China 200G 400G DCI supplier

Transceptor óptico 200G QSFP56 FR4 2KM LC PAM4

Logroures

  • Transmisores y receptores de 4 canales dúplex
  • Matriz CWDM LD y PD integrada
  • Compatible con interfaz de conexión LC/UPC
  • Fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Función DDM implementada
  • Factor de forma QSFP56 conectable en caliente
  • Longitud de transmisión de hasta 2 km.
  • Baja disipación de energía: <6,5 w
  • Certificado internacional de seguridad láser clase 1
  • Rango de temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ +70 ℃
  • Cumple con ROHS10
                                                                                              

Aplicaciones

  • Ethernet 200GBASE-FR4
  • Conexiones de conmutador y enrutador
  • Centros de datos
  • Otros requisitos de interconexión de 200G.

Estándares

  • IEEE 802.3cd
  • CMIS Rev 4.0
  • OIF-CEI-04.0 56G-VSR-PAM4
  • IEEE 802.3bs Anexo 120E
  • SFF-8024 Rev.4.6
  • SFF-8679 Rev1.8
  • SFF-8665 Rev1.9


  • Detalle del producto

RQ56-200G-FR4

Transceptor óptico de 200G QSFP56 FR4 los 2KM LC

 200GQSFP56

El transceptor 200G QSFP56 FR4 está diseñado para transmitir y recibir enlaces de datos ópticos con una velocidad de bits de 50 Gb/s por canal con formato de modulación PAM4 a través de fibra monomodo de hasta 2 km. Es un transceptor conectable en caliente con paquete QSFP56. El módulo comprende LD PIN DSP de alto rendimiento, etc.


Especificaciones

(Probado bajo las condiciones de funcionamiento recomendadas, a menos que se indique lo contrario)

Parámetro

Símbolo

Unidad

mín.

tipo

máx.

Notas

Transmisor (por carril)

Velocidad de señalización por carril


GBD


26.5625



Formato de modulación




PAM4





Longitud de onda central



WL



Nuevo Méjico

1264,5

1271

1277,5


1284,5

1291

1297,5


1304.5

1311

1317.5


1324,5

1331

1337,5


Relación de supresión de modo lateral

SMSR

dB

30




Potencia de lanzamiento promedio por carril

TXPx

dBm

-4.2


4.7


Tx OMA por carril

TXOMA

dBm

-1.2


4.5


Relación de extinción óptica

urgencias

dB

3.5




Transmisor y cierre de ojo de dispersión para PAM4 por carril

TDECQ

dB



3.3


Tolerancia a la pérdida de retorno óptico

ORL

dB



16.5


Ruido de intensidad relativa

Rin

dB/Hz



-132


Receptor (por carril)

Velocidad de señalización por carril




26.5625





Longitud de onda central



WL



Nuevo Méjico

1264,5

1271

1277,5


1284,5

1291

1297,5


1304.5

1311

1317.5


1324,5

1331

1337,5


Umbral de daño

DT

dBm

5.7




Potencia de lanzamiento promedio por carril

RXP

dBm

-8.2


4.7


Reflectancia del receptor

rfl

dB



-26


Diferencia en la potencia de recepción entre dos carriles cualesquiera


dB



4.1


Sensibilidad del receptor (OMA exterior)


dBm



-6


Sensibilidad del receptor estresada

(OMA exterior)


dBm



-3.6



Información sobre pedidos

PN

Paquete _

Velocidad de datos

Láser

Detector

Temperatura

Alcanzar

Otros

Solicitud

RQ56-200G -FR4

QSFP56

200G

DFB

ALFILER

0~70℃

2km

RoHS

200G baseFR4


PN

RQ56-200G -FR4

Descripción

Transceptor FR4 base 200G -CT

Sí SAP

-

PN del cliente

-


Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

Unidad

mín.

máx.

Rango de temperatura de almacenamiento

ts

-40

+85

Humedad relativa

RH

%

5

85

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

V

-0,5

+4.0


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro _

Símbolo

Unidad

mín.

tipo

máx.

Rango de temperatura del caso operativo

tc

jefe

0

/

70

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

V

3.135

3.3

3.465

Velocidad en baudios (por canal)

BR

GBD


26.5625



Interfaz óptica

200GQSFP56


Diagrama de principio

200GQSFP56


Definición de puertos eléctricos

Parámetro

Símbolo

Unidad

mín.

tipo

máx.

Notas

Voltaje de suministro

VCC

VCC3.3-Tx

VCC3.3-Rx

V

3.135

3.3

3.465


El consumo de energía

Ordenador personal

W.



6.5


Tiempo de inicialización de encendido del transceptor


EM



2000


Transmisor

Tolerancia diferencial de voltaje de entrada pico a pico


mV

900




Discrepancia de terminación diferencial


%



10


Pérdida de retorno de entrada diferencial (SDD11)


dB



Ver

CEI-56G

-VSR


Conversión de modo común a diferencial y diferencial a modo común

conversión (SCD11,SDC11)


dB



Ver

CEI-56G

-VSR


Receptor

Tensión de salida diferencial pico a pico


mV



900


Voltaje de modo común CC

vcm

mV

-0,35


2,85


Ruido de modo común de CA, RMS


mV



17,5


Discrepancia de terminación diferencial


%



10



Pérdida de retorno de salida diferencial (SDD22)



dB



Ver

CEI-56G

-VSR


Conversión de modo común a diferencial y diferencial a modo común

conversión (SCD22, SDC22)



dB



Ver

CEI-56G

-VSR









comunicación de la CII

Frecuencia del reloj IIC

-

KHZ

/

400

1000


estiramiento del reloj

-

a nosotros

/

/

500


Tiempo de retención de datos

-

ns

/

/

/



Esquema del paquete


200GQSFP56



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
200G QSFP56 SR4 Transceptor PM4 200G QSFP56 SR4 100m 850nm
Características Interfaz óptica serie QSFP56 Interfaz eléctrica 4x50G PAM4 reprogramada 200GAUI-4 C2M Conector MPO-12 Conjunto VCSEL de 4 canales y conjunto de fotodetectores PIN de 4 canales > Longitud máxima de enlace de 70 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con QSFP MSA Factor de forma QSFP56 conectable en caliente Cumple con SFF8636 Rev 2.10a Protocolo de soporte l Cumple con IEEE 802.3cd Bajo consumo de energía Menos de 5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones Ethernet 200GBASE-SR4200G Centro de datos
40G QSFP+ ER4+ Transceptor óptico 40G QSFP+ ER4+ 60km DDM
RQ-40G-ER4+ 40 Gb/s ER4+ 60 km QSFP+ Transceptor conectable en caliente, conector LC dúplex, modo único Características: Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM Ancho de banda de hasta 11,2 Gbps por canal Ancho de banda agregado de > 40 Gbps Conector LC dúplex Cumple con 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-ER4+ Cumple con QSFP MSA fotodetector APD Hasta 60 km de transmisión Cumple con las velocidades de datos QDR/DDR InfiniBand Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Aplicaciones: estante a estante Conmutadores y enrutadores para centros de datos redes metropolitanas Conmutadores y enrutadores BASE 40G-ER4+
10G XFP Transceiver Transceptor XFP 10G DWDM de 80 km
Características: Admite múltiples protocolos de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s Conector de 30 pines conectable en caliente Compatible con XFP MSA Distancia de transmisión de 80 km sobre fibra monomodo Transmisor láser DWDM EML Receptor APD Red ITU de 100 GHz, banda C Conector LC dúplex Interfaz de 2 hilos para monitor de gestión y diagnóstico. Interfaz eléctrica XFI con acoplamiento AC Tensiones de alimentación: +3,3 V, +5 V Rango de temperatura 0°C a 70°C Disipación de potencia: <3,5 W Pieza compatible con RoHS Aplicaciones: Ethernet 10GBASE-ER/EW SONET OC-192 /SDH 80km 10G FC Redes DWDM Tipos de transceptores:
10/100/1000M External Media Converter Convertidor de medios externo 10/100/1000M 1*RJ45 y 1*conmutador de puerto SFP
Características funcionales Puerto RJ45 adaptable de 10/100/1000 Mbps Un puerto superior es un puerto de fibra SFP de 1000 Mbps Inversión automática de puertos (Auto MDI/MDIX) Modo de control de flujo: full duplex adopta el estándar IEEE 802.3x, half duplex adopta el estándar de contrapresión cumple con los estándares IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Se adopta el mecanismo de conmutación de almacenamiento y reenvío. Las velocidades de línea están disponibles en el rango de 64 a 9000 longitudes de cuadro.
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 2x2 Bypass mecánico interruptor óptico
bajo costo de bajo costo, dual 2x2 Bypass mecánico interruptor óptico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
China M2x2 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M2x2
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
100G QSFP28 DOC cable 100g QSFP28 DAC Transceptor
QSFP28 MSA, hasta 4x 25GB / S, 100g DAC cable alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnologíaeléctricamente hot-pluggable bajo consumo de energía bajo EMI diseño
DWDM filter Ultra mini DWDM
Características Baja pérdida de inserción. Alta precisión de longitud de onda Rango de temperatura extendido Excelente estabilidad térmica Tamaño extremadamente pequeño Aplicaciones Sistemas DWDM redes de telecomunicaciones Redes de área metropolitana Redes de banda ancha Redes PON
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto