other

100GBASE-SR bidireccional QSFP28 850/900nm 100m DOM LC MMF módulo transceptor óptico

El módulo transceptor óptico BIDI QSFP28 de 100 G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión mediante fibra multimodo (MMF). que ofrece a los clientes una solución convincente que permite la reutilización de sus 10 Infraestructura MMF dúplex de gb para migración a conectividad ethernet de 100 gigabits.
  • Detalle del producto

100GBASE-SR bidireccional QSFP28 850/900nm 100m DOM LC MMF módulo transceptor óptico

los Módulo transceptor óptico bidi 100g QSFP28 es un transceptor QSFP28 de fibra óptica de cuatro canales, enchufable, multimodo, para aplicaciones Ethernet de 100 gigabits. este transceptor es un módulo de alto rendimiento para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión. integra cuatro carriles de datos eléctricos de host en cada dirección a 25 gb/s en dos carriles ópticos a 50 gb/s, lo que proporciona un ancho de banda agregado de 100 gb/s. permite la comunicación óptica hasta 100 m a través de un OM4 óptico multimodo LC dúplex de dos fibras cable. la lengüeta facilita la inserción y extracción de estos transceptores en un entorno de alta densidad. cada carril eléctrico funciona a 25.78125 gb/s y se ajusta a la interfaz 100GE CAUI4 con el host FEC apagado.

estos módulos están diseñados para operar sobre sistemas de fibra multimodo usando longitudes de onda nominales de 850nm y 900nm. la interfaz eléctrica usa un conector tipo qsfp28-edge de 38 contactos. la interfaz óptica usa un conector LC MMF dúplex de dos fibras convencional. este módulo incorpora el circuito integrado comprobado y la tecnología VCSEL para proporcionar una vida útil prolongada,, un alto rendimiento, y un servicio constante.

caracteristicas

  • cumple con la especificación eléctrica 100gbe 802.3bm (anexo 83E CAUI-4) sin host FEC
  • Distancias de enlace de 100 G de hasta 70 m OM3, 100 m OM4 según la propuesta de orientación informativa TIA V2, y 150 m OM5 según la especificación TIA-492AAAE.
  • Distancias de enlace de 40 g hasta 75 m OM3, 110 m OM4 según la propuesta de orientación informativa TIA V2, y 160 m OM5 según la especificación TIA-492AAAE.
  • qsfp28 Cumple con la especificación MSA,, incluidas nuevas funciones según sff-8636
  • seguridad ocular clase 1
  • lengüeta de extracción: facilidad de inserción y extracción del transceptor
  • Rango de temperatura de funcionamiento de +10 °C a +70 °C
  • interfaz óptica bidireccional VCSEL de longitud de onda dual, PAM4 2×50-gb/s 850 nm/900 nm
  • Tecnología probada de alta confiabilidad de 850 nm y 900 nm: transmisor VCSEL y detector PIN
  • Transceptor QSFP28 conectable en caliente para facilitar la instalación y el mantenimiento
  • interfaz serial de dos hilos (TWS) con monitoreo digital e interrupciones enmascarables para una funcionalidad ampliada

información del pedido

Número de producto

velocidad de datos (gb/s)

longitud de onda (nm)

alcance (m)

LD

potencia de transmisión (dbm)

PD

sensor rx (dbm)

temperatura (℃)

qsfp-100g-srbd

100

850/900nm

70 m para OM3

100M para om4

150m para OM5

VCSEL

-5.5 - 3dbm

alfiler

<-9.5dbm

0~70


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
100G QSFP SR4 100g QSFP28 SR4 100m 850nm MPO óptico transceptor
100g QSFP28 SR4 100m 850nm MPO Optical Transceptor, Soporte 100GB / S y hasta 100m Transmisión en fibra MM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión y así en.
100G QSFP28 CWDM4 100g QSFP28 Cwdm4 2km Lc óptico transceptor
100g QSFP28 Cwdm4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 2 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
100G QSFP28 LR4 100g QSFP28 LR4 1310nm 10km Lc óptico transceptor
100g QSFP28 LR4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 10 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
100G QSFP28 ER4 100GB QSFP28 ER4 40km 1310nm Lc óptico transceptor
100g QSFP28 ER4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 40 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
100G QSFP28 ZR4 100GB QSFP28 ZR4 80km 1310nm Lc óptico transceptor
100g QSFP28 ZR4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 80 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
100G QSFP28 DWDM Transceptor adaptador dual CS 100G QSFP28 DWDM
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, compatible con sistema DWDM de 48 * 100Gb / s y transmisión de hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
100G QSFP28 Bidi optical transceiver Módulo transceptor óptico 100GBASE-LR bidireccional QSFP28 1280/1310nm 20km LC SM
El módulo transceptor óptico BIDI QSFP28 de 100 G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC simplex para comunicaciones de datos de largo alcance y aplicaciones de interconexión que utilizan fibra monomodo (SMF) de un núcleo.
100G QSFP28 DWDM Transceptor dual LC de onda única 100G QSFP28 DWDM PAM4
El módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, admite un sistema DWDM de 48*100 gb/s y una transmisión de hasta 80 km en fibra SM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto