China 200G 400G DCI supplier

Filtro de mantenimiento de polarización 1310/1550nm WDM

  • Pérdida de inserción baja
  • Alta tasa de extinción
  • Alto aislamiento de canal
  • Alta estabilidad y fiabilidad


  • Detalle del producto

Filtro WDM de mantenimiento de polarización de 1310/1550 nm

 

FIBERWDM puede suministrar un filtro WDM de mantenimiento de polarización (filtro PM) de 1310/1550nm, el filtro PM  multiplexa las señales PM y mantiene la polarización de salida con una alta tasa de extinción utilizando tecnología avanzada de filtro microóptico. Todas las fibras de entrada y salida mantienen la polarización. Este producto admite baja potencia (300 mW, 500 mW) y alta potencia (hasta 20 W).

 

También se puede proporcionar con un aislador de PM integrado en el mismo paquete. Son excelentes para mantener la polarización en amplificadores de fibra, láseres de fibra y sistemas de comunicación de alta velocidad y aplicaciones de instrumentación.

 

Especificaciones


Parámetro

Unidad

T1550/R1310

T1310/R1550

Rango de longitud de onda de transmisión

Nuevo Méjico

1530~1600

1270~1350

Reflejar rango de longitud de onda

Nuevo Méjico

1270~1350

1530~1600

máx. Pérdida de inserción a 23 ℃

Transmisión

dB

0.6

Reflejar

dB

0.4

mín. Aislamiento@23℃

Transmisión

dB

30

Reflejar

dB

12

mín. Relación de extinción

dB

20

mín. Planitud del canal

dB

0.3

mín. Pérdida de retorno

dB

50

máx. Manejo de potencia (CW)

W

0.3, 0.7, 1, 2, 3

máx. Carga de tracción (N)

norte

≤5

Tipo de fibra

-

Fibra PM Panda

Temperatura de funcionamiento

-5 a +70

Temperatura de almacenamiento

-40 a +85

Dimensiones del paquete

milímetro

Ø5,5 x L35

1. Las especificaciones anteriores son para dispositivos sin conector, y el dispositivo PM WDM funciona en ambos ejes. Todos los parámetros se prueban a temperatura ambiente.

2. Para dispositivos con conectores, IL será 0.3dB más alto, RL será 5dB más bajo y ER será 2dB más bajo. La energía se transmite a través del conector a menos de 2 W. La clave del conector predeterminado está alineada con el eje lento.

3. Para aplicaciones de alta potencia de >10 W, utilizaremos un paquete de disipador de calor; comuníquese con FIBERWDM para obtener más detalles.

4. Si hay una aplicación de pulso, asegúrese de informarnos sobre la energía del pulso y la potencia máxima.

5. Si necesita otra solicitud, comuníquese con FIBERWDM.

 

Información del paquete


filtro de PM


Componente WDM del filtro PM de 1310/1550 nm



información del pedido

 

PMW-

-Canal-

-Paquete

Conector-

Diámetro de las coletas

Longitud de fibra

Eje de trabajo

 

53:1550nm pase/1310nm refleja

S: tubo de acero

01U/A: LC/UPC o LC/APC

25: fibra desnuda de 250 μm

05:0.5m

B: ambos ejes funcionan

 

35: 13 pase de 10 nm/reflejo de 1550 nm

X: otros

02U/A: SC/UPC o SC/APC

Tubo suelto de 90:900 μm

10:1,0 m

F:Eje rápido bloqueado

 

 

 

03U/A: FC/UPC o FC/APC

XX: Otros

15:1,5 m

 

 

 

 

04U/A: otros

 

XX: Otros

 

Cuando realice una consulta, proporcione el número de P/N correcto de acuerdo con nuestra información de pedido y adjunte la descripción adecuada sería mejor. Si necesita algún conector, no recomendamos elegir un cable flexible de fibra desnuda de 250 μm.

 

Ejemplo de número de pieza: PMW-53-S-01A-90-10-B

Descripción: mantenimiento de polarización WDM, TX 1550/RX 1310nm, LC/APC todos los puertos, fibra de 0,9 mm 1,0 m, tubo de acero, ambos ejes funcionan.

 

Si necesita personalizar otras especificaciones, proporcione una descripción detallada de sus requisitos y contáctenos por correo electrónico: sales@fiberwdm.com


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 PM DWDM Components Componentes PM DWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
 PM CWDM Components Componentes PM CWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
980 1064 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1064nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
980 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1064 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1064/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1480 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización de 1480/1550 nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
 Ethernet switch 24 PoE RJ45 Port and 6X10G SFP+  ES528X-PWR Conmutador Ethernet 24 PoE Puerto RJ45 y 6X10G SFP+ ES528X-PWR
Descripción de productos ES554X-PWR es un conmutador PoE administrado de capa 3. Para satisfacer la demanda de acceso de alto rendimiento, el conmutador proporciona 48 puertos Gigabit PoE+ con un presupuesto total de energía de 780 W y 6 ranuras SFP+ de 10 G. Con una estructura de hardware y una plataforma de software innovadoras, cuenta con una potente capacidad de procesamiento y un mecanismo de protección de seguridad completo, lo que hace que la administración y el mantenimiento sean fáciles y simples, y satisface plenamente las demandas de acceso de usuarios de alta densidad y agregación de alto rendimiento, ideal para la capa de agregación. o capa de acceso de redes medianas a grandes como empresas y campus. ES528X-PWR es un conmutador PoE administrado de capa 3. Para satisfacer la demanda de acceso de alto rendimiento, el conmutador proporciona 24 puertos Gigabit PoE+ con un presupuesto de energía total de 370 W y 4 ranuras SFP+ de 10 G. Con una estructura de hardware y una plataforma de software innovadoras,
 PM CWDM Components Componentes PM CWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto