China 200G 400G DCI supplier

Transceptor óptico IB de 800G OSFP DR8 SM MPO12

Características

  • Factor de forma: Factor de forma OSFP800 conectable en caliente
  • Velocidad de datos: Velocidad de datos agregada de 850 Gb/s y velocidad de datos de ruptura de 106,25 Gb/s
  • Interfaz óptica: Compatible con 2×400GBASE-DR4 y 8x100GBASE-DR
  • Interfaz eléctrica: compatible con 2×400GAUI-4 y 8x100GAUI-1
  • Interfaz de gestión: interfaz de gestión I2C
  • Alcance: Hasta 500 m sobre fibra monomodo MPO/APC
  • Consumo de energía: 16 W máx.
  • Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 ~ 70 ℃
  • Fuente de alimentación: fuente de alimentación única de 3,3 V

Cumplimiento
  • Factor de forma: OSFP MSA Rev 5.0 
  • Óptico: IEEE802.3cd /IEEE802.3bs 
  • Eléctrico: IEEE802.3ck 
  • Firmware: CMIS 5.2 
  • Medio ambiente: RoHS 
  • Estabilidad: GR-468-CORE

Aplicaciones
  • Ethernet de 800 Gb/s 
  • Centro de datos




  • Detalle del producto

Transceptor OSFP 800G DR8 SM MPO12 IB

Transceptor de doble puerto NVIDIA
800G, 2xNDR, OSFP, 2xMPO12 APC, 1310nm SMF, hasta 100m, con aletas.


Diagrama de bloques funcional

800G OSFP DR8


Descripción general

Los 800G OSFP DR8 son transceptores rentables y de alto rendimiento diseñados para su uso en enlaces Ethernet de 800 Gigabit a más de 500 metros. En el lado del transmisor, el módulo convierte ocho canales de datos eléctricos de 53,125 GBaud (PAM4) en ocho canales de señales ópticas paralelas con una velocidad de datos de 53,125 GBaud (PAM4). En el lado del receptor, el módulo convierte ocho canales de señales ópticas paralelas con una velocidad de datos de 53,125 GBaud (PAM4) en ocho canales de datos de salida eléctrica de 53,125 GBaud(PAM4).


El producto está diseñado según OSFP MSA. Está diseñado para cumplir con las condiciones operativas externas más duras, incluidas temperatura, humedad e interferencias EMI.


Clasificaciones máximas absolutas y condiciones de funcionamiento recomendadas

Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

ts

-40


85

°C

Humedad relativa (sin condensación)

RH

15


85

%

Voltaje de suministro

vcc

-0,5


3.6

V

Potencia de entrada óptica, por carril

ALFILER



5.0

dBm


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro

Símbolo

mín.


máx.

Unidad

Temperatura del caso operativo

TC

0


70

°C

Tasa de señalización, cada carril



53.125


GBD

Precisión de la velocidad de datos


-100


100

ppm

Voltaje de la fuente de alimentación

VCC

3.135

3.3

3.465

V

Proporción de errores de bits previos a FEC




2.4E-4


Distancia de transmisión




500

metro


Especificaciones ópticas

Transmisor óptico

Características ópticas del transmisor.

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Tasa de señalización, cada carril

SR

53,125+/-100 ppm

GBD

Formato de modulación


PAM4


Longitud de onda del carril

λ

1304.5

1311.0

1317.5

Nuevo Méjico

Relación de supresión de modo lateral

SMSR

30



dB

Potencia de lanzamiento promedio, cada carril un

AOPTX

-2.9


4.0

dBm

Modulación óptica exterior

Amplitud (OMAouter), cada carril b

OMATX

-0,8



dBm

Potencia de lanzamiento en OMAouter menos TDECQ, cada carril


-2.2



dBm

Cierre de ojos de transmisor y dispersión.

 para PAM4, cada carril

TDECQ



3.4

dB

Potencia de lanzamiento promedio del transmisor APAGADO, cada carril

AOPOFF



-15

dBm

Tasa de extinción, cada carril

urgencias

3.5



dB

RIN21.4OMA




–136

dB/Hz

Tolerancia a la pérdida de retorno óptico

RLTol



21.4

dB

Reflectancia del transmisor c

Reflectancia_

tx



-26

dB

Nota:

a. La potencia de lanzamiento promedio, cada carril (min) es informativa y no es el indicador principal de la intensidad de la señal. Un transmisor con una potencia de lanzamiento inferior a este valor no puede ser compatible; sin embargo, un valor superior a este no garantiza el cumplimiento.

b. Incluso si el TDECQ < 1,4 dB, el OMAouter (min) debe superar estos valores.

C. La reflectancia del transmisor se define mirando hacia el transmisor.

3.2 Receptor Óptico


Características ópticas del receptor

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Tasa de señalización, cada carril

SR

53,125+/-100 ppm

GBD

Formato de modulación


PAM4

-

Longitudes de onda del carril

λ

1304.5

1311.0

1317.5

Nuevo Méjico

Umbral de daños, cada carril un

dthd

5



dBm

Potencia de recepción promedio, cada carril b

AOPRX

-5.9


4

dBm

Reflectancia del receptor

Reflectancia_

receta



-26

dB

Sensibilidad del receptor (OMAouter), cada carril c

RxSens



-4.4

dBm

Sensibilidad del receptor estresada (OMAouter), cada carril d

SRS



-1.9

dBm

Condiciones de prueba de sensibilidad del receptor estresado: e

Cierre de ojos estresado para PAM4 (SECQ), carril bajo prueba



3.4


dB

OMAfuera de cada carril agresor



4.2


dBm

LOS Rx

LOS Afirmar

LOSA

-15


-7,9

dBm

LOS Desafirmar

PERDIDO



-7.4

dBm

Histéresis LOS

PERDIDO

0,5


5

dB

Notas:

a. El receptor deberá poder tolerar, sin sufrir daños, la exposición continua a una señal de entrada óptica que tenga este nivel de potencia medio. El receptor no tiene que funcionar correctamente con esta potencia de entrada.

b. La potencia de recepción promedio, cada carril (min) es informativa y no es el indicador principal de la intensidad de la señal. Una potencia recibida por debajo de este valor no puede ser conforme; sin embargo, un valor superior a este no garantiza el cumplimiento.

C. Sensibilidad del receptor (OMAouter), cada carril (max) es informativo y está definido para un transmisor con SECQ de 0,9 dB.

d. Medido con señal de prueba de conformidad en TP3 para BER = 2,4E-4.

mi. Estas condiciones de prueba son para medir la sensibilidad del receptor bajo tensión. No son características del receptor.



Precisión del monitor de diagnóstico digital

Las siguientes características se definen sobre las condiciones de funcionamiento recomendadas.

Parámetro

Exactitud

Unidad

Temperatura del transceptor medida internamente

+/-3

Voltaje de suministro del transceptor medido internamente

+/-3

%

Corriente de polarización Tx medida

+/-10

%

Potencia de salida de transmisión medida

+/-3

dB

Rx medido recibido potencia óptica promedio

+/-3

dB



Asignación y descripción de pines

La distribución de pines del módulo OSFP y la lista de pines del conector son los siguientes:

800G OSFP DR8


Dimensiones mecánicas

Las dimensiones del paquete en mm se especifican en OSFP MSA .

800G OSFP DR8

Dimensiones del paquete


Información sobre pedidos

Número de pieza

Temperatura

Rango

Distancia

Conector de medios

Tipo de fibra

E/O

O/E

R12OSFP-800G-DR8

0 a 70

500m

Doble MPO-12

SMF

PIC sif

Sif PD

R16OSFP-800G-DR8

0 a 70

500m

MPO-16

SMF

PIC sif

Sif PD



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 800G OSFP SR8 MM MPO12 Optical Transceiver IB Transceptor óptico IB de 800G OSFP SR8 milímetro MPO12
Características de la interfaz óptica serie OSFP Interfaz eléctrica 8x100G PAM4 reprogramada 800GAUI-8 Se proporcionan un conector dual MPO-12 APC y un conector MPO16 APC Conjuntos VCSEL de 8 canales y conjuntos de fotodetectores PIN de 8 canales Longitud máxima del enlace de 60 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con OSFP MSA Factor de forma OSFP conectable en caliente Cumple con la especificación del módulo OSFP Rev 5.0 Cumple con CMIS 5.2 Protocolo de soporte Cumple con IEEE 802.3db Cumple con IEEE 802.3ck Bajo consumo de energía Menos de 14 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones 800GBASE-SR8 800G Ethernet Centro de datos
96ch DWDM MUX DEMUX Dual Fiber 96CH C13-H60 DWDM MUX DEMUX con puerto de monitor, rack 2U
Tecnología IL<5.5dB, 50GHZ DWDM AAWG Multiplexación de 96 Canales con 1310nm y Monitoreo de una Red de Fibra Oscura Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G Dispositivos pasivos, sin alimentación, sin necesidad de refrigeración Compatibilidad con redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia
 2-Optical 4-Electrical Ethernet Gigabit Industrial Switch  FW104GS-2F Conmutador industrial Gigabit Ethernet de 2 ópticas y 4 eléctricas FW104GS-2F
4 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP (enlace ascendente) FW104GS-2F es un conmutador Ethernet industrial de gestión completa de gigabits, compatible con la gestión, el funcionamiento y el mantenimiento de la nube visual de APOLLO. El equipo puede ser administrado, operado y mantenido a través de terminal móvil, terminal de PC y terminal local. FW104GS-2F proporciona funciones avanzadas de administración de dos capas, como administración de puertos, agregación de enlaces, STP, protección de bucle, protocolo IMGP, autenticación de dispositivos y usuarios 802.1X basada en puerto/dirección MAC y soporte para funciones VLAN, lo que garantiza la seguridad y estabilidad del sistema. Potente capacidad de procesamiento de servicios, admite el mecanismo de salida rápida y el buscador de multidifusión de capa 2, y admite multidifusión estática IPv4 de capa 2 y multidifusión estática IPv6 de capa 2. El tiempo de autorrecuperación de la red en anillo compatible con la tecnología RUN Ring puede alcanzar los 10 ms, y también es compatible con la tecnología de protección multianillo Ethernet pública, que es a prueba de vibraciones y polvo, y cumple con el estándar de protección de nivel IP de IP40, así como con la protección contra rayos de alto voltaje de los puertos de 6kv. Administración y mantenimiento flexibles y convenientes, consola de soporte, Telnet, SSH y otros métodos de administración.
Mechanical Fiber Optical Switch Mini bypass interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, mini bypass interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
China SFP 155 1270-1610nm 120KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 155M 1270-1610nm 120KM DDM
Características: Enlaces de datos de hasta 155 Mb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Hasta 120 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser CWDM DFB de 1270nm~1610nm Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Potencia máxima <1W Rango de temperatura de funcionamiento industrial/extendido/comercial: -40°C a 85°C/-5°C a 85°C/-0°C a 70°C Versión disponible Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: SONET OC-3/SDH STM-1 Ethernet rápida Otros enlaces ópticos
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 120KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 120 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Tolerancia de dispersión de 0 a +2400 ps/nm (~120 km de alcance sin compensación de dispersión) Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor CML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 120 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
Data Center Switch S6750 Conmutador de centro de datos 48 puertos SFP28 de 25 Ge y 8 puertos de enlace ascendente QSFP28 de 100 Ge S6750-48HX8CQB-AC
S6750-48HX8CQB-AC 48×25GE SFP28 8×40/100GE QSFP28 2 × ventiladores intercambiados en caliente Redundancia de energía 1+1 Modelos:
980 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto