China 200G 400G DCI supplier

Componentes PM CWDM

  • Pérdida de inserción baja
  • Alta tasa de extinción
  • Alto aislamiento de canal
  • Alta estabilidad y fiabilidad


  • Detalle del producto


Polarización que mantiene los componentes CWDM

 

FIBERWDM puede admitir los componentes de mantenimiento de polarización CWDM  (PM CWDM) del puerto, la longitud de onda es de 1270 nm a 1610 nm, el espacio entre canales es de 20 nm. Los componentes PM CWDM se caracterizan por su baja IL, alta pérdida de retorno, alta relación de extinción y excelente estabilidad y confiabilidad ambiental, muy utilizados en redes CWDM y sistemas de comunicación e instrumentación de alta velocidad.


Especificaciones

 

Parámetro

Unidad

CWDM

Longitud de onda operativa

Nuevo Méjico

1270~1610nm

Precisión de longitud de onda central

Nuevo Méjico

± 0,5

Espaciado de canales

GHz

20nm

Banda de paso de canal (@-0,5 dB de ancho de banda) mín.)

Nuevo Méjico

>13

Pérdida de inserción de canal de paso

dB

≤0.9

Pérdida de inserción del canal de reflexión

dB

≤0.6

Ondulación del canal

dB

<0,3

Aislamiento de canal de paso

dB

>30

Aislamiento de canal de reflexión (no adyacente)

dB

>15

Relación de extinción a 23 ℃

dB

> 20

directividad

dB

>55

Pérdida de retorno

dB

>45

Manejo de potencia máxima

mW

300

Tipo de fibra

-

Fibra PM Panda

Temperatura de funcionamiento

ºC

0 ~+65

Temperatura de almacenamiento

ºC

-40~+85

Dimensión del paquete

milímetro

Φ5.5 x L35

1. Las especificaciones anteriores son para dispositivos sin conector, y el dispositivo PM WDM funciona en ambos ejes. Todos los parámetros se prueban a temperatura ambiente.

2. Para dispositivos con conectores, IL será 0.3dB más alto, RL será 5dB más bajo y ER será 2dB más bajo. La potencia transmite a través del conector menos de 2W. La clave de conector predeterminada está alineada con el eje lento.

3. Para aplicaciones de alta potencia de >10 W, utilizaremos un paquete de disipador de calor; comuníquese con FIBERWDM para obtener más detalles.

4. Si hay una aplicación de pulso, asegúrese de informarnos sobre la energía del pulso y la potencia máxima.

5. El módulo 1XN PM CWDM también está disponible, comuníquese con FIBERWDM.

 

Información del paquete


Componente PM CWDM

Componente PM CWDM

 

información del pedido

 

PMC-

-Canal-

-Paquete

Conector-

Diámetro de las coletas

Longitud de fibra

Eje de trabajo

 

27:1270nm

S: tubo de acero

01U/A: LC/UPC o LC/APC

25: fibra desnuda de 250 μm

05:0.5m

B: ambos ejes funcionan

 

29:1290nm

X: otros

02U/A: SC/UPC o SC/APC

Tubo suelto de 90:900 μm

10:1,0 m

 

 

....

 

03U/A: FC/UPC o FC/APC

XX: Otros

15:1,5 m

 

 

61:1610nm

 

04U/A: otros

 

XX: Otros

 

Cuando realice una consulta, proporcione el número de P/N correcto de acuerdo con nuestra información de pedido y adjunte la descripción adecuada sería mejor. Si necesita algún conector, no recomendamos elegir un cable flexible de fibra desnuda de 250 μm.

 

Ejemplo de número de pieza: PMC-27-S-01A-90-10-B

Descripción: mantenimiento de polarización CWDM, 1270nm, LC/APC en todos los puertos, fibra de 0,9 mm 1,0 m, tubo de acero, ambos ejes funcionan.

 

Si necesita personalizar otras especificaciones, proporcione una descripción detallada de sus requisitos y contáctenos por correo electrónico: sales@fiberwdm.com


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

  • Sujeto : Componentes PM CWDM

Productos relacionados
 PM DWDM Components Componentes PM DWDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
980 1064 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1064nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
980 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 980/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1064 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1064/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1310 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización 1310/1550nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
1480 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización de 1480/1550 nm WDM
Pérdida de inserción baja Alta tasa de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y fiabilidad
China SFP 1.25G TX 1490 RX 1550 CWDM 180KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G TX 1490 RX 1550 CWDM 180KM DDM
Características: Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s conectable en caliente Conector LC único Hasta 180 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser DFB de 1490nm Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Disipación de energía <1.5W rango de temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Ethernet 1000Base-ZX Metro/Redes de Acceso 1 × canal de fibra Otros enlaces ópticos
 4-Optical 24-Electric Gigabit Management POE  Switch FW4024GP Conmutador POE de gestión de 4 Gigabits eléctricos y 24 ópticos FW4024GP
24 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 4 puertos Gigabit SFP FW4024GP es un conmutador PoE de administración de red de tres capas de gigabit completo, que puede cumplir con los requisitos de fuente de alimentación PoE de WIFI AP, cámara IP, puente WIFI, teléfono IP y otros tipos de equipos. El producto adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, proporciona acceso gigabit completo flexible y rentable y puertos de enlace ascendente, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y ricas funciones de VLAN. es fácil de administrar y mantener, y satisface las necesidades de red de los usuarios para una administración fácil, alta seguridad y bajo costo de equipo de red. Es adecuado para el acceso a la red, la convergencia Core múltiples escenarios de aplicaciones.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto