China 200G 400G DCI supplier

Transceptor óptico SFP+ 16G C17-C61 DWDM 20KM DDM

Características del producto


  • Admite tasas de bits de hasta 14,025 Gbps
  • Huella SFP+ conectable en marcha
  • ITU de 100 GHz, láser EML refrigerado DWDM de banda C y fotodiodo PIN, hasta 20 km para transmisión SMF
  • Cumple con SFP+ MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex
  • Compatible con RoHS
  • Fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Monitoreo de diagnóstico digital en tiempo real
  • Temperatura de funcionamiento de la caja:
  • Estándar: 0 a +70°C


Aplicaciones


  • Canal de fibra 4.25/8.5/14.025G
  • Otros enlaces ópticos




  • Detalle del producto

RSPD-16GD20-CXX
Transceptor SFP+ DWDM de 14,025 Gbps, modo único, alcance de 20 km


Transceptor SFP+ 16G DWDM 20KM


Descripción


  • Los transceptores SFP+ son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos de 14,025 Gbps y una distancia de transmisión de 20 km con SMF.
  • El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser EML refrigerado, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de transimpedancia (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos cumplen con los requisitos de seguridad láser de clase I.
  • Los transceptores son compatibles con las funciones de diagnóstico digital SFP Multi-Source Agreement y SFF-8472.



Diagrama funcional del transceptor


Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

mínimo

máx.

Unidad

Voltaje de suministro

vcc

-0.5

4.5

V

Temperatura de almacenamiento

ts

-40

+85

ºC

Humedad de funcionamiento

-

5

85

%




Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro

Símbolo

mínimo

Típico

máx.

Unidad

Temperatura de la carcasa de funcionamiento

tc

0


+70

ºC

Voltaje de la fuente de alimentación

vcc

3.135

3.30

3.465

V

Corriente de la fuente de alimentación

CPI



550

mamá

Velocidad de datos


4.25

14.025


Gbps


Características ópticas y eléctricas

Parámetro

Símbolo

mínimo

Típico

máx.

Unidad

notas

Transmisor

Longitud de onda central

λc

1528.77


1563.86

Nuevo Méjico


Ancho espectral (-20dB)

Δλ



1

Nuevo Méjico


Relación de supresión de modo lateral

SMSR

30

-


dB


Potencia de salida promedio

Abadejo

-1


+3

dBm

1

Relación de extinción

Urgencias

8.2



dB


Diferencial oscilante de entrada de datos

VIN

180


850

mV

2

Impedancia diferencial de entrada

ZIN

90

100

110

Ω


TX deshabilitar

Desactivar


2.0


vcc

V


Permitir


0


0.8

V


Fallo de transmisión

Falla


2.0


vcc

V


Normal


0


0.8

V


Receptor

Longitud de onda central

λc

1260


1620

Nuevo Méjico


Sensibilidad del receptor




-14

dBm

3

Sobrecarga del receptor


0.5



dBm

3

LOS De-afirmar

PERDIDO



-15

dBm


Afirmación LOS

LOSA

-28



dBm


LOS Histéresis


0.5



dB


Diferencial oscilante de salida de datos

Vout

300


900

mV

4

LOS

Alto

2.0


vcc

V


Bajo



0.8

V


Notas:

1. La potencia óptica se lanza a SMF.

2. Entrada PECL, acoplada y terminada internamente en CA.

3. Medido con un patrón de prueba PRBS 231-1 @14025Mbps, BER ≤1×10-12.

4. Acoplamiento de CA interno.


Temporización y Electricidad

Parámetro

Símbolo

mínimo

Típico

máx.

Unidad

Tx deshabilitar tiempo de negación

tonelada



2

EM

Tiempo de afirmación de deshabilitación de Tx

petimetre



100

µs

Tiempo para inicializar, incluido el restablecimiento de falla Tx

t_init



300

EM

Tiempo de afirmación de falla Tx

t_culpa



100

µs

Tx deshabilitar para restablecer

t_reset

10



µs

Tiempo de afirmación de LOS

t_loss_on



100

µs

Tiempo de desactivación de LOS

t_loss_off



100

µs

Velocidad de reloj de ID de serie

f_serial_clock


100

400

KHz

MOD_DEF (0:2)-Alto

VH

2


vcc

V

MOD_DEF (0:2)-Bajo

VL



0.8

V


Diagnóstico

Parámetro

Rango

Unidad

Exactitud

Calibración

Temperatura

 0 a +70

ºC

±3°C

Interno

Voltaje

3,0 a 3,6

V

±3%

Interno

Corriente de polarización

0 a 100

mamá

±10%

Interno

Poder TX

-1 a +3

dBm

±3dB

Interno

Potencia RX

-16 a -1

dBm

±3dB

Interno


Información sobre pedidos

Número de parte

Descripción del Producto

RSPD-16GD20-C17

SFP+ C17 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C18

SFP+ C18 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C19

SFP+ C19 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C20

SFP+ C20 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C21

SFP+ C21 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C22

SFP+ C22 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C23

SFP+ C23 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C24

SFP+ C24 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C25

SFP+ C25 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C26

SFP+ C26 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C27

SFP+ C27 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C28

SFP+ C28 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C29

SFP+ C29 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C30

SFP+ C30 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C31

SFP+ C31 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C32

SFP+ C32 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0°C~+70C, con DDM

RSPD-16GD20-C33

SFP+ C33 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C34

SFP+ C34 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C35

SFP+ C35 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C36

SFP+ C36 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C37

SFP+ C37 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C38

SFP+ C38 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C39

SFP+ C39 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C40

SFP+ C40 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C41

SFP+ C41 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C42

SFP+ C42 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C43

SFP+ C43 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C44

SFP+ C44 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C45

SFP+ C45 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C46

SFP+ C46 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C47

SFP+ C47 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C48

SFP+ C48 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C49

SFP+ C49 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C50

SFP+ C50 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C51

SFP+ C51 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C52

SFP+ C52 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C53

SFP+ C53 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C54

SFP+ C54 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C55

SFP+ C55 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C56

SFP+ C56 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C57

SFP+ C57 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C58

SFP+ C58 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C59

SFP+ C59 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C60

SFP+ C60 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM

RSPD-16GD20-C61

SFP+ C61 DWDM, 14,025 Gbps, LC, 20 km, 0 °C~+70 °C, con DDM




¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
DWDM MUX DEMUX 100GHz DWDM AAWG 40 / 48ch módulo
40ch / 48ch DWDM AAWG Módulo, baja pérdida de inserción, alto aislamiento, PDL bajo.Operación amplia Longitud de onda: C-banda Itu ( C17 ~ C61) Amplia operación Temperatura: -20 a 70 ° C
100G QSFP28 CWDM4 100g QSFP28 Cwdm4 2km Lc óptico transceptor
100g QSFP28 Cwdm4 óptico transceptor Módulo, soporte 100GB / S y hasta 2 km de transmisión en fibra SM, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, etc. en.
100G Muxponder 40 g & 100g MUXPonder: 4 * SFP28 a QSFP28
soportes 4 * 10g & 4 * 25g Señales ópticas de servicio para ser multiplexado en uno 40 y 100 g Tarifa WDM Señal óptica de longitud de onda estándar admite uno 40 y 100 g Señal óptica de servicio Demultiplexed en 4 * 10g & 4 * 25g Tarifa WDM Señales ópticas de longitud de onda estándar
China M2x2 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica de imán M2x2
Características Alta velocidad de estado sólido Alta estabilidad, alta confiabilidad Libre de epoxi en ruta óptica Enganche a prueba de fallas Aplicaciones Equipo aeroespacial Agregar/soltar configurable Monitoreo del sistema Sistema de detección
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 MWDM óptico transceptor
25g SFP28 MWDM óptico transceptor Módulo, soporte 25GB / S y hasta 10 km de transmisión, funciona en alta velocidad IDC Soluciones de conexión, 5G Red Front-Haul Solución, y así en.
 2-Optical 24-Electric 100M Management POE Switch FWPS2024H 2-Optical 24-Electric 100M Management Switch POE FWPS2024H
24 puertos RJ45 de 10/100 Mbps + 2 puertos combinados Gigabit FWPS2024H es un conmutador PoE administrado por red de 100M, que puede cumplir con los requisitos de fuente de alimentación PoE de WIFI AP, cámara IP, puente WIFI, teléfono IP y otros tipos de equipos. El producto adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento, proporciona acceso gigabit completo flexible y rentable y puertos de enlace ascendente, admite protocolos de enrutamiento de tres capas, mecanismos completos de protección de seguridad, políticas ACL/QoS perfectas y ricas funciones de VLAN. es fácil de administrar y mantener, y satisface las necesidades de red de los usuarios para una administración fácil, alta seguridad y bajo costo de equipo de red. Es adecuado para el acceso a la red, la convergencia Core múltiples escenarios de aplicaciones.
96ch DWDM MUX DEMUX Fibra dual 96CH C14-H61 DWDM MUX DEMUX con puerto de monitor, rack 2U
IL<7.0dB , tecnología 50GHZ DWDM AAWG Multiplexación de 96 Canales con Monitor de Red de Fibra Oscura Totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Dispositivos pasivos, sin energía, sin necesidad de refrigeración Soporte para redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto