other

Transceptor 100G QSFP28 BIDI 1271nm/1331nm 20km

Características

  • Soporta 100GBASE-LR1-20 BIDI
  • Velocidad de señalización de carril 106,25 Gb/s con PAM4
  • Transmisión de hasta 20 km en SMF
  • Receptor EML láser y PIN
  • 4x25,78Gb/s con interfaz eléctrica NRZ (CAUI-4)
  • Interfaz eléctrica de E/S de alta velocidad
  • Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado
  • Paquete QSFP28 MSA con conector LC simplex
  • Fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Admite HW TX_DIS y RX_LOS para aplicaciones de telecomunicaciones
  • Consumo máximo de energía 4,5 W
  • Temperatura de la caja de funcionamiento: 0 a +70 °C
  • Cumple con los estándares 802.3cu, SFF-8636 y SFF-8679
  • Cumple con la Directiva de la UE 2015/863/UE

Aplicaciones

  • 100GBASE-LR1-20 BIDI

Tipos de transceptores:


  • Detalle del producto

RQ-100GBD20-T27/RQ-100GBD20-T33

Transceptor Lambda único QSFP28 BIDI de 100 Gbps, 1271/1331 nm, modo único, alcance de 20 km


100G QSFP28 BIDI


Índices absolutos máximos

Parámetro _

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidades

Notas

Temperatura de almacenamiento

TS

-40


+85

grados C


Voltaje de suministro

VCC

-0,5

-

+4.0

V


Humedad relativa de funcionamiento

RH

-

-

+85

%



Funcionamiento recomendadoAmbiente

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidades

Notas

Temperatura del caso operativo

tc

-20


85

grados C


Voltaje de la fuente de alimentación

VCC

3.135

3.3

3.465

V


Corriente de suministro de energía

CPI

-

-

1.3

A


Disipación de potencia máxima

PD

-

-

4.5

W.


Velocidad de datos (óptica)

DRo

-

106.25

-

GB/s


Distancia de transmisión

DT

-

-

20

kilómetros

Sobre SMF


Características electricas

Transmisor (entrada del módulo)

Parámetro

Símbolo

Mín.

Típico

Máx.

Unidad

Notas

Impedancia diferencial de entrada

rin

-

100

-

Ohm


Amplitud de entrada de datos diferencial

Número de bastidor, PP

80

-

900

mVpp


Discrepancia de terminación diferencial (máx.)

D-no coincide

-

-

10

%


Voltaje de entrada de modo común de CC


-0,3

-

2.8

V


Tiempo de transición (20%~80%)

TrTf

10

-

-

PD


LPMode, Restablecer y ModSelL/Txdis

vil

-0,3

-

0,8

V


LPMode, Restablecer y ModSelL/Txdis

vih

2.0

-

VCC+0.3

V


Receptor (salida del módulo)

Impedancia diferencial de salida

Derrota

-

100

-

Ohm


Amplitud de salida de datos diferencial

VOUT,PP

-

-

900

mVpp


Discrepancia de terminación diferencial (máx.)

D-no coincide

-

-

10

%


Tiempo de transición, 20% a 80%

TrTf

12

-


PD


ModPrsL e IntL/Rx los

VOL

0

-

0,4

V


ModPrsL e IntL/Rx los

VOH

VCC-0.5

-

VCC+0.3

V



Diagnóstico Digital

Parámetro

Rango

Exactitud

Unidad

Calibración

Temperatura

0 a 70

±3

ºC

Interno

Voltaje

0 a VCC

10%

V

Interno

Corriente de polarización Tx

0 a 100

10%

mamá

Interno

Potencia de salida de transmisión

-0,2 a 6,6

±3

dBm

Interno

potencia de receta

-10 a 6,6

±3

dBm

Interno


AlfilerAsignación

100G QSFP28 BIDI


Dimensión mecánica

100G QSFP28 BIDI


información del pedido

Número de pieza

Descripción del Producto

RQ-100GBD20-T27

Transceptor BIDI 100G QSFP28, TX1271nm/RX1331nm, LC a una cara, 20 km, 0~+70°C, con DDM

RQ-100GBD20-T33

Transceptor BIDI 100G QSFP28, TX1331nm/RX1271nm, LC a una cara, 20 km, 0~+70°C, con DDM


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
100G QSFP SR4 Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO
Transceptor óptico 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 100 m en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Cumple con la norma IEEE 802.3bm Cumple con SFF-8665 Tasa de datos de transmisión de hasta 25 .78125GbpsTasa de datos por canal Tecnología VCSEL de 850 nm de alta confiabilidad conectable en caliente eléctricamente Fuente de alimentación única de +3,3 V Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃ Consumo máximo de energía 2 .5W Conector único MPO12 queja RoHS
100G QSFP28 CWDM4 100g QSFP28 Cwdm4 2km Lc óptico transceptor
100g QSFP28 Cwdm4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 2 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
100G QSFP28 LR4 100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC Transceptor óptico
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 LR4, compatible con 100Gb/s y transmisión de hasta 10 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles LAN integrada WDM TOSA/ROSA para un alcance de hasta 10 km sobre SMF Admite 100GBASE-ER4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps y OTU4 para una velocidad de línea de 111,81 Gbps Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 Estándar eléctrico IEEE 802.3bm CAUI-4 de chip a módulo Estándar ITU-T G.959.1-2012-02· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)
100G QSFP28 ER4 Transceptor óptico 100G QSFP28 ER4 40Km 1310nm LC
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ER4, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 40 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características: Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles Admite 100GBASE-ER4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps. LAN integrada WDM TOSA / ROSA para un alcance de hasta 40 km sobre SMF. Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 IEEE 802.3bm CAUI-4 estándar eléctrico de chip a módulo ITU-T G.959.1-2012-02 estándar· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)
100G QSFP28 ZR4 100Gb QSFP28 ZR4 80Km 1310nm LC Transceptor óptico
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ZR4, admite transmisión de 100 Gb/s y hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles Admite 100GBASE-ZR4 para una velocidad de línea de 103,125 Gbps y OTU4 para una velocidad de línea de 111,81 GbpsLANWDM EML láser y receptor PIN con SOA Ancho de banda agregado de >100 Gbps Conectores LC dúplex Cumple con el estándar IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 IEEE 802.3bm CAUI-4 estándar eléctrico de chip a módulo ITU-T G.959.1-2012-02 estándar· Funcionamiento con fuente de alimentación única de +3,3 V Funciones de diagnóstico digital incorporadas Rango de temperatura 0°C a 70°C Parte compatible con RoHS Admite FEC (Corrección de errores hacia adelante)
100G QSFP28 DWDM Transceptor PAM4 con conector dual CS DWDM QSFP28 de 100G
El módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, admite un sistema DWDM de 48*100 gb/s y una transmisión de hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
100G QSFP28 Bidi optical transceiver 100GBASE-SR bidireccional QSFP28 850/900nm 100m DOM LC MMF módulo transceptor óptico
El módulo transceptor óptico BIDI QSFP28 de 100 G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión mediante fibra multimodo (MMF). que ofrece a los clientes una solución convincente que permite la reutilización de sus 10 Infraestructura MMF dúplex de gb para migración a conectividad ethernet de 100 gigabits.
100G QSFP28 Bidi optical transceiver Módulo transceptor óptico 100GBASE-LR bidireccional QSFP28 1280/1310nm 20km LC SM
El módulo transceptor óptico BIDI QSFP28 de 100 G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC simplex para comunicaciones de datos de largo alcance y aplicaciones de interconexión que utilizan fibra monomodo (SMF) de un núcleo.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto