiento Factor de forma: OSFP MSA Rev 5.0  Óptico: IEEE802.3cd /IEEE802.3bs  Eléctrico: IEEE802.3ck  Firmware: CMIS 5.2  Medio ambiente: RoHS  Estabilidad: GR-468-CORE Aplicaciones Ethernet de 800 Gb/s  Centro de datos
 2-Optical 16-Electric Gigabit Managed POE Switch FWPS2016GS Conmutador POE gestionado Gigabit eléctrico de 2 ópticas y 16 FWPS2016GS
16 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP FWPS2016GS es un conmutador PoE totalmente gestionado por red gigabit, que puede cumplir con los requisitos de fuente de alimentación PoE de WIFI AP, cámara IP, puente WIFI, teléfono IP y otros tipos de equipos. El producto adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, proporciona acceso gigabit completo flexible y rentable y puertos de enlace ascendente, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y ricas funciones de VLAN. es fácil de administrar y mantener, y satisface las necesidades de red de los usuarios para una administración fácil, alta seguridad y bajo costo de equipo de red. Es adecuado para el acceso a la red, la convergencia Core múltiples escenarios de aplicaciones.
China Super C-band 60CH+MON 100GHz DWDM MUX DEMUX 1U Rack LC/UPC Super C-banda 60CH+MON 100GHz DWDM MUX DEMUX 1U Rack LC/UPC
Súper banda C 60 canales+MON 100 GHz DWDM MUX/DEMUX 1U LC/UPC Este DWDM Mux Demux de 60 canales tiene un espaciado de canales de 100 GHz y realiza multiplexación o demultiplexación de 60 canales en las longitudes de onda de la UIT en la banda Súper C, ampliando enormemente el espectro de trabajo efectivo en comparación con la banda C tradicional y la banda C extendida. Ofrece una combinación de baja pérdida de inserción óptica y alto aislamiento de canal junto con confiabilidad a largo plazo. Información del Producto 60 canales Super C-band 100GHz con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual DWDM Mux Demux, montaje en rack 1U Configuración Aplicación del producto Especificaciones ópticas Parámetro _ Especificación Unidades Notas mín. Tipo máx. Espaciado de canales 100 Ghz Tecnología AAWG (parte superior plana) Números de canal 60 Canales Frecuencias de canal Cuadrícula de la UIT THz Rango de frecuencia de canal disponible Extraño 190,75 196.650 THz 1524,50-1571,65 nm Incluso 190,7 196.600 THz 1524.89-1572.06 Banda de paso del canal -12,5 +12.5 Ghz -0,10 +0.10 Nuevo Méjico Precisión de longitud de onda central -0,05 +0.05 Nuevo Méjico Pérdida de inserción@com 6 6.7 dB @Longitud de onda central Pérdida de inserción@mon 22 dB 1% Ondulación de banda de paso 1.0 1.5 Nuevo Méjico Ancho de banda completo Ancho de banda @1.0dB 0,22 Nuevo Méjico Ancho de banda @3.0dB 0,42 Nuevo Méjico Ancho de banda @20dB 1.20 Nuevo Méjico Uniformidad de pérdida de inserción en la UIT 1.20 dB Pérdida dependiente de la polarización 0,5 dB Aislamiento de canales adyacentes 25 dB Aislamiento de canales no adyacentes 30 dB Charla cruzada total 24 24 dB directividad 40 dB Pérdida de retorno con conectores 40 45 dB Dispersión cromática -20 +20 ps/nm PDL 0,5 dB PMD 1.0 PD Manejo de potencia óptica del puerto común 24 dBm Peso neto 3.5 kgs Dimensiones (Al x An x Pr) 44x481,8x230mm milímetros Condiciones de operación Parámetro _ mín. máx. Unidades Temperatura -5 sesenta y cinco ℃ Humedad Sin condensación 0 90 % RH Condiciones de almacenaje Parámetro mín. máx. Unidades Temperatura -40 85 ℃ Humedad Sin condensación 0 90 % RH
40G QSFP+ LR4 Transceptor óptico LC monomodo 40G QSFP+ LR4 10Km (industrial)
Características:                                              Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM Transmisor CWDM DFB refrigerado Hasta 11,2 Gbps por canal de ancho de banda Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con el estándar 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-LR4 y OTU3 para una velocidad de línea de 43 Gbps Cumple con QSFP MSA Transmisión de hasta 10 km Compatible con velocidades de datos QDR/DDR InfiniBand Fuente de alimentación única de +3,3 V en funcionamiento  Funciones de diagnóstico digitales integradas   Pieza compatible con RoHS Aplicaciones: Estante a estante Switches y enrutadores para centros de datos Redes de metro Conmutadores y enrutadores Enlaces Ethernet 40G BASE-LR4
Mechanical Fiber Optical Switch Interruptor óptico mecánico 1xN
hasta 1x64 interruptor óptico mecánico Bajo costo inigualable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi
Mechanical Fiber Optical Switch 1X8 900-1700nm 600um interruptor óptico mecánico fibra de 0,5 m, conectores SMA905
Características Bajas pérdidas y alta confiabilidad Interfaz serie (RS-232)  Diseño modularizado Sin epoxi en la ruta óptica Aplicaciones Red de anillo Monitoreo Remoto en Red Óptica Pruebas de componentes de fibra óptica
100G SFP-DD DOC cable Transceptor DAC 100G SFP-DD
CARACTERÍSTICAS Velocidad de transmisión de datos de hasta 56 Gbps por canal Habilitar transmisión de 100 Gb/s Longitud máxima de enlace de hasta 3 m Funciones de EEPROM incorporadas Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0 °C a 70 °C Cumple con RoHS2.0
100G Transponder 100G transpondedor (Convertidor): 1 * CFP + 1 * QSFP28
soporte uno 100G servicio de transmisión, transforma uno 100G servicio de señal óptica en uno DWDM señal óptica de longitud de onda estándar
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto