China 200G 400G DCI supplier

Transceptor PM4 200G QSFP56 SR4 100m 850nm

Características

Interfaz óptica serie QSFP56

Interfaz eléctrica 4x50G PAM4 reprogramada 200GAUI-4 C2M

  • Conector MPO-12
  • Conjunto VCSEL de 4 canales y conjunto de fotodetectores PIN de 4 canales > Longitud máxima de enlace de 70 m en OM3 o 100 m en OM4

Cumple con QSFP MSA

  • Factor de forma QSFP56 conectable en caliente
  • Cumple con SFF8636 Rev 2.10a

Protocolo de soporte l

  • Cumple con IEEE 802.3cd

Bajo consumo de energía

  • Menos de 5 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃


Aplicaciones

  • Ethernet 200GBASE-SR4200G
  • Centro de datos


  • Detalle del producto

Transceptor óptico de 200G QSFP56 SR4 el 100m 850nm MPO PM4

 

Diagrama de bloques funcional


200G QSFP56 SR4


Descripción general

Los módulos transceptores ópticos 200G QSFP56 SR4 están diseñados para su uso en enlaces Ethernet de 200 Gigabit sobre fibra multimodo OM3/OM4. Cumplen con QSFP MSA y con la especificación IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C según lo especificado por SFF-8636. El transceptor cumple con RoHS 2.0 y no contiene plomo según la Directiva 2011/65/UE.


Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

mín.

máx.

Unidad

Temperatura de almacenamiento

ts

-40

85

Humedad relativa (sin condensación)

RH


85

%

Voltaje de suministro

vcc

-0,5

3.6

V

Umbral de daño del receptor, por carril

gestión de relaciones públicas

5


dBm


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro

Símbolo

mín.

máx.

Unidad

Temperatura del caso operativo

Arriba

0

70

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

3.135

3.465

V

Consumo total de energía

Ordenador personal


5

W.

Tasa de bits

BR


212,5

Gbps

Longitud de fibra en OM3 MMF



70

metro

Longitud de fibra en OM4 MMF



100

metro


Interfaz óptica del transmisor

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Velocidad de datos por carril

DR


26.5625


Gbd

Formato de modulación


PAM4


Longitud de onda central

λ

840

850

868

Nuevo Méjico

Ancho espectral RMS

σ



0,65

Nuevo Méjico

Potencia de lanzamiento promedio, cada carril

pavg

-6,5


4

dBm

Potencia Óptica OMA, cada Carril

Poma

-4,5


3

dBm

Potencia de lanzamiento en OMA exterior menos TDECQ


-5.9



dBm

Transmisor y cierre ocular de dispersión (TDECQ), cada carril

TDECQ



4.5

dB

Relación de extinción

urgencias

3



dB

Tolerancia a la pérdida de retorno óptico

ORLT



12

dB

Potencia óptica para TX DESACTIVAR




-30

dBm

Fluxb¹ rodeado


≥86% a 19 um

≤30% a 4,5 um


Notas:

1.Medido en fibra tipo A1a.2 o tipo A1a.3, o A1a.4,50 um, de acuerdo con IEC 61280-1-4


Interfaz óptica del receptor

Parámetro

Símbolo

mín.

Típico

máx.

Unidad

Velocidad de datos por carril

BR


26.5625


Gbd

Formato de modulación


PAM4


Umbral de daño


5



dBm

Potencia de recepción promedio, cada carril


-8.4


4

dBm

Reflectancia del receptor

RR



-12

dB

Sensibilidad del receptor, cada carril¹


RS=máx (-6,5, SECQ-7,9)

dBm

Sensibilidad del receptor estresada, cada ano




-3.4

dBm

LOS Rx

Afirmar


-30



dBm

Desafirmar




-9

dBm

Histéresis


0,5



dB

Notas:

1.La sensibilidad del receptor es informativa y está definida para un transmisor con un valor de SECQ. Medido con señal de prueba de conformidad en TP3 para BER = 2.4E-4 Pre-FEC.


Especificaciones eléctricas de alta velocidad

Parámetros _

mín.

Típico

máx.

Unidad

Tensión de alimentación

3.135


3.465

V

Corriente de suministro



1,59

A

Impedancia diferencial de entrada

90

100

110

Ω

Tolerancia de voltaje de entrada diferencial pico-pico

900



mVpp

Oscilación de salida de datos diferencial



900

mVpp

Tasa de error de bits pre-FEC



2.4E-4


Nivel lógico de entrada alto

2


vcc

V

Nivel lógico de entrada bajo

0


0,8

V

Nivel lógico de salida alto

Vcc-0.5


vcc

V

Nivel lógico de salida bajo

0


0,4

V


Definiciones de PIN

Configuración de pines QSFP56 definida por QSFP MSA. Las descripciones de PIN son las siguientes:

200G QSFP56 SR4


Dimensiones del paquete

muestra las dimensiones del paquete del módulo. Las dimensiones del paquete se especifican en QSFP MSA.

200G QSFP56 SR4



Información sobre pedidos

Número de pieza

Rango de temperatura

Distancia

Tipo de fibra

E/S

O/E

RQ56-200G-SR4

0 a 70 ℃

100m

MMF

VCSEL

850nm

ALFILER

¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
200G QSFP56 FR4 2KM Transceptor óptico 200G QSFP56 FR4 2KM LC PAM4
Logroures Transmisores y receptores de 4 canales dúplex Matriz CWDM LD y PD integrada Compatible con interfaz de conexión LC/UPC Fuente de alimentación única de +3,3 V Función DDM implementada Factor de forma QSFP56 conectable en caliente Longitud de transmisión de hasta 2 km. Baja disipación de energía: <6,5 w Certificado internacional de seguridad láser clase 1 Rango de temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ +70 ℃ Cumple con ROHS10                                                                                                Aplicaciones Ethernet 200GBASE-FR4 Conexiones de conmutador y enrutador Centros de datos Otros requisitos de interconexión de 200G. Estándares IEEE 802.3cd CMIS Rev 4.0 OIF-CEI-04.0 56G-VSR-PAM4 IEEE 802.3bs Anexo 120E SFF-8024 Rev.4.6 SFF-8679 Rev1.8 SFF-8665 Rev1.9
1.25G SFP  Transceiver 1.25 g BIDI SFP óptico transceptor
1.25 g SFP óptico transceptor Módulo, soporte 1.25GB / S y hasta 120 km de transmisión, incluyendo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
 800G OSFP SR8 MM MPO12 Optical Transceiver IB Transceptor óptico IB de 800G OSFP SR8 milímetro MPO12
Características de la interfaz óptica serie OSFP Interfaz eléctrica 8x100G PAM4 reprogramada 800GAUI-8 Se proporcionan un conector dual MPO-12 APC y un conector MPO16 APC Conjuntos VCSEL de 8 canales y conjuntos de fotodetectores PIN de 8 canales Longitud máxima del enlace de 60 m en OM3 o 100 m en OM4 Cumple con OSFP MSA Factor de forma OSFP conectable en caliente Cumple con la especificación del módulo OSFP Rev 5.0 Cumple con CMIS 5.2 Protocolo de soporte Cumple con IEEE 802.3db Cumple con IEEE 802.3ck Bajo consumo de energía Menos de 14 W en un rango de temperatura de 0 a 70 ℃ Aplicaciones 800GBASE-SR8 800G Ethernet Centro de datos
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G LR 10KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G LR SFP+, compatible con transmisión de 10 Gb/s y hasta 10 km. Funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, solución de transporte frontal de red 5G, conmutador de red, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, Canal de fibra 10G, etc. Características Admite tasas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Transmisor 1310nmDFB, fotodetector PIN Enlaces SMF de hasta 10 km Interfaz de 2 cables para especificaciones de gestión que cumplen con la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital SFF 8472 Fuente de alimentación: + 3,3 V Consumo de energía <1.5W Rango de temperatura: (Comercial)0°C a +70° (Industrial) -40°C a +85°C RoHS
 4-Optical 24-Electric Gigabit Management POE  Switch FW4024GP Conmutador POE de gestión de 4 Gigabits eléctricos y 24 ópticos FW4024GP
24 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 4 puertos Gigabit SFP FW4024GP es un conmutador PoE de administración de red de tres capas de gigabit completo, que puede cumplir con los requisitos de fuente de alimentación PoE de WIFI AP, cámara IP, puente WIFI, teléfono IP y otros tipos de equipos. El producto adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, proporciona acceso gigabit completo flexible y rentable y puertos de enlace ascendente, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y ricas funciones de VLAN. es fácil de administrar y mantener, y satisface las necesidades de red de los usuarios para una administración fácil, alta seguridad y bajo costo de equipo de red. Es adecuado para el acceso a la red, la convergencia Core múltiples escenarios de aplicaciones.
China Super C-band 60CH+MON 100GHz DWDM MUX DEMUX 1U Rack LC/UPC Super C-banda 60CH+MON 100GHz DWDM MUX DEMUX 1U Rack LC/UPC
Súper banda C 60 canales+MON 100 GHz DWDM MUX/DEMUX 1U LC/UPC Este DWDM Mux Demux de 60 canales tiene un espaciado de canales de 100 GHz y realiza multiplexación o demultiplexación de 60 canales en las longitudes de onda de la UIT en la banda Súper C, ampliando enormemente el espectro de trabajo efectivo en comparación con la banda C tradicional y la banda C extendida. Ofrece una combinación de baja pérdida de inserción óptica y alto aislamiento de canal junto con confiabilidad a largo plazo. Información del Producto 60 canales Super C-band 100GHz con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual DWDM Mux Demux, montaje en rack 1U Configuración Aplicación del producto Especificaciones ópticas Parámetro _ Especificación Unidades Notas mín. Tipo máx. Espaciado de canales 100 Ghz Tecnología AAWG (parte superior plana) Números de canal 60 Canales Frecuencias de canal Cuadrícula de la UIT THz Rango de frecuencia de canal disponible Extraño 190,75 196.650 THz 1524,50-1571,65 nm Incluso 190,7 196.600 THz 1524.89-1572.06 Banda de paso del canal -12,5 +12.5 Ghz -0,10 +0.10 Nuevo Méjico Precisión de longitud de onda central -0,05 +0.05 Nuevo Méjico Pérdida de inserción@com 6 6.7 dB @Longitud de onda central Pérdida de inserción@mon 22 dB 1% Ondulación de banda de paso 1.0 1.5 Nuevo Méjico Ancho de banda completo Ancho de banda @1.0dB 0,22 Nuevo Méjico Ancho de banda @3.0dB 0,42 Nuevo Méjico Ancho de banda @20dB 1.20 Nuevo Méjico Uniformidad de pérdida de inserción en la UIT 1.20 dB Pérdida dependiente de la polarización 0,5 dB Aislamiento de canales adyacentes 25 dB Aislamiento de canales no adyacentes 30 dB Charla cruzada total 24 24 dB directividad 40 dB Pérdida de retorno con conectores 40 45 dB Dispersión cromática -20 +20 ps/nm PDL 0,5 dB PMD 1.0 PD Manejo de potencia óptica del puerto común 24 dBm Peso neto 3.5 kgs Dimensiones (Al x An x Pr) 44x481,8x230mm milímetros Condiciones de operación Parámetro _ mín. máx. Unidades Temperatura -5 sesenta y cinco ℃ Humedad Sin condensación 0 90 % RH Condiciones de almacenaje Parámetro mín. máx. Unidades Temperatura -40 85 ℃ Humedad Sin condensación 0 90 % RH
40G QSFP28 Bidi optical transceiver Módulo transceptor óptico 40GBASE-SR bidireccional QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF
El módulo transceptor óptico QSFP+ BIDI de 40G es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión mediante fibra multimodo (MMF). que ofrece a los clientes una solución atractiva que permite la reutilización de sus 10 Infraestructura MMF dúplex de gb para migración a conectividad ethernet de 40 gigabits.
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 1x2 interruptor óptico mecánico
Costo bajo de bajo costo, D1X2 interruptor óptico mecánico distorsiones ópticas bajas Aislamiento alto alta fiabilidad Libre de epoxi camino óptico
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto