other

Convertidor de fibra dual a fibra simple 100G LR ER ZR

admite 40G/100G LR4, ER4, ZR4, fibra dual a fibra única

onda de operación 1310nm (40G/100G LWDM 4 o CWDM 4)

Conector LC TX/RX , LÍNEA sc/apc

dispositivo pasivo, baja pérdida de inserción

  • Detalle del producto

Convertidor de fibra dual a fibra simple 100G LR ER ZR


con el aumento de la transmisión de datos de 100G con gran ancho de banda,, los recursos de fibra óptica entre los centros de datos son cada vez menos. cómo reutilizar las fibras ópticas existentes puede ahorrar costos considerables para las empresas. fibrawdm proporciona un convertidor de puerto dual a puerto único de 100 G para la transmisión bidireccional de módulos ópticos LR4/ER4 de 100 G a través de una fibra de núcleo,, lo que permite múltiples servicios de 100 G utilizando la fibra de doble núcleo existente.

transceptor de fibra dual 100G en aplicación de transmisión de fibra única:

Dual fiber to single fiber Converter


panel de productos


Convertidor de fibra dual a fibra simple de 100 g

especificaciones

longitud de onda

1310nm

Velocidad

40g/100g

pérdida de inserción

≤ 1db

tecnología

tff (filtro de película fina)

pérdida de inserción

≤ 2.7db

aislamiento

≥35db

pérdida dependiente de la polarización

≤0.1ps

pérdida de retorno

≥ 45db

tdl (db)

≤0.15db

pmd (pd)

≤0.055nm

pérdida de retorno

≥ 45db

directividad

≥ 45db

manejo de poder

≤500mw

tipo de fibra

smf-28e

conector

lc/upc, sc/apc

la temperatura

en funcionamiento -40 a 85 °c

almacenamiento -40 a 85°c

peso neto

CAJA lgx :0.5kg

Rack de 4 ranuras 1u: 2.5kg

dimensiones (al x an x prof)

CAJA lgx 214.5*150*20mm

4 ranuras 1u bastidor 44*440*160mm

Información del paquete



información del pedido

número de producto.

Descripción del Producto

100g-lgx04-d-s

Convertidor de fibra dual a fibra simple LR ER ZR de 100 g, puerto tx/rx LC/UPC, puerto de línea SC/APC, módulo LGX enchufable

1u02-4lgx

Rack 1U de 19” pulgadas con 4 ranuras para caja LGX enchufable, 440*160*44mm

nota: aceptamos diseños personalizados,, contáctenos por correo electrónico.


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doble fibra 8ch 1470nm ~ 1610nm CWDM MUX Demux Con puerto de monitor lgx caja
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 8 canales en par de fibra 1% Puerto de monitor para analizar la señal o solución de problemas Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
Single Fiber 1310nm-1610nm CWDM MUX DEMUX Singhle Fibra 8ch (16 Ondas) CWDM MUX Demux Con puerto de monitor
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 8 CH para fibra individual BIDI transmisión 1% Puerto de monitor para analizar la señal o solución de problemas Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doble fibra 8ch 1470-1610nm CWDM MUX Demux Con exp , Lc / UPC, complemento LGX caja
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 8 canales en par de fibra Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
Dual Fiber 18CH 1270nm-1610nm CWDM MUX DEMUX doble fibra 18ch CWDM MUX Demux Con puerto de monitor
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 18 canales en par de fibra 1% Puerto de monitor para analizar la señal o solución de problemas Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doble fibra 8ch 1470nm ~ 1610nm CWDM MUX Demux Con 1310nm y monitor de puerto
CWDM MUX Demux, multiplexando hasta 8 canales en doble fibra. Puerto de monitor para solución de problemas, 1310nm Puerto por tráfico heredado Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Totalmente compatible con todos UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM óptica aplicado al metro, regional cwdm redes
CWDM MUX DEMUX 2 ~ 18ch CWDM MUX Demux Módulo de caja ABS
2-18CH CWDM MUX, baja pérdida de inserción, alto aislamiento, bajo PDLOperación amplia Longitud de onda: 1270nm a 1620nm Amplia operación Temperatura: -20 a 70 ° C
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX fibra dual 8CH 1270-1450nm (omitir 1390/1410nm) CWDM MUX DEMUX con monitor y EXP , LC/UPC, plug-in LGX box
CWDM MUX demux,multiplexación de hasta 8 canales en un par de fibra pasivo, protocolo transparente para ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G CWDM aplicado a redes metropolitanas, regionales CWDM
Single Fiber CWDM MUX DEMUX Fibra única 9 canales (18 ondas) 1270-1610nm CWDM MUX DEMUX puerto, LC/UPC, caja LGX enchufable
<ul><li> CWDM MUX DEMUX, multiplexación de hasta 9 canales para transmisión BIDI de fibra única </li><li> Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. </li><li > Totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G CWDM </li><li> Aplicado a redes metropolitanas y regionales CWDM </li></ul><p><br /></p>
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto