China 200G 400G DCI supplier

Cable FTTA DLC-DLC-UPC SM 2C 5.0 ARMADO

SM/G657A2 2 núcleos, LSZH negro, φ5,0 mm, blindado, ruptura φ2,0 mm

  • Detalle del producto

DLC/UPC-DLC/UPC-SM-2C-LSZH-5.0mm-BLINDADO




Descripción del Producto


DLC/PC-DLC/PC-SM(G657A2)-DX-5.0mm-LSZH-XXM
Cable principal blindado, cable derivado de 2,0 mm, ramal no blindado de un lado con prensaestopas y tapones de plástico M28. El otro lado (lado B) se armó con malla de Kevlar para aumentar la resistencia a la tracción.


Estructura del producto


No.

Elemento

Cant./Unidad

Requisitos

1

Conector

2 piezas

Conector LC/UPC Dulpex SM de 2,0 mm

2

Cable de salida (A)

2 piezas

Tubo de cable símplex negro de 2,0 mm de diámetro exterior

3

Manga termorretráctil

PC 1

manga termoencogible adhesiva

4

Cable

PC 1

OD 5,0 mm LSZH Negro G675A2 Cable blindado dúplex

5

Manga termorretráctil

PC 1

manga termoencogible adhesiva

6

Cable de salida (B)

2 piezas

Tubo de cable símplex negro de 2,0 mm de diámetro exterior

7

Conector

2 piezas

Conector LC/UPC Dulpex SM de 2,0 mm

8

identificador

2 piezas

Identificador blanco A/B

9

identificador

2 piezas

Identificador blanco A/B


Carta de fibra cruzada

Del lado A

Del lado B

A

B

B

A


Lista de partes


#

Descripción del Artículo

CANTIDAD

1

cable blindado flexible

1

2

Glándula (Ceragon p/n AA-0597-0)

1

3

Tapón. OD-11,5 ± 0,3mm

2

4

Conector Micro LC Duplex Unibody - lado prensaestopas

1

5

Conector Unibody dúplex LC estándar - lado sin prensaestopas

1


Índice de cables



Dibujo de estructura de cables



Característica del cable


Parámetros técnicos:

Diámetro de salida


Interno
Diámetro


Peso


Resistencia a la tracción mínima permitida
(NORTE)



Carga de aplastamiento mínima permitida
(N/100 mm)



Radio de curvatura mínimo
(MM)



Almacenamiento
temperatura


(MM)

(MM)

(KG)/KM

Corto plazo

a largo plazo

Corto plazo

a largo plazo

Corto plazo

a largo plazo

(℃)

5,0±0,2

0.9

40.00

1200

500

2000

1000

20D

10D

-20+75


Característica de la fibra G657A2


Artículo

Parámetro

Tipo de fibra

9/125 um

Diámetro central

9 um

Núcleo de no circularidad

≤1,0 %

Diámetro del revestimiento

125.0±0.7um

No circularidad del revestimiento

≤0,7 %

Diámetro de recubrimiento

245±5 um

Error de concentricidad de revestimiento-revestimiento

≤12.0um

No circularidad del revestimiento

≤6.0um

Error de concentricidad del revestimiento del núcleo

≤0.5um

Atenuación @1310nm

≤0.35dB/kilómetro

Atenuación @1550nm

≤0.21dB/kilómetro

PMD

≤0.1[ps/km]

Diámetro de campo de modo (MFD) @ 1310nm

8.4-9.2um

Diámetro de campo de modo (MFD) a 1550 nm

9.3-10.3um

Índice de refracción de grupo efectivo (Neff)@1310nm

1.466

Índice de refracción de grupo efectivo (Neff)@1550nm

1.467

Punto discontinuidades@1310nm

≤0.5db

Punto discontinuidades@1550nm

≤0.5db

Atenuación inducida por macrocurvatura


10 vueltas alrededor de un mandril de 15 mm de radio@1550nm

≤0.03db

1 gira alrededor de un mandril de 10 mm de radio a 1550 nm

≤0.1db

1 gira alrededor de un mandril de 7,5 mm de radio a 1550 nm

≤0.2db


Característica óptica


Artículo

Parámetro

tipo de conector

LC/UPC-LC/UPC

Pérdida de inserción

≤0.2dB

Pérdida de retorno

≤50dB

Modo de fibra

SM/G657A2

Longitud de onda operativa

1310 nm, 1550 nm

Longitud de onda de prueba

1310 nm, 1550 nm

repetitivamente

≤0.1

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Durabilidad

≤0.2dB

Longitud de fibra

1m, 2m...cualquier longitud opcional.

Tolerancia

+100nm / -0mm @ L=1~10m

+200nm / -0mm @ L=10~50m

+500nm / -0mm @ L>50m

Temperatura de funcionamiento

-40℃~ +80℃

Temperatura de almacenamiento

-40℃~ +60℃

Temperatura de instalación

-20℃~ +60℃


Especificaciones mecánicas



Característica física


Artículo

Parámetro

Núcleo de cables

2

Diámetro

Blindado de 5,0 mm (exterior con LSZH)


Amortiguador ajustado de 0,9 mm

Peso

40g/mes

Resistencia a la tracción

1000N (corto plazo)


500N (largo plazo)

Carga de aplastamiento

2000N/100mm (corto plazo)


1000N/100mm (largo plazo)

Radio de curvatura

20D mm (estático)


10D mm(Dinámico)





¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Fiber Patch Cord cable de conexión de fibra óptica
espacio alto denso Conector de férulas cerámicas baja pérdida de inserción Pérdida de alta retorno Excelente resistencia mecánica Alta credibilidad y estabilidad.
PM Fiber Patch Cord cable de conexión de fibra que mantiene la polarización
baja pérdida de inserción alta pérdida de retorno alto índice de extinción alta fiabilidad alta estabilidad
10G XFP Transceiver Transceptor XFP 10G 1310nm 10km
Características: Admite múltiples protocolos de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s Conector de 30 pines conectable en caliente Compatible con XFP MSA Distancia de transmisión de 10 km sobre fibra monomodo Transmisor láser DFB de 1310 nm. Conector LC dúplex Interfaz de 2 hilos para monitor de gestión y diagnóstico. Interfaz eléctrica XFI con acoplamiento AC Tensiones de alimentación única: +3,3 V Rango de temperatura 0°C a 70°C Disipación de potencia: <1,5 W Pieza compatible con RoHS Aplicaciones: Ethernet 10GBASE-LR/LW SONET OC-192 /SDH Canal de fibra 1200-SM-LL-L 10G Otros enlaces ópticos Tipos de transceptores:
10G XFP Transceiver Transceptor XFP 10G DWDM de 40 km
Características : Admite múltiples protocolos de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s Conector de 30 pines conectable en caliente Compatible con XFP MSA Distancia de transmisión de 40 km sobre fibra monomodo Transmisor láser DWDM EML Red ITU de 100 GHz, banda C Conector LC dúplex Interfaz de 2 hilos para monitor de gestión y diagnóstico. Interfaz eléctrica XFI con acoplamiento AC Tensiones de alimentación: +3,3 V, +5 V Rango de temperatura 0°C a 70°C Disipación de potencia: <3,5 W Pieza compatible con RoHS Aplicaciones: Ethernet 10GBASE-ER/EW SONET OC-192 /SDH 40km 10G FC Redes DWDM Tipos de transceptores:
48ch 100Hz DWDM MUX DEMUX 100Hz 48CH DWDM MUX DEMUX C14-C61 con puerto EXP FIBRA DOBLE LC/UPC Rack 1U
IL<4.0dB, 100GHZ Tecnología DWDM AAWG Totalmente compatible con todas las ópticas IT U-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Dispositivos pasivos, sin alimentación , sin necesidad de refrigeración Soporte para redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia
MPO Cable MTP / MPO cable de troncal
Alto rendimiento en IL & Rl Disponible en 8,12 y 24 fibra. dimensión precisa 100% interno probado Longitud de la furcación personalizada para atender diferentes situaciones de instalación Una sola fibra Interfaz conector disponible en SC & Lc En formas de canal simplex o dúplex.Soporta aplicaciones de canal Ethernet y Fibra de mayor velocidad (OM3, OM4 y SM Fibras)
QSFP-DD 400G DR4 Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 SM MPO12
Características Interfaz óptica serie QSFP-DD Interfaz eléctrica 8x50G PAM4 reprogramada 400GAUI-8 Conector MPO-12 con extremo en ángulo de 8° Hasta 500 m en SMF con FEC Cumple con QSFP-DD MSA Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente Cumple con CMIS5.2 Protocolo de soporte Cumple con la especificación IEE802.3.bs 400GBASE-DR4 Bajo consumo de energía Menos de 10,5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones Ethernet de 400 Gbps Centro de datos InfiniBand se interconecta
2.5G SFP Transceiver Transceptor óptico 2.5G SFP CWDM 80 km
Características: Enlaces de datos de hasta 2,67 Gb/s Conectable en caliente Conector LC dúplex Hasta 80 km en SMF de 9/125 μm Transmisor láser CWDM DFB Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Potencia máxima <1W Rango de temperatura de funcionamiento industrial/extendido/comercial: -40 °C a 85 °C/-5 °C a 85 °C/-0 °C a 70 °C Versión disponible Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Gigabit Ethernet Infraestructura de conmutador de canal de fibra Interfaz enrutador/servidor Otros sistemas de transmisión óptica.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto