China 200G 400G DCI supplier

Filtro de mantenimiento de polarización 980/1550nm WDM

  • Pérdida de inserción baja
  • Alta tasa de extinción
  • Alto aislamiento de canal
  • Alta estabilidad y fiabilidad


  • Detalle del producto

Filtro de mantenimiento de polarización 980/1550nm WDM

 

FIBERWDM puede suministrar un filtro de mantenimiento de polarización WDM (filtro PM) de 980/1550nm, el filtro PM multiplexa las señales PM y mantiene la polarización de salida con una alta tasa de extinción utilizando tecnología avanzada de filtro microóptico. Todas las fibras de entrada y salida mantienen la polarización.

 

Este producto también se puede utilizar para multiplexar otras longitudes de onda. incluyendo 980/1030 nm (aplicaciones de láser pulsado) y 1064/1550 nm (bombeo de Erbio-Yterbio). El manejo de baja potencia (300 mW, 500 mW) y alta potencia (hasta 20 W) está disponible.

 

También se puede proporcionar con un aislador de PM integrado en el mismo paquete. Son excelentes para mantener la polarización en amplificadores de fibra, láseres de fibra y sistemas de comunicación de alta velocidad y aplicaciones de instrumentación.


Especificaciones

 

Parámetro

Unidad

T1550/R980

T980/R1550

Rango de longitud de onda de transmisión

Nuevo Méjico

1520~1580

960~990

Reflejar rango de longitud de onda

Nuevo Méjico

960~990

1520~1580

máx. Pérdida de inserción a 23 ℃

Transmisión

dB

0.8

Reflejar

dB

0.5

mín. Aislamiento@23℃

Transmisión

dB

25

Reflejar

dB

12

mín. Relación de extinción

dB

20

mín. Planitud del canal

dB

0.3

mín. Pérdida de retorno

dB

50

máx. Manejo de potencia (CW)

W

0.3, 0.7, 1, 2, 3, 10, 20

máx. Carga de tracción (N)

norte

≤5

Tipo de fibra

-

PM980 para puerto de 980nm, otra fibra PM1550

Temperatura de funcionamiento

-5 a +70

Temperatura de almacenamiento

-40 a +85

Dimensiones del paquete

milímetro

Ø5,5 x L35

1. Las especificaciones anteriores son para dispositivos sin conector, y el dispositivo PM WDM funciona en ambos ejes. Todos los parámetros se prueban a temperatura ambiente.

2. Para dispositivos con conectores, IL será 0.3dB más alto, RL será 5dB más bajo y ER será 2dB más bajo. La energía se transmite a través del conector a menos de 2 W. La clave del conector predeterminado está alineada con el eje lento.

3. Para aplicaciones de alta potencia de >10 W, utilizaremos un paquete de disipador de calor; comuníquese con FIBERWDM para obtener más detalles.

4. Si hay una aplicación de pulso, asegúrese de informarnos sobre la energía del pulso y la potencia máxima.

5. Si necesita otra solicitud, comuníquese con FIBERWDM.

 

Información del paquete



filtro de PM


980/1550nm Filtro PM Componente WDM



información del pedido

 

PMW-

-Canal-

-Paquete

Conector-

Diámetro de las coletas

Longitud de fibra

Eje de trabajo

 

59: 15 pase de 50 nm/reflejo de 980 nm

S: tubo de acero

01U/A: LC/UPC o LC/APC

25: fibra desnuda de 250 μm

05:0.5m

B: ambos ejes funcionan

 

95:980 pase/1550nm refleja

X: otros

02U/A: SC/UPC o SC/APC

Tubo suelto de 90:900 μm

10:1,0 m

F:Eje rápido bloqueado

 

 

 

03U/A: FC/UPC o FC/APC

XX: Otros

15:1,5 m

 

 

 

 

04U/A: otros

 

XX: Otros

 

Cuando realice una consulta, proporcione el número de P/N correcto de acuerdo con nuestra información de pedido y adjunte la descripción adecuada sería mejor. Si necesita algún conector, no recomendamos elegir un cable flexible de fibra desnuda de 250 μm.

 

Ejemplo de número de pieza: PMW-59-S-01A-90-10-B

Descripción: mantenimiento de polarización WDM, TX 1550/RX980nm, LC/APC todos los puertos, fibra de 0,9 mm 1,0 m, tubo de acero, ambos ejes funcionan.

 

Si necesita personalizar otras especificaciones, proporcione una descripción detallada de sus requisitos y contáctenos por correo electrónico: sales@fiberwdm.com



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 PM DWDM Components Componentes PM DWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
 PM CWDM Components Componentes PM CWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
980 1064 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1064nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1064 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1064/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1310 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1310/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1480 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización de 1480/1550 nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
 2-Optical 4-Electric POE Gigabit Industrial Switch  FW104GPS-2F Conmutador industrial Gigabit POE 2-Optical 4-Electric FW104GPS-2F
4 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP (enlace ascendente) FW104GPS-2F es un conmutador POE industrial de gestión completa de gigabits, que proporciona 4 puertos POE de gigabits y 2 puertos ópticos de gigabits. FW104GPS-2F se desarrolla sobre la base de la plataforma de soporte de componentes de hardware industrial, y la confiabilidad del componente es significativamente mayor que la de los componentes comerciales en las mismas condiciones. Se adopta el diseño del circuito de energía de disipación de calor sin ventilador, y las múltiples estructuras de disipación de calor, como el disipador de calor incorporado y la guía de goma de disipación de calor, están diseñadas para garantizar un rendimiento constante en diversos entornos hostiles. Admite el tiempo de autocuración de la red de anillo de la tecnología RUN Ring de hasta 10 ms; Al mismo tiempo, detectará automáticamente el puerto de recepción de energía, encontrará el dispositivo muerto y apagará y reiniciará el dispositivo; Los puertos 1-4 admiten una fuente de alimentación de larga distancia de 250 m.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto