other

Filtro de mantenimiento de polarización de 980/1550 nm WDM

  • Pérdida de inserción baja
  • Alto índice de extinción
  • Alto aislamiento de canal
  • Alta estabilidad y confiabilidad


  • Detalle del producto

Filtro de mantenimiento de polarización de 980/1550 nm WDM

FIBERWDM puede suministrar 980 / 1550nm Filtro de mantenimiento de polarización WDM (filtro PM), el Filtro de PM multiplexa señales de PM y mantiene la polarización de salida con una alta relación de extinción utilizando tecnología avanzada de filtro microóptico. Todas las fibras de entrada y salida mantienen la polarización.

Este producto también se puede utilizar para multiplexar otras longitudes de onda. incluyendo 980/1030 nm (aplicaciones de láser pulsado) y 1064/1550 nm (bombeo de erbio-iterbio). Están disponibles el manejo de baja potencia (300 mW, 500 mW) y alta potencia (hasta 20W).

También se puede suministrar con un aislador de PM integrado en el mismo paquete. Son muy utilizados en amplificadores de fibra de mantenimiento de polarización, láseres de fibra y aplicaciones de instrumentación y sistemas de comunicación de alta velocidad.


Especificaciones

Parámetro

Unidad

T1550 / R980

T980 / R1550

Rango de longitud de onda de transmisión

nm

1520 ~ 1580

960 ~ 990

Reflejar el rango de longitud de onda

nm

960 ~ 990

1520 ~ 1580

Max. Pérdida de inserción @ 23 ℃

Transmisión

dB

0,8

Reflejar

dB

0,5

Min. Aislamiento @ 23 ℃

Transmisión

dB

25

Reflejar

dB

12

Min. Relación de extinción

dB

20

Min. Planitud del canal

dB

0,3

Min. Pérdida de retorno

dB

50

Max. Manejo de potencia (CW)

W

0,3, 0,7, 1, 2, 3, 10, 20

Max. Carga de tracción (N)

N

≤5

Tipo de fibra

-

PM980 para puerto de 980 nm, otra fibra PM1550

Temperatura de funcionamiento

-5 hasta +70

Temperatura de almacenamiento

-40 hasta +85

Dimensiones del paquete

mm

Ø5,5 x L35

1. Las especificaciones anteriores son para dispositivos sin conector y PM WDM El dispositivo funciona en ambos ejes. Todos los parámetros se prueban a temperatura ambiente.

2. Para dispositivos con conectores, IL será 0.3dB más alto, RL será 5dB más bajo y ER será 2dB más bajo. La potencia transmite a través del conector menos de 2W. La llave del conector predeterminada está alineada con el eje lento.

3. Para aplicaciones de alta potencia> 10W, usaremos un paquete de disipador de calor, comuníquese con FIBERWDM para obtener más detalles.

4. Si hay una aplicación de pulso, asegúrese de informarnos sobre la energía del pulso y la potencia máxima.

5. Si necesita otra solicitud, comuníquese con FIBERWDM.

Información del paquete



PM filter


Componente WDM de filtro PM de 980/1550 nm



información del pedido

PMW-

-Canal-

-Paquete

Conector-

Diámetro de las coletas

Longitud de la fibra

Eje de trabajo

59: paso de 1550nm / reflejo de 980nm

S: tubo de acero

01U / A: LC / UPC o LC / APC

25: 250 μm fibra desnuda

05: 0,5 m

B: Ambos ejes funcionan

95: 980 pasa / 1550nm reflejan

X: otros

02U / A: SC / UPC o SC / APC

90: 900 μm Tubo suelto

10: 1.0m

F: eje rápido bloqueado

03U / A: FC / UPC o FC / APC

XX: Otros

15: 1,5 m

04U / A: otros

XX: Otros

Cuando pregunte, proporcione el número de P / N correcto de acuerdo con nuestra información de pedido, y sería mejor adjuntar la descripción adecuada. Si necesita algún conector, no recomendamos elegir un 250 μm coleta de fibra desnuda.

Ejemplo de número de pieza: PMW-59-S-01A-90-10-B

Descripción: mantenimiento de polarización WDM, TX 1550 / RX980nm, LC / APC todos los puertos, fibra de 0,9 mm 1,0 m, tubo de acero, ambos ejes en funcionamiento.

Si necesita personalizar otras especificaciones, proporcione una descripción detallada de sus requisitos y contáctenos por correo electrónico: sales@fiberwdm.com



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
 PM DWDM Components pm dwdm componentes
baja pérdida de inserción alta tasa de extinción alto aislamiento de canal alta estabilidad y confiabilidad
 PM CWDM Components pm cwdm componentes
baja pérdida de inserción alta tasa de extinción alto aislamiento de canal alta estabilidad y confiabilidad
980 1064 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización de 980/1064 nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
1064 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1064 / 1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
1310 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1310 / 1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
1480 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1480 / 1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 120KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 120 km, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal y así sucesivamente. Características: Tolerancia de dispersión de 0 a +2400 ps/nm (~120 km de alcance sin compensación de dispersión) Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor CML refrigerado de 1550 nm, fotodetector APD Enlaces SMF de hasta 120 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.8W Rango de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C /(Industrial) -40°C~85°C RoHS
100G QSFP28 LR4 100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC Transceptor óptico
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 LR4, compatible con 100Gb/s y transmisión de hasta 10 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles LAN integrada WDM TOSA/ROSA para un alcance de hasta 10 km sobre SMF Admite 100GBASE-ER4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps y OTU4 para una velocidad de línea de 111,81 Gbps Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 Estándar eléctrico IEEE 802.3bm CAUI-4 de chip a módulo Estándar ITU-T G.959.1-2012-02· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto