China 200G 400G DCI supplier

Transceptor óptico 200G QSFP56 FR4 2KM LC PAM4

Logroures

  • Transmisores y receptores de 4 canales dúplex
  • Matriz CWDM LD y PD integrada
  • Compatible con interfaz de conexión LC/UPC
  • Fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Función DDM implementada
  • Factor de forma QSFP56 conectable en caliente
  • Longitud de transmisión de hasta 2 km.
  • Baja disipación de energía: <6,5 w
  • Certificado internacional de seguridad láser clase 1
  • Rango de temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ +70 ℃
  • Cumple con ROHS10
                                                                                              

Aplicaciones

  • Ethernet 200GBASE-FR4
  • Conexiones de conmutador y enrutador
  • Centros de datos
  • Otros requisitos de interconexión de 200G.

Estándares

  • IEEE 802.3cd
  • CMIS Rev 4.0
  • OIF-CEI-04.0 56G-VSR-PAM4
  • IEEE 802.3bs Anexo 120E
  • SFF-8024 Rev.4.6
  • SFF-8679 Rev1.8
  • SFF-8665 Rev1.9


  • Detalle del producto

RQ56-200G-FR4

Transceptor óptico de 200G QSFP56 FR4 los 2KM LC

 200GQSFP56

El transceptor 200G QSFP56 FR4 está diseñado para transmitir y recibir enlaces de datos ópticos con una velocidad de bits de 50 Gb/s por canal con formato de modulación PAM4 a través de fibra monomodo de hasta 2 km. Es un transceptor conectable en caliente con paquete QSFP56. El módulo comprende LD PIN DSP de alto rendimiento, etc.


Especificaciones

(Probado bajo las condiciones de funcionamiento recomendadas, a menos que se indique lo contrario)

Parámetro

Símbolo

Unidad

mín.

tipo

máx.

Notas

Transmisor (por carril)

Velocidad de señalización por carril


GBD


26.5625



Formato de modulación




PAM4





Longitud de onda central



WL



Nuevo Méjico

1264,5

1271

1277,5


1284,5

1291

1297,5


1304.5

1311

1317.5


1324,5

1331

1337,5


Relación de supresión de modo lateral

SMSR

dB

30




Potencia de lanzamiento promedio por carril

TXPx

dBm

-4.2


4.7


Tx OMA por carril

TXOMA

dBm

-1.2


4.5


Relación de extinción óptica

urgencias

dB

3.5




Transmisor y cierre de ojo de dispersión para PAM4 por carril

TDECQ

dB



3.3


Tolerancia a la pérdida de retorno óptico

ORL

dB



16.5


Ruido de intensidad relativa

Rin

dB/Hz



-132


Receptor (por carril)

Velocidad de señalización por carril




26.5625





Longitud de onda central



WL



Nuevo Méjico

1264,5

1271

1277,5


1284,5

1291

1297,5


1304.5

1311

1317.5


1324,5

1331

1337,5


Umbral de daño

DT

dBm

5.7




Potencia de lanzamiento promedio por carril

RXP

dBm

-8.2


4.7


Reflectancia del receptor

rfl

dB



-26


Diferencia en la potencia de recepción entre dos carriles cualesquiera


dB



4.1


Sensibilidad del receptor (OMA exterior)


dBm



-6


Sensibilidad del receptor estresada

(OMA exterior)


dBm



-3.6



Información sobre pedidos

PN

Paquete _

Velocidad de datos

Láser

Detector

Temperatura

Alcanzar

Otros

Solicitud

RQ56-200G -FR4

QSFP56

200G

DFB

ALFILER

0~70℃

2km

RoHS

200G baseFR4


PN

RQ56-200G -FR4

Descripción

Transceptor FR4 base 200G -CT

Sí SAP

-

PN del cliente

-


Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

Unidad

mín.

máx.

Rango de temperatura de almacenamiento

ts

-40

+85

Humedad relativa

RH

%

5

85

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

V

-0,5

+4.0


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro _

Símbolo

Unidad

mín.

tipo

máx.

Rango de temperatura del caso operativo

tc

jefe

0

/

70

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

V

3.135

3.3

3.465

Velocidad en baudios (por canal)

BR

GBD


26.5625



Interfaz óptica

200GQSFP56


Diagrama de principio

200GQSFP56


Definición de puertos eléctricos

Parámetro

Símbolo

Unidad

mín.

tipo

máx.

Notas

Voltaje de suministro

VCC

VCC3.3-Tx

VCC3.3-Rx

V

3.135

3.3

3.465


El consumo de energía

Ordenador personal

W.



6.5


Tiempo de inicialización de encendido del transceptor


EM



2000


Transmisor

Tolerancia diferencial de voltaje de entrada pico a pico


mV

900




Discrepancia de terminación diferencial


%



10


Pérdida de retorno de entrada diferencial (SDD11)


dB



Ver

CEI-56G

-VSR


Conversión de modo común a diferencial y diferencial a modo común

conversión (SCD11,SDC11)


dB



Ver

CEI-56G

-VSR


Receptor

Tensión de salida diferencial pico a pico


mV



900


Voltaje de modo común CC

vcm

mV

-0,35


2,85


Ruido de modo común de CA, RMS


mV



17,5


Discrepancia de terminación diferencial


%



10



Pérdida de retorno de salida diferencial (SDD22)



dB



Ver

CEI-56G

-VSR


Conversión de modo común a diferencial y diferencial a modo común

conversión (SCD22, SDC22)



dB



Ver

CEI-56G

-VSR









comunicación de la CII

Frecuencia del reloj IIC

-

KHZ

/

400

1000


estiramiento del reloj

-

a nosotros

/

/

500


Tiempo de retención de datos

-

ns

/

/

/



Esquema del paquete


200GQSFP56



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
200G QSFP56 SR4 Transceptor PM4 200G QSFP56 SR4 100m 850nm
Características Interfaz óptica serie QSFP56 Interfaz eléctrica 4x50G PAM4 reprogramada 200GAUI-4 C2M Conector MPO-12 Conjunto VCSEL de 4 canales y conjunto de fotodetectores PIN de 4 canales > Longitud máxima de enlace de 70 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con QSFP MSA Factor de forma QSFP56 conectable en caliente Cumple con SFF8636 Rev 2.10a Protocolo de soporte l Cumple con IEEE 802.3cd Bajo consumo de energía Menos de 5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones Ethernet 200GBASE-SR4200G Centro de datos
 4-Optical 24-Electric Gigabit Management  Switch FW4024G Conmutador de gestión Gigabit de 4 ópticos y 24 eléctricos FW4024G
24 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 4 puertos Gigabit SFP FW4024G es un conmutador de administración de red de tres capas de gigabit completo. El producto utiliza una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, proporciona acceso gigabit completo flexible y rentable y puertos de enlace ascendente, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y ricas funciones de VLAN. es fácil de administrar y mantener, y cumple con los requisitos de los usuarios para una fácil administración, alta seguridad y redes de bajo costo de equipos de red. Es adecuado para el acceso a la red del campus, la convergencia y los escenarios de aplicaciones centrales en hoteles y parques empresariales.
SFP+ 16G DWDM 20KM Transceiver Transceptor óptico SFP+ 16G C17-C61 DWDM 20KM DDM
Características del producto Admite tasas de bits de hasta 14,025 Gbps Huella SFP+ conectable en marcha ITU de 100 GHz, láser EML refrigerado DWDM de banda C y fotodiodo PIN, hasta 20 km para transmisión SMF Cumple con SFP+ MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex Compatible con RoHS Fuente de alimentación única de +3,3 V Monitoreo de diagnóstico digital en tiempo real Temperatura de funcionamiento de la caja: Estándar: 0 a +70°C Aplicaciones Canal de fibra 4.25/8.5/14.025G Otros enlaces ópticos
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 Lwdm óptico transceptor
25g SFP28 Lwdm óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y hasta 10 km de transmisión, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, y así en.
China SOA Amplifier SOA: placa amplificadora óptica semiconductora 100G
Amplificador SOA 40G 100G, compatible con banda O, 1260~1340nm, ganancia de 14dB, salida máxima de 10dB, utilizado en red 10G/40G/100G, monitor de red.
400G QSFP28 SR8 Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 850nm MPO 100M
El módulo transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8, admite 400 gb/s y hasta 100 m de transmisión en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
China SFP 1.25G TX 1490 RX 1550 CWDM 180KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G TX 1490 RX 1550 CWDM 180KM DDM
Características: Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s conectable en caliente Conector LC único Hasta 180 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser DFB de 1490nm Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Disipación de energía <1.5W rango de temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Ethernet 1000Base-ZX Metro/Redes de Acceso 1 × canal de fibra Otros enlaces ópticos
MEMS Fiber Optical Switch MXN MEMS Optical Switch
características Durabilidad y fiabilidad comprobados de MEMS factor de forma compacta TTL UART interfazCalificado a Telcordia Gr-1073-Core y rohs aplicaciones Selección de ruta óptica Asautomatic bastidor de distribución óptica
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto