other

Dispositivo de MPO a LC dual 10 X MPO a 40 X LC dual

Admite conectores MPO de 10 X 40G / 100G a conectores LC dobles de 40 X 10G / 25G


  • Detalle del producto


Dispositivo MPO TO Dual LC

10 X MPO A 40 X Rack doble LC 1U

Fiberwdm proporciona MPO a dispositivo LC dual, puede admitir conectores MPO 10 X 40G / 100G a conectores LC dobles 40 X 10G / 25G. El dispositivo puede ser SM o MM y rack de 1U.

Especificaciones del producto

Parámetro

SM

MM

MPO / APC

LC / UPC

MPO / UPC

LC / UPC

IL (Pérdida de inserción)

≤0.35dB

≤0.15dB

≤0.35dB

≤0.15dB

RL (Pérdida de retorno)

≥45 dB

≥50 dB

≥25 dB

≥35 dB

Tipo de fibra

SMF-28e

OM4

Durabilidad (dB)

≤0.2dB (500 acoplamientos, según EIA-455-21A)

Resistencia a la tracción (dB)

≤0.3dB (máximo 66N)

temperatura de operacion

-20 ~ + 70 ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ + 80 ℃

Dimensiones (Al x An x Pr)

440 (L) x 44 (H) x230 (W) mm


Panel de producto

MPO a doble LC SM

MPO a doble LC MM

Diagrama de conexión interna

MPO a LC dual

Conector MPO

Conector LC dual

MPO1

1-1

1-2

1-3

1-4

MPO2

2-1

2-2

2-3

2-4

MPO3

3-1

3-2

3-3

3-4

MPO4

4-1

4-2

4-3

4-4

MPO5

5-1

5-2

5-3

5-4

MPO6

6-1

6-2

6-3

6-4

MPO7

7-1

7-2

7-3

7-4

MPO8

8-1

8-2

8-3

8-4

MPO9

9-1

9-2

9-3

9-4

MPO10

10-1

10-2

10-3

10-4

Información del paquete

Bastidor MPO a doble LC 1U


información del pedido

Ningún producto.

Descripción del Producto

RD-10MPO12-40LC-SM

MPO a dispositivo LC dual, 10 X 40G / 100G MPO / UPC a 40 X 10G / 25G LC / UPC dual, SM, 1U Rack

RD-10MPO12-40LC-MM

MPO a dispositivo LC dual, 10 X 40G / 100G MPO / UPC a 40 X 10G / 25G LC / UPC dual, MM, 1U Rack



¿Quieres saber sobre este producto?

ENVIAR UNA MENSAJE
dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Productos relacionados
MPO Cable MTP / MPO cable de troncal
Alto rendimiento en IL & Rl Disponible en 8,12 y 24 fibra. dimensión precisa 100% interno probado Longitud de la furcación personalizada para atender diferentes situaciones de instalación Una sola fibra Interfaz conector disponible en SC & Lc En formas de canal simplex o dúplex.Soporta aplicaciones de canal Ethernet y Fibra de mayor velocidad (OM3, OM4 y SM Fibras)
MPO TO  LC Rack 2U de 4 canales MPO A dispositivo LC dual
48 núcleos MPO a 48 LC/UPC 2*24 núcleos MPO a 24 LC/UPC 12 núcleos MPO a 12 LC/UPC Bastidor 2U de 19 pulgadas
40ch 100G DWDM MUX DEMUX Fibra única 20 canales (40 ondas) DWDM MUX/ DEMUX, LC/UPC, rack 1U
IL<3.5dB, 100GHZ DWDM AAWG Tecnología Multiplexación de 20 Canales sobre una Red Bidi de Fibra Única Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G Dispositivos pasivos, sin alimentación, sin necesidad de refrigeración Compatibilidad con redes DWDM metropolitanas, regionales y de larga distancia
 12-Optical 12-Electric Gigabit Management   Switch FW5700-12G-12F Conmutador de gestión Gigabit de 12 ópticos y 12 eléctricos FW5700-12G-12F
12 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 12 puertos Gigabit SFP FW5700-12G-12F es un conmutador de administración de dos capas de gigabit completo diseñado para cumplir con los requisitos de las redes de gigabit completo de alto rendimiento. Adopta una nueva generación de plataforma de hardware y software de alto rendimiento y proporciona puertos RJ45 de 12 gigabits y grupos de interfaz de fibra óptica de 12 gigabits. La red es más flexible y admite un mecanismo de protección de seguridad completo, políticas ACL/QoS completas y funciones de VLAN enriquecidas. Es fácil de administrar y mantener, y puede cumplir con los requisitos de red de los usuarios para una fácil administración de equipos de red, alta seguridad y bajo costo. Es adecuado para escenarios de aplicaciones centrales, agregación y acceso a redes de campus empresariales y de hoteles y campus.
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM
Módulo transceptor óptico SFP de 1,25 G, compatible con transmisión de 1,25 Gb/s y hasta 200 km Características: Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s conectable en caliente Conector LC dúplex Hasta 200 km en 9/125 μm SMF Transmisor láser 1270~1610nm CWDM DFB Receptor APD Fuente de alimentación única de +3,3 V Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472 Potencia máxima <1W Rango de temperatura de funcionamiento comercial: -0°C a 70°C Versión disponible Cumple con RoHS y sin plomo Aplicaciones: Metro/Redes de Acceso Ethernet 1000Base-EZX de 1,25 Gb/s 1 × canal de fibra Otros enlaces ópticos
40G QSFP SR4 Transceptor óptico 40Gs QSFP+ SR4 100m 850nm MPO
Transceptor óptico 40G QSFP+ SR4 100m 850nm MPO, admite transmisión de 40Gb/s y hasta 100m en fibra MM, funciona en soluciones de conexión IDC de alta velocidad, etc. Características 4 canales full-duplex independientes Velocidad de datos de hasta 10,5 Gbps por canal Conector óptico MTP/MPO Compatible con QSFP MSA (SFF-8436) Capacidades de diagnóstico digital Capaz de transmitir más de 100 m en OM3 fibra multimodo E/S eléctricas compatibles con CML Fuente de alimentación única de +3,3 V Temperatura de funcionamiento de la caja: 0~70C Interfaz eléctrica XLPPI (con potencia máxima de 1,5 W) Cumple con RoHS-6
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video CWDM SFP óptico transceptor Soporte 1080p 60Hz video
3G Video CWDM SFP óptico transceptor Módulo, Soporte 1080p 60Hz Video y hasta 80 km Transmisión. Funciona en video óptico Transmisión.
 2-Optical 4-Electric POE Gigabit Industrial Switch  FW104GPS-2F Conmutador industrial Gigabit POE 2-Optical 4-Electric FW104GPS-2F
4 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps + 2 puertos Gigabit SFP (enlace ascendente) FW104GPS-2F es un conmutador POE industrial de gestión completa de gigabits, que proporciona 4 puertos POE de gigabits y 2 puertos ópticos de gigabits. FW104GPS-2F se desarrolla sobre la base de la plataforma de soporte de componentes de hardware industrial, y la confiabilidad del componente es significativamente mayor que la de los componentes comerciales en las mismas condiciones. Se adopta el diseño del circuito de energía de disipación de calor sin ventilador, y las múltiples estructuras de disipación de calor, como el disipador de calor incorporado y la guía de goma de disipación de calor, están diseñadas para garantizar un rendimiento constante en diversos entornos hostiles. Admite el tiempo de autocuración de la red de anillo de la tecnología RUN Ring de hasta 10 ms; Al mismo tiempo, detectará automáticamente el puerto de recepción de energía, encontrará el dispositivo muerto y apagará y reiniciará el dispositivo; Los puertos 1-4 admiten una fuente de alimentación de larga distancia de 250 m.
dejar un mensaje
dejar un mensaje
Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros ... puedamos.

Casa

Productos

acerca de

contacto