other

cable de conexión de fibra que mantiene la polarización


  • baja pérdida de inserción
  • alta pérdida de retorno
  • alto índice de extinción
  • alta fiabilidad
  • alta estabilidad




  • Detalle del producto


cable de conexión de fibra de mantenimiento de polarización (pm)

fiberwdm's cable de conexión de fibra que mantiene la polarización (cable de conexión de fibra pm) están disponibles con opciones de conector FC, SC, lc o como un conjunto de cable flexible, la longitud de onda central puede ser 780, 980, 1030, 1064,1310,1550nm y así sucesivamente.Los latiguillos pm pueden suministrarse en fibra desnuda de 250 um, fibra con amortiguación de 900 um o cable de 3 mm.por lo que el cable de ruta pm es de gran uso en amplificadores de fibra óptica, instrumentos de prueba, sensores de fibra, investigación, láser de fibra.

especificaciones

parámetro

unidad

valor

tipo de conector

-

FC, SC, lc

longitud de onda central

nm

1550

1310

1060

980

850

780

máx.pérdida de inserción

nm

0.3

0.3

0, 5

0, 5

0,8

0,8

min.relación de extinción a 23â „ƒ

B

23

23

23

23

22

22

min.pérdida de retorno

tipo upc

B

50

tipo de apc

B

60

tipo de fibra

-

pm fibra de panda

orientación clave

-

eje lento

tolerancia para la alineación del eje

usted

±3

Temperatura de funcionamiento

-20 ~ 70

temperatura de almacenamiento

-40 ~ 85

la llave del conector predeterminada está alineada con el eje lento.

Dimensiones del paquete

PM Fiber Patch Cord

Información sobre pedidos

P mfp

alineación del eje

tipo de fibra

tipo de coleta

longitud de la fibra

conector para entrada

conector para salida

s: eje lento

01: pm1550

0: fibra desnuda

05: 0.5m

lcu / a: lc / upc o lc / apc

lcu / a: lc / upc o lc / apc

f: eje rápido

02: pm1310

1: tubo holgado de 900 μm

10: 1 m

scu / a: sc / upc o sc / apc

scu / a: sc / upc o sc / apc

03: pm980

2: 2.Tubo suelto de 0 mm

20: 2m

fcu / a: fc / upc o fc / apc

fcu / a: fc / upc o fc / apc

ss: especificar

3: 3.Tubo suelto de 0 mm

30: 3m

n: ninguno

n: ninguno

200: 20m

s: especificar

s: especificar

s: especificar



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
Fiber Patch Cord cable de conexión de fibra óptica
espacio alto denso Conector de férulas cerámicas baja pérdida de inserción Pérdida de alta retorno Excelente resistencia mecánica Alta credibilidad y estabilidad.
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX fibra dual 8CH 1270-1450nm (omitir 1390/1410nm) CWDM MUX DEMUX con monitor y EXP , LC/UPC, plug-in LGX box
CWDM MUX demux,multiplexación de hasta 8 canales en un par de fibra pasivo, protocolo transparente para ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G CWDM aplicado a redes metropolitanas, regionales CWDM
Mechanical Fiber Optical Switch Interruptor óptico mecánico 1xN
hasta 1x64 interruptor óptico mecánico Bajo costo inigualable Distorsiones ópticas bajas Alto aislamiento Alta fiabilidad Ruta óptica sin epoxi
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 1x2 interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, D1X2 interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G CWDM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G SFP+, admite transmisión de 10 Gb/s y hasta 100 km, incluidos: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, etc.
OLP tarjeta de protección de línea óptica OLP
línea óptica 1 + 1 proteccion longitud de onda óptica 1 + 1 proteccion
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video SFP óptico transceptor Soporte 1080p 60Hz video
3G Video SFP óptico transceptor Módulo, Soporte 1080p 60Hz Video y hasta 80 km Transmisión. Funciona en video óptico Transmisión.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto