other

1310nm SOA amplificador óptico


  • Soporte O-banda, 1260 ~ 1340nm o 1480 ~ 1510nm
  • Potencia máxima de salida 13dBm
  • Soporte ACC y AGC)
  • 19 pulgadas 1U bastidor montado
  • 220VAC o -49vdc Potencia Suply


  • Detalle del producto

100g 1310nm SOA amplificador óptico


O-banda 1310nm 100g SOA El amplificador óptico puede amplificar la señal óptica con longitud de onda 1270 ~ 1330nm. El producto tiene dos operaciones Modos: acc y APC. Las características del producto como potencia de salida estable, baja NF y bajo PDG. Este serie SOA puede admitir la amplificación óptica con la tasa de fecha en 160GB / s.


parámetro

parámetro

condición

minuto

Typ

max

unidad

rango de onda

40ge

1260

1340

Nuevo Méjico

rango de onda

100GE

1290

1320

Nuevo Méjico

Potencia total de entrada

-20

-10

DBM

Potencia de salida de saturación

10

DBM

ganar

14

db

ganar ondulación

7.5

db

figura de ruido

2

db

PDG

-5

50

Temperatura de funcionamiento

5

95

%

humedad de operación

-40

85

temperatura de almacenamiento

220VAC, -48VDC

v

el consumo de energía

1 SOA

10

w

2 SOA

20

w

4 SOA

40

w

dimensión

1U 19 '' 482.6x245x43.6

mm

conector

puede ser custnerized

información del pedido

parte no.

tipo

RD-SOA-A1-1310-10 / GXX

SOA 1 en 1 fuera

RD-SOA-A2-1310-10 / GXX

SOA 2 en 2 fuera

RD-SOA-A4-1310-10 / GXX

SOA 4 en 4 fuera

solicitud


Caso 1: 100g Transmisión de enlace óptico de larga distancia


100G 1310nm optical amplifer


La distancia de transmisión de 100Gbese-LR4 El enlace óptico se limita a 10km. En la transmisión de fibras ópticas de larga distancia o alta pérdida, SOA El amplificador óptico se puede configurar para amplificar la señal de alimentación óptica débil en el lado de recepción para cumplir con los requisitos de recepción del equipo

Caso 2: Datos Amplificación de adquisición de enlaces



En la aplicación de la adquisición de enlaces de datos, la señal óptica de 100g Enlace de replicación Debe Por lo general, pase por un Secundario División. El soa El amplificador óptico se puede configurar para amplificar la señal óptica del enlace de replicación antes de la división secundaria para garantizar que la señal óptica después de la división secundaria cumpla con los requisitos de transmisión,


¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
10G SFP+  Transceiver 10g CWDM SFP + óptico transceptor
10g SFP + óptico transceptor Módulo, soporte 10GB / S y hasta 100 km de transmisión, incluyendo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, Interruptor de red, PTN, OTN y así en.
Mechanical Fiber Optical Switch 1 x N Dispositivo de conmutación de canal de múltiples rutas
Sistema de transmisión óptica Sistema de monitoreo de sensor óptico y de intercambio automático de detector / fuente de luz LAN Fibra óptica, Componentes ópticos pasivos, Redes ópticas y pruebas de cables
25G SFP28 Transceiver 25G SFP28 CWDM óptico transceptor
25G SFP28 CWDM óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y hasta 10 km de transmisión, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, y así en.
980 1550 PM Filter Filtro de mantenimiento de polarización de 980/1550 nm WDM
Pérdida de inserción baja Alto índice de extinción Alto aislamiento de canal Alta estabilidad y confiabilidad
DWDM MUX DEMUX MÓDULO 50GHZ DWDM AAWG 80 / 96CH
Módulo DWDM AAWG de 80 canales / 96 canales 50GHZ, pérdida de inserción baja, aislamiento alto, PDL bajo Amplia longitud de onda de funcionamiento: C-Band ITU (C17 / H17 ~ C61 / H61) Amplia temperatura de funcionamiento: -20 a 70 ° C
400G QSFP28 SR8 400g QSFP-DD SR8 850nm MPO 100m óptico transceptor
400g QSFP-DD SR8 óptico transceptor Módulo, soporte 400 GB / S y hasta 100m Transmisión en fibra MM, funciona en alta velocidad IDC Conexión Soluciones.
 PM CWDM Components pm cwdm componentes
baja pérdida de inserción alta tasa de extinción alto aislamiento de canal alta estabilidad y confiabilidad
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto